Чудо природы несвойственное нашему краю) замечательное озеро, ездим каждый год. Понемногу происходит благоустройство вокруг озера, надеюсь в дальнейшем кто-нибудь организует вокруг лавочки и дорожки) Жаль цветы: дети, да и многие взрослые из безжалостно рвут. А ведь они занесены в красную книгу! Было бы неплохо поставить там камеры и сделать платным (чисто символически) вход, возможно вандализма стало бы меньше. Всем рекомендую это место к посещению! Прекрасные впечатления и снимки вам гарантированы!
Озеро с лотосами не очень большое, но место красивое, оплата не требуется за посещение. Машин много с разными регионами, в доль озера натоптаны тропинки, что облегчает подход к лотосам. Также на месте автомобильной стоянки сидит женщина которая предлагает вареную кукурузу и прочие вкусняшки, а также предлагает посетить ферму с животными, цена билета на посещение фермы 500р.
Вытоптанное болото. Хоть и звучит как оксюморон. Тетки торгующие кукурузой, базар сельхозпродукции, отсутствие дороги, Верне съезда. Вода мутно-зеленая. Поблизости есть типа виноградник, и типо пивоварня. В первом месте вам предложат платную дегустацию и вино из разряда «молодая» бурда за 2000 руб бутылку, и это все под вонь из канализационного колодца. Парковка маленькая на «вилле» и на ней тоже стоит вонь. Виноградник маленький, вам его захотят покажут, не захотят не покажут.
Приятное место, недалеко от города.
Лотосы чудесны, радуют глаз и повышают настроение.
Пик цветения - начало августа🪷
У озера стоят лавочки, есть беседка, местные торговцы продают овощи и ягоды со своих огородов.
Можно прогуляться рядом с озером и доехать до Виллы София, там чудесный ресторанчик, ухоженная зеленая территория.
Невероятной красоты озеро! Совсем недалеко от шумного мегаполиса...и ты уже в зеленом оазисе...Лотосы поражают красотой, чистотой и уникальностью...Приехав сюда, просто отдыхаешь душою и насыщаешься спокойствием и умиротворением...
Попали к озеру в период Цветения лотосов! Очень красивое место. Цветов много, они покрывают большую часть площади озера. Приятно, что гости этого места бережно относятся к такому чуду природы
Очень красиво цветут лотосы, завараживающая красота, стоит посмотреть, спасибо сделали сьезд для машин, стало удобно с построеными беседками, рекомендую посетить и посмотреть своими глазами!!
Растут настоящие лотосы, крупные и красивые. Место облагороженное, есть скамейки, есть небольшой пирс, где можно покормить уток. Рекомендую для детей и взрослых
Хорошее место,только места для парковки нет, все на обочине паркуются,и дорога стала более оживленная чем ранее,так что безопасность около озера минимальная,нужно держать ухо в остро
Очень красиво цветут!!! Но!!! Не каждая область может похвастаться таким озером, почему нельзя сделать его более ухоженным, облагородить территорию, сделать места для отдыха (лавочки). А самое важное это огородить озеро так, чтобы всякие "нелюди" не рвали цветы. Вот смотришь на таких и удивляешься, как они выжили то? Для чего рвать цветы? Просто так.....
Это просто великолепно! Красивые цветы Лотоса, нежный аромат, Все это сделает Вашу поездку на озеро не забываемой! Озеро находится рядом. С Волгоградом, 25 минут и Вы на месте! Однозначно стоит увидеть эту красоту! Любители красивых фотографий будут в восторге!
Необычное место. Увидеть в волгоградских степях такой изысканный оазис, это про чудо. Небольшое озеро, с цветущими лотосами это не передаваемое ощущение.
Находится рядом с дорогой, можно остановиться прямо на обочине. Около озера чисто. Люди бывают только во время цветения, в остальное время почти никого. Само озеро маленькое, но очень красивое. Хотя бы один раз заехать посмотреть обязательно, но во время цветения.
20 км от центра по асфальту. Озеро небольшое. Есть беседка. Сезон цветения с июля. Находится в природнном заповеднике.Рядом много лесных массивов. Недалеко виноградник с рестораном и гостиницей. В округе попадаются фазаны. Зайцы. Много уток.
Отличное место для наблюдения за природой, красивые лотосы, необычные растения
В городе не хватает природной не тронутой зелени.
