Раньше был ресторан "Bo", но данное место тоже хорошее. Фобо ничуть не хуже, большие тонкие куски говядины, хороший наваристый бульон.
Рис с говядиной очень понравился, вкусный соус, много говядины и хорошо сваренный рис, вкусные овощи.
В воке с креветками так же много креветок и неплохая лапша.
Окинув взглядом кухню ресторана видно, что подавляющее большинство персонала - вьетнамцы,
Из минусов:
Насчёт лапши в Фо бо, частично, соглашусь с одним из комментаторов - лапша немного другая .
Многоразовые пластиковые миски и тарелки, обычные салфетки (раньше в прошлом заведении подавали брендирование влажные салфетки по размеру, как полотенце) и одноразовые приборы, которыми не очень удобно есть.
Не хватает антуража предыдущего заведения) с красным оформлением, флагами и кепками, все стало минималистичным.
Надеюсь заведение дальше будет держать заданную планку!
Ну что сказать, следуя цитатам великих классиков могу сказать «Ваши ожидания- это ваши проблемы».
То, что появилось вместо Бо, совсем не понравилось. Я, конечно, понимаю что Фо Бо во Вьетнамской культуре достаточно базовое блюдо и готовят его по разному, но общая концепция одна, и тут что то пошло не так. Итак по порядку:
1. Бульон- жидкий не наваристый, вкус абсолютно средний и как я считаю не соответствует этому блюду.
2. Так сказать комплектация, рыбного соуса нет, мяты нет, палочек нет, вместо лайма шмат лимона.
3. Лапша как будто переварена .
4. Мясо особо придраться не к чему, но все же замечу что оно было супер жилистое, мне в целом без разницы , но кому то это может быть важно.
В сухом остатке имеем посредственный ФоБо за 570р. Можно съесть , но удовольствия не получите и казалось бы поднимите стоимость на 100р и сделайте как в Бо, но увы. Абсолютно уверено рекомендую не тратить время и деньги на это.
Ужинали вчера - 27.01.2025 с мамой в Made in Vietnam в Галерее, взяли одинаковые блюда и лимонад с лаймом. Название блюда не помню, но оно было первое в списке - лапша с овощами, креветками и каким-то специальным соусом. Не могу сказать что было вот прям вкусно, соус мне не зашел, но креветок положили не три штучки, а хорошее количество, за что готова была бы поставить высокую оценку, если бы не одно жирное НО, в результате этого ужина мы потравились!! Часов в 10-11 я почувствовала дискомфорт, легла спать, а в час ночи уже летела…ночь прошла без сна абсолютно. В это место больше никогда!
Взяла вок миен. На вкус никакой, соус есть только в самой лапше (и она — самое вкусное, что есть в тарелке), курица приправлена просто перцем, капуста на вкус просто как капуста. Может это и ультра аутентично, но если честно очень грустно. И язык не поворачивается назвать вид блюда «аппетитным», на ум приходит только «ну и хрючево»…
Фо-бо это любовь! Низкокалорийный, с приятным ароматом, порция правда большая, но вы справитесь))
Заказ отдают быстро, чаны с бульоном в режиме постоянного подогрева.
Лапша в фобо разваренная, соусов мало, вместо лайма обычный лимон, цены высокие. Верните предыдущий ресторан «Bo»!
1
Alina O.
Level 4 Local Expert
May 1
Очень соленый и кислый фо бо, не понравился бульон, зелени (лук, кинза, мята) с гулькин нос. Как писали раньше, мясо в жилах все. Еще и объем только литр. И вся эта красота подается на грязном подносе