Добрый день! Напишу отзыв с единственной целью - улучшение предоставления услуг в данном ресторане. К обстановке нет претензий, все в меру, мило, уютно, со вкусом. Но когда начали заказывать блюда из меню, оказалось, что половины того, что хотели не оказалось в наличии! В меню указано: чай какой-то, 1000 мл/360 рублей. Заказали ай. Принесли чайник на 900 мл., в котором самого чая - 750 мл. Официанта попросили разобраться с этим недоразумением. Не сразу, но в итоге нам донесли чайничек с недостающими 250 мл. чая (а точнее, просто горячим морсом, без других ингредиентов, входящих в состав этого чая). Остальные блюда были довольно вкусными. Но осадок остался. Достаточно указать в меню 750 мл вместо 1000 мл, и вопросов бы не было.
Один из любимых ресторанов куда периодически захаживали семьёй. Решили зайти после длительного перерыва. Изменения заметили сразу, исчез шкаф с раритетами возле входа. Жалко, но наверное правильно, все таки пути эвакуации. В зале тоже переставили мебель. Три стола за одной длинной лавкой не совсем удачное решение. Все таки название ресторана предполагает уютные кухни-столовые где собираются всей семьёй на ужин.
Принесли меню, изменилось кардинально, новых названий много. Нет списка продуктов из чего готовят, это затруднило выбор. Официант, милая улыбчивая девушка, активно помогала. Меню знает неплохо, но все же сбегала на кухню, чтобы уточниться об одном блюде. Заказали, ждем. Принесли быстро, но только одному. Втроем сидели и смотрели. С очередностью явно проблемы. Или официант забыла курсы расписать, или тут принято по готовности выносить.
Что совсем не понравилось это несоразмерность посуды и стола. Заказали много, посуда габаритная, стол небольшой. Даже несмотря на то, что убирают пустую посуду оперативно, было очень тесно.
Кухня: Оливье из семги первый раз попробовал. Вкусно, но в силу того, что привык рыбу подкисливать мне не хватило лимона.
Тар тар из семги огурцом и авокадо. Тоже неплох. Опять но, авокадо вообще то мягкий фрукт, не хорошо подавать его в консистенции картошки.
Борщ с пампушками отличный, густой, насыщенный.
Семга в беконе. Довольно странное сочетание. Блюдо интересное. Мне кажется на любителя. Мне блюдо понравилось. К этому блюду заказал овощи гриль, но так и не дождался, его приготовили в самом конце. Когда мы уже попросили счет.
Расстроила подача эспрессо. Я думаю, что все согласятся с тем, что чашку всегда сопровождает блюдце. Но не в этом случае, официант сказала у нас такая подача. Подумал, странно, но если такая подача, пусть будет такая. Раньше блюдце было и горький шоколад впридачу. Кофе вкусный, ароматный.
Глинтвейн кажется собственный рецепт. Много фруктов, корицы и гвоздики совсем не чувствуется.
Мохито безалкогольный тоже отличается от классики. Возникло ощущение что, когда то я это пробовал, то ли сироп от кашля, то ли капли успокоительные. Так и не разобрался.
Из блюд которые заказали мои:
Куриный суп вкусный, сын съел до последней ложки, то же самое случилось с малиновым супом.
Жене понравился салат Мимоза. Жюльен вроде тоже.
Теща хвалила теплый салат с языком. Но отказалась от мяса, жестковатое. За 2000 с лишним ожидаешь большего. Забрали с собой, туда же положили мои овощи гриль. Конечно же, полежав до утра мясо стало никакое. Поел немного, остатки скушали собаки.
7500 р за все. В соотношении цена/качество на этот раз проиграли.
PS. Официант (другой) принес блюдо которое мы не заказывали. Видимо перепутал столы.
Резюмируя скажу, что в заведении снизилось качество сервиса в зале и в кухне.
Жаль.
Но зайду еще не раз. Хочется попробовать другие блюда из нового меню.
Уровень обслуживание гораздо выше, чем в большинстве ресторанов Якутска. Цены сопоставимые с Каре. Людей здесь всегда не очень много, а зал просторный и уютный