Побольше бы таких эко мест , чтоб только люди все это не погубили ...
Прекрасное место с невероятным лотосами. К сожалению с годами видно, что числиность растений уменьшается. На территории есть лавочки и беседка для того чтобы комфортно любоваться лотосами. Есть информационные щиты о флоре и фауне места.
Интересное озеро с редкими для Волгоградской области лотосами. Увидеть можно ближе ко второй половине июля. Нежные цветы, красивые листья. Интересно, что в озере есть нутрии (проплывали мимо), рыба (видно хорошо, так как вода прозрачная). Вокруг организована обзорная дорожка, но спуски к воде нужно поискать (их несколько).
Место для понимания, что природа должна оберегаться нами!!! Красивые лотосы, прикольные бабульки-продавцы фруктов. Инфраструктура отсутствует, но может это к лучшему! Конечно обязательно к посещению, но берегите красоту природы!!!!!!!!!
Услада для глаз, цветение лотосов-это шедевр природы, главное помните-фото с цветком будет радовать вас долго, а вот сорваный лотос погибнет моментально. Мы туда приезжаем на прогулки, рядом дубрава.
Озеро с лотосами уникальное в нашей области среднеахтубинсские власти с душой относятся к этому явлению природы но к сожалению местные облюбовали его по своему появились бомжи торговки с грязной кукурузой продают ее доверчивым приезжим посетителям по баснословной цене никакого контроля люди лезут в озеро чтобы сорвать цветок , не зная о том , что, он сразу погибает очень жаль , что скоро загадят эту красоту
Всегда люблю посещать необычные места, особенно если они находятся не далеко, одно из них озеро Лотосов, цветут с середины июля,до конца августа, погода тоже влияет конечно. Находится по дороге к Лебяжьей Поляне по правой стороне, рядом стоят беседки и бабульки торгуют фруктами и овощами
Красиво. Неудобный подход к воде, хотя с учётом, что место полудикое - вполне нормально. Есть скамеечки и беседка, но выглядят как формальность. За чуть более облагороженное место можно было бы и символическую плату сделать (50 руб., например)
1
1
A
Anonymous review
August 16, 2023
Очень красивые лотосы. Цветок крупный. Не очень удобно ходить вокруг озера, тропинки узкие, скользкие.
Но озеро великолепное! Озеро видно с дороги, поэтому мимо не проехать) Спасибо тем, кто облагораживает территорию, за информационный стенд с флорой и фауной, которую можно встретить на озере)
Не забывайте, что лотос краснокнижное растение, нужно стараться сохранить эту красоту. И сорванный цветок никого не порадует- сразу вянет. Бережное отношение к природе наше всё ♥️
Озеро конечно это громко, обычный прудик, подход к лотосам есть красота неописуемая аромат лотоса божественный стоит приехать тем более бесплатно допустим были в Астрахане платили за поездку на лодке до лотосов 10т.р. А тут бесплатно
Красиво там. Чисто. Люди не мусорят. Приятно, что есть информативные стенды. Где описывается, какие животные обитают в этих местах. Днём торгуют бабульки пирожками и кукурузой. Вобщем, место приятное и недалеко от Волжского.
Была на этом озере несколько лет назад, радовало то, что сделали ступени к озеру, ограждение. В этом году была удручена запустением. Ступени практически развалилась, территорию никто не облагораживает. Хотя озеро очень красивое. Место недалеко от города и в выходной день проехав всего около 30 минут было приятно окунуться в такую красоту, посмотреть на цветущие лотосы.
Красивое озеро, берите удобную обувь (кросовки), чтобы пройти вокруг озера, так как там сыпучие берега. Получаются отличные фото. Потом можно съездить на пляж в Лебяжьей Поляне.
Очень красиво,но не сразу нашли въезд на смотровую площадку; мало указателей по трассе как добраться; если обходить вкруговую, то в некоторых местах берег крутой и скользкий, можно упасть;
Хорошее место, в области в сезон красивые купшинки заполоняют все озеро, вид потрясающий. Рядом протекает ерик Гнилой можно половить рыбку, у берега растут дубы запах потрясающий. В целом место рекомендую для отдыха. Единственное пожалуйста люди УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
Каждый год туча посетителей, народ редкий цветок не щадит, рвёт на гербарии от души. Поставили деревянные лавочки, на которых бабушки торгуют местными овощами/фруктами. Комфорта для посетителей маловато. Подъезжают на машинах, скоростное портфолио, и дальше, а при надлежащих условиях могли бы и задержаться..
