Мне как любителю очень понравилось - классный рельеф, это все в живописном лесу, это все в городе - ехать недалеко, парковка есть, вход бесплатный. Круче чем в Кавголово в Санкт-Петербурге, только столовой-кафе нет, а так - идеально!
Отличное место для активного отдыха на лыжах зимой. Рядом есть трасса для классики и конька. Подходит для занятий взрослым и детям.
Сам спорткомплекс трудно назвать гостиницей: пружины на кроватях уже подпортились, душ со всех сторон протекает на пол, в номерах холодно, но спасает обогреватель, розеток катастрофически не хватает (в нашем номере было всего 3 штуки на четверых человек: одна под холодильник, вторая - для обогревателя, третья только под гаджеты четверых), фена нет, окно протекало. Телевизора в номере нет, но нам и не нужен был, тренировались активно и постоянно. Не курорт конечно, но нам не критично было. Уборка была каждый день. В столовой кормят отлично, порции хорошие. Морс бесподобен. Есть сауна с душем (без бассейна). Есть спортивный зал, много инвентаря. Есть сушилка для лыжных ботинок.
Каждые выходные стараюсь утрои приехать, побегать. В городе мест для пробежки мало а те что есть не нравятся. Тут практически лес, очень приятно и морально помогает отдохнуть. Чуть вглубь есть спортивная площадка. Расположение окраиное но для меня неважно
Образцово-показательно, нам бы в Питере такой. Всегда качественные трассы, освещение трассы, раздевалки в порядке, есть удобная парковка. Сделать бы еще больше трасс с мостами через речку, соседям на зависть.
Отличная лыжная трасса. Красивые виды. Всегда подготовленная. Освещена в темное время. Правильное соотношение подъемов и спусков. Есть затяжные спуски, где можно хорошо разогнаться и тягуны на которых можно поработать. Сильный ветер не помешает тренировке, за счет естественного расположения большой части трассы в лесу и низине, относительно стрельбища. Есть парковка, кафе, гостиница.
занимался здесь около 7 лет здесь, с 2016-2023гг, за это время многое здесь поменялось, комплекс становится только лучше, безусловно, НО есть здесь и свой минус. Когда только пришел тренироваться, здесь была велосипедная трейл трасса, с трамлинами, wall райдами итд.... сейчас ее разобрали и ее больше нет(
Юлия
Level 13 Local Expert
January 10
Шикарная лыжная трасса, идеально подготовлена, всегда была нарезана лыжня для классики, прокатан круг 5 км, есть разметка трассы, рельеф тоже очень понравился и лес красивый.
Приятно удивило, что эта трасса бесплатная, есть бесплатная парковка, и все находится рядом с городом.
Гостиница, конечно, не очень, там все такое старое, это точно не про комфорт и без какой-либо инфраструктуры. Но в гостинице не останавливались, а вот на трассе катались с большим удовольствием.
Каталась там на велосипеде, брала напрокат. Очень много крутых горок, просто спокойно покататься без напряга не получилось)) там, где есть асфальтированные дорожки, тоже не покатаешься, потому что там тренируются лыжники, а это уже опасно.
А в целом для спортсменов отличная площадка.
Крутое место для тренировок , хороший рельеф, опилочные трассы, роллерка, имитационный круг, спортивный городок и вся инфраструктура с раздевалками , кафе , прокат инвентаря и другое.
Качество реализации проекта, конечно, хромает. Парковка расположена неудобно и объем не покрывает потребности соревнований даже небольшой фирмы. Не представляю что тут происходит на общегородских мероприятиях. Ливневые стоки с крыши - отдельная эпопея: мало того что уже вымывают фундамент, так оторвавшиеся участки просто не ремонтируются. Зданию год!? Смешно. Плитка облицовочная прикреплена так, что уже отваливается без механического воздействия. Бетон у лестницы окружной просто раскрошился и уходит в историю. Марку соблюли?)Газон существует только как определение, что подтверждают куча вытоптанных по нему дорожек от стоящих машин - камень в огород благоустройства. Короче, молодцы! Хорошо «зделоли»
Крутое место!
Здесь можно заниматься разными видами спорта: кататься на веле, роликах, самокатах, лыжероллерах. Можно бегать, заниматься на турниках, даже есть что-то вроде деревянной площадки для альпинизма. Зимой лыжи, конечно. Простор! Свежий воздух, много горок, чтобы тренировать дыхалку, под ногами мягкие опилки)) Просто рай спортсмена, как же завидую тем, кто всегда живет в Карелии
Отличное место - есть место для парковки машин, кафе, лыжная трасса, горка для катания на ватрушках, при желании можно записаться на занятия в спортивную школу или в спортивный клуб, да и просто пешая прогулка по лесу - 100 процентов удовольствия для всей семьи
Очень хорошее место. Мне очень понравилось. Я уже несколько лет туда катаюсь и не разу не остался с плохими впечатлениями. У меня том дедушка с бабушкой 50 лет проработали. Их завут Надежда Николаевна и Анатолий Михайлович. Всем желаю
Достойное место, как для профессионалов, так и для любителей в первую очередь -лыж, а во-вторую многих других видов спорта на природе. Огромный массив подготовленного леса в центре города, для занятия любимым спортом, в любое время года!
