Очень атмосферное выставочное пространство в старом доме (там так пахнет деревом!). Понравилась концепция объединения старого (помещение) с новым (современное искусство). Рада была узнать, что проект планируется расшипять, и в городе появятся ещё площадки для культурного досуга! Струдники очень доброжелательные и с удовольствием рассказывают обо всем
Очень круто проведена реконструкция дома. И прекрасно собрано музейное пространство. Интересно, доброжелательные экскурсоводы, отличная небанальная подача материала о выставке. Получили большое удовольствие. Спасибо
Если вы любите современное искусство, то вам сюда. Приятное место, были неоднократно. В этот раз на выставке Саши Фроловой « Суздальская амазонка» 😃 вход 300₽
Уникальный музей, очень душевно и очень красивый замысел выставочного пространства в избе. Отличный персонал, очень крутые выставки, их компоновка и оформление.
Фото с экспозиции ленинградский ноль.
Очень любопытное пространство избы, где современное искусство находится в диалоге с прошлым. Чудесная девушка-медиатор, которая подробно рассказала про выставку и показала будущие проекты «Миры».
Обязательно приеду на новые выставки🤍
Самый необычный выставочный зал - настоящая изба, где показывают современное искусство. Есть своя программа.
Катя О.
Level 10 Local Expert
November 17, 2024
Очень уютное и красивое пространство в помещении бывшего жилого дома. Бревна, много дерева, высокие потолки с имитацией дневной подстветки. Замечательная девушка Ульяна, которая увлечённо рассказывала про текущую выставку😍. И невероятное пространство "в погребе"😲
Спасибо всем, кто создаёт такие места притяжения искусства и красоты в Суздале❤️
Сложная для осмысления тема выставки Лига "Время", есть над чем поломать голову, но увы не для всех подойдет.
Экспонатов не очень много, присутствует продажа сувениров с символикой.
Уникальное и очень интересное место! Пространство в котором сочетается несочетаемое. Колорит древнерусской избы и современное искусство. Влюблённые в свое дело рассказчики) даже детям заходит! Рекомендую 💯
Одно из любимых мест для посещения.
Приезжаем с коллегами почти на все выставки. Так деликатно всегда подобраны экспозиции. Обычно выставки проходят с тихой музыкальной поддержкой. Администраторам уважение — очень важно современное искусство подавать в хорошем сопровождении.
Вход для просмотра свободный.
Спасибо организаторам за этот чудесный проект! Вы делаете мир лучше.
Приветливая и гостеприимная девушка-хозяйка Ларца, проводит для каждого гостя экскурсии, интересно рассказывает, очень приятное место, рядом есть парковка
Роскошное тайное место для любителей современного искусства. С виду обычный дом, без очевидных вывесок и указателей, никогда и не подумаешь, что там внутри. Наимилейшая девушка экскурсовод, она же хозяйка Ларца. С любовью к своему делу. Уверена, что большое будущее у этого места! Удачи и процветания!
Мы приехали небольшой группой на выставку калмыцкого художника Сюгира Булуктаева. Очень необычное пространство для экспозиций современного искусства. Это небольшой, добротный деревянный дом. Тихо играет музыка (очень хорошая).
И в сопровождении чудесного администратора мы оценили все экспозиции пространства. Были под впечатлением и узнали много нового для себя не только о творчестве Сюгира, но и об истории искусства в целом. Очень здорово, что появляются такие серьёзные проекты, которые просвещают и просто озаряют сердца. Спасибо!
современное арт-пространство, работы современных художников, очень интересно. при этом все организовано в реставрированном старинном доме. И прекрасная девушка гид, которая действительно погружает тебя в современный пласт культуры и с удовольствием рассказывает детали! Спасибо!
4
Show business's response
...
Level 21 Local Expert
November 24, 2024
Спасибо Андрею Бартеневу за развитие современного искусства в Суздале! Очень крутое пространство, настоящая русская изба, и при этом очень ухоженная
Кайфовое место! Очень стильно переделанная изба, хорошо вписывается современное искусство. Очень доброжелательная девушка встречает и рассказывает про экспозицию. Только приятные впечатления!
Замечательное выставочное пространство в стенах аутентичного старого сруба. Относится к проектам Мира Центра. Выставки курирует классный современный художник Андрей Бартенев
Милое место с необычными выставками. Мы были на выставке про коней современное искусство в 2022м году бесплатно. Девушка , кажется с именем Галина все прекрасно и понятно рассказала. Спасибо!
Это не музей. Администрация называет это выставочное пространство. Само знание (сруб) отремонтировали два года назад. Внутри проводят выставки современного искусства. На входе вывески нет. В дни работы висит маленькая афиша
Внутренний двор использует для проведения мероприятий. В следующем году Ларец расширяется, к нему присоеденят соседние территории.
В путеводителях и отзывах пишут, что вход бесплатный. С нас спросили 300 руб с человека наличными или переводом девушке, которая проводит экскурсию.
Концепция музея интересная, точно стоит идти.
Чудесное место! Деревянная изба естественно приняла в своё пространство современное искусство под управлением Андрея Бартенева. Замечательный персонал, классные выставки👍🏻!
Приехали с семьей в Ларец на выставку Е.Гриневича и Н.Куликовой! Нам очень повезло, мы словно попали в сказку. Впечатлил зимний чистый солнечный Суздаль с его исторической застройкой, со множеством храмов монастырей и Суздальским кремлём. Здорово!
Атмосферная выставка «Анемойя» Алексея Луки. Не навязчиво, ново, есть над чем подумать🤔 есть ощущение не досмотрел - хочется вернуться😊 До новых встреч!
Необычный и красивый музей, можно погрузиться немного и в прошлое посмотреть на старину в плане постройки дома, Аруба, печки, а помимо этого картины, посуда и много всего интересного и необычного в плане высокого искусства🔥
Восстановлений сруб 20-го века. Внутри стильное музейное пространство и крутая выставка. Мы попали на «Конь - Тюльпан»
Приятно видеть такой культурный Суздаль
3
Show business's response
A
Anonymous review
September 1, 2022
Прекрасное место! деревянный сруб, отлично приспособленный для экспонирования с светлой крышей. Очень внимательный куратор Кузьма. Рекоммендую!
Мы частые постояльцы отеля «Медный двор» и Суздаль знаем как свои пять пальцев. По этой причине мы и зашли в галерею «Ларец» поскольку это новый культурный объект этого волшебного городка. Администратор Кузьма с удовольствием нас провёл по этой новой экспозиции. Нам очень понравилась и выставка и внимание к нам со стороны администрации. Спасибо большое Кузьме. И ещё ему привет от собачек Джека и Шарли))
Красиво, ухожено, но за неделю не видели ни одного посетителя - видел только людей, работающих на участке и в огороде. Внутри картины для больших оригиналов...так сказать "на любителя"😊