Рядом со станцией есть аллея со светящимися фигурами и статуя коренного жителя. Мы пофоткались, нам понравилось. В самом здании вокзала очень чисто и просторно. Есть экспозиция археологических находок и информация к ним. Занимательно. Есть розетки, чтобы подзарядить телефон, что немаловажно. Отзывчивый персонал. Не понравилось только, что двери на вход и выход довольно узкие, нам с крупногабаритными вещами было сложно протиснуться. Но ничего, протиснулись. Что-там перестраивают, наверное будет ещё круче)))
Замечательный вокзал, с уютным залом, отличным персоналом и потрясающим музеем на 3 этаже.
Ходят всего 6 поездов, в дорогу можно купить, пройдя буквально квартал. Рядом расположен небольшой сквер с объектами для фото.
Кстати, на вокзале делают ремонт. Поеду зимой, посмотрю.
Хорошая станция. Очень чисто. Есть где посидеть. Бывет даже душ работает ) но ..это еслитне ремонт. Есть камера хранения.
Из пожеланий - автоматы с кофе, снеками...лишними не будут , их нет. Но...рядом со станцией полно магазинов.