Огромные бюджеты закопанные в землю а по факту как ты приезжал 10 лет назад в лес заниматься без удобств так и приезжаешь. Для кого это построено не понятно. Ни обогреться, ни проката нормального, ни фут корта - ни чего !!! Администрация - казнокрады
Отличное место для отдыха всей семьёй. Покататься на лыжах, подышать свежим воздухом, отдохнуть от городской суеты. Класс, уставший от лыжной прогулки попить чаю это не передаваемые ощущения.
Шикарный спортивный центр! Когда заехали командой на сбор, у меня первый день рот не закрывался от удивления, касаемо количества удобств и качества обслуживания. Удобные номера, замечательная лыжная трасса, вкусная еда в кафе, Вакс-кабина рядом с трассой, снековый и кофейный автоматы в фойе. Здесь буквально есть всё и по адекватной стоимости. Я неимоверно счастлив побывать здесь и вернуться сюда в дальнейшем времени. 10 из 10!
Очень красивое место советую пойти и увидеть всю красоту . Невозможно передать красоту природы с камеры можно и на лыжах покататься брать в аренду 3 часа 500 рублей
Очень крутое место для спортсменов-лыжников. Оборудованная трасса для тренировок и соревнований, есть места для переодеваний, тренажерный зал, небольшое кафе. На территории оборудована парковка, которая с трудом вмещает всех желающих
Дорога всегда почищена, большая парковка, красивые виды, свежий воздух. Можно покататься на лыжах, арендовать снаряжение, просто погулять или побегать.
Интересная трасса, хорошо подготовлена. Сейчас на улице +, так что докатываем сезон в таких условиях, но это не портит общее впечатление. Спуски правда крутоваты, в легкий морозец тут можно улететь с трассы, поэтому для совсем любителей здесь есть более пологая часть трассы.
Уникальный спортивный лыжный комплекс в ГОРОДЕ. Легко добраться, ходит общественный транспорт (от остановки 5-7 минут быстрым шагом). Зимой идеальные лыжные трассы, хороший рельеф (много подъемов и крутых спусков) весь комплекс располагается на возвышенности. Трассы проходят через хвойный лес, внизу протекает река :) такой экологический парк в городской черте. Летом есть лыжероллерная трасса (петли по 2 и 3 км), и опилочные трассы для бега. Летом есть поле для футбола (опилки), стартовая поляна покрыта асфальтом. 2 комплекса уличных спортивных снарядов (турники, брусья, стенки и прочее). В основном здании есть возможность переодеться, туалет, работает прокат и Кафе. В темное время работает подсветка трасс до 21.00
Трасса красивая, широкая, идеальная для тренировок, замечательное кафе-столовая, есть парковка, для обычных посетителей никакого сервиса в плане раздевалки, туалета, камеры хранения не нашла, приютил спортивный лыжный клуб Skilab, спасибо им большое
Всё хорошо, трассы в порядке практически всегда.расширить бы досуг околоспортивный, имею ввиду развлечения для детей, было бы лучшее место для выходных в Петрозаводске
Теплые раздевалки!
Хорошо нарезанные трассы.
Спуски, подъемы.
Не очень понятная разметка, но круги небольшие. Заблудиться не получится. Отличное место!
Хороший лыжный центр,один из лучших где я был, трассы освещены, но на части трасс освещение отсутствует, трассы немного узковаты, однако не критично, а так в целом очень хороший лыжный
Тренера: добрые , понимающие .
Расположение: територия очень большая , красивая , солнечная.
Кафе : вкусно.
Инвентарь: отличный
Занимаюсь всего 1 месяц а результат на глаз .
Советую сходить ❤️
Курган это одно из лучших мест для тренировок на лыжах. Проблема только в парковке. Во время лыжных соревнований свободное место для машины найти проблематично.
Был на новогодних праздниках, трасса прекрасна, широкая, плотная, готовится ратраком, очень скоростная с длинными спусками и подъёмами. Еловый лес прекрасен, но для прогулок с детьми и семьёй не очень годится, рельеф сложный, равнина только на стадионе. Вечером освещается кусок около 2 км и стадион. Вечером людей мало, катаются на ватрушках с детьми на горках трассы, будьте осторожны. Не хватает немного навигации и актуальной карты подготовленных петель, на второй день разобрался как замкнуть все. Есть много нераскатанных рельефных петель со стороны лососинки, там же заходил на трассу с зелёной тропы, по которой можно на лыжах добраться до центра города. В целом это прекрасная трасса для профессионального катания, в московском регионе таких нет.
3
Ilona
Level 6 Local Expert
September 19, 2024
В вечернее время машину поставить на стоянке некуда, все места на парковке и вдоль дороги, вплоть до шлагбаума заставлено машинами, в которых сидят товарищи родители в ожидании своих детей с тренировки, приехать потренироваться не получится.
Хорошее место)
Брали на прокат велосипеды)
Классно покатались и недорого.
Дарья Козлова
Level 10 Local Expert
March 2, 2024
Шикарная трасса для подготовленных спортсменов. Спуски, подъёмы не дадут расслабиться. Подготовлена отлично. Единственное, очень не хватает указателей. Для гостей города сходу тяжело разобраться.
Есть тёплая раздевалка, туалет, но нет камер хранения, неудобно
Отличные трассы, крутой рельеф с затяжными подъемами, есть освещенная часть для вечерних катаний. Парковка есть, теплые раздевалки. Очень много лыжников тренируется. Готовится ретраком.