Интересное место недалеко от Волжского/Волгограда. Рядом есть место для парковки авто. Здесь же можно купить виноград и прочие прелести местных дачников- огородников. В общем, если хотите поглазеть на цветущие лотосы, а ехать в Астрахань некогда, то прямиком сюда))
Много раз проезжали мимо, наконец-то решили заехать, посмотреть. Для меня это удовлетворение любопытства. Да, интересно, но основная часть лотосов на загороженной территории + их не так уж и много. С детьми не удобно. Вроде бы посмотрел и не увидел. Один раз можно съездить.
Хорошее место, как раз попали на цветение лотосов, были 10 августа. Очень хорошо что кто то их там посадил и этот красивый цветок можно увидеть вблизи и бесплатно! И находиться это чудо всего в 30 километрах от Волгограда. До озера идёт асфальтированная дорога, есть парковка и беседка возле. Спуск к воде с одной стороны облагорожен, но с другой стороны ( где самые красивые лотосы и их там много) нужно умудриться по крутым склонам и в дырку через забор пролезть. Воду еду берите с собой там нет магазинов.Советую всем посмотреть это маленькое чудо природы на это у нас ушло не более часа( озеро не большое )но впечатление останутся на долго .
4
Карева Ольга
Level 11 Local Expert
August 8, 2024
Незабываемое место. Находится у асфальтированной дороги . Рядом есть крытая беседка, она общедоступная, можно позавтракать, выпить кофе и спрятаться от непогоды в случае чего. Лотосы цветут в начале августа и лучше приезжать любоваться этой красотой на рассвете, когда бутоны раскрываются , а лучи солна подчеркивают красоту и нежность цветка. Дети были в восторге 👌
Очень красиво место. Лотосы прекрасны. Хотя бы один раз, но надо посмотреть вживую своими глазами. Мы были проездом, застали не массовое цветение, но всё равно красиво.
Прекрасные лотосы🪷🪷🪷🪷🪷! Рано утром здесь особая атмосфера - тихо, умиротворяюще, красиво!!! Лотосы приятно пахнут и привлекают различных насекомых, можно сделать красивые фото. Спуск оборудован, удобный. Запарковаться лучше на обочине.
Нравится место, ездием регулярно
В этом году приехали, а там уже рыночек устроили (овощи, фрукты )
Народу было много, не помню такого кол-ва в прошлых годах
Цветы превосходны, озеро небольшое, метров 50 в диаметре. На легковой машине лучше остановиться на асфальте, выезд довольно крутой. Рядом продают фрукты, ни столовой, ни кафе рядом нет, туалета тоже нет. К посещению рекомендую, тем более это бесплатно.
Красивое место, двигаясь по тропе встречаешь лавочки на которых можно посидеть и полюбоваться красотой. Мусора не встречался , надеюсь в дальнейшем не загадят это место
Конечно это не Астраханские поля, но тоже хорошее местечко. Часто проехжаю мимо, последнее время всё больше и больше людей приезжает посмотреть. Небольшое озерцо, в период цветения лотосов очень красиво. Жаль что некоторые рвут цветы.
Поскольку никем не охраняется изрисовали стоящие рядом стенды.
А так, люди страются облагородить место, рядом стоит беседка. Местные летом торгуют фруктуми и овощами.
Хочется, чтобы подходов к озеру было создано больше. Ну и лотосов тоже хочется больше ))
Видела в Южной Корее озеро лотосов. Было все цветущее.
Нам повезло, мы увидели несколько цветущих цветков.
Понравились беседки на берегу.
Были 20.08 большая часть лотосов уже отцвела, озеро небольшое, спуски к воде оборудованы, вокруг озера есть тропинка, но следует внимательно смотреть под ноги
После посещения лотосовых полей в дельте Волги это озеро не впечатлило. На такси из Волгограда добрались (750 руб.) за 20 минут. И 20 минут хватило ,чтоб посмотреть и пофоткать. Спускаться к озеру сложно,просто протоптаные тропинки. Скользко и довольно круто. Видела,что пожилым людям сложно. Но и посещение бесплатное