Школа прекрасная, мы ходим туда в подготовительную группу. Но однако есть одно но охранники школы ведут себя не совсем адекватно а если быть точнее бабушка охранник,
Произошла следующая ситуация мы опоздали на занятие по этому ребенок не успел зайти со всеми детками в класс который находится на 3 этаже, мы прибегаем с ребенком я прошу открыть турникет чтоб мы с ребенком могли пройти, на что бабушка открытым текстом начинает издеваться задаёт вопросы первый раз пришли, в ряду с обычными вопросами, а затем и вовсе говорит ну все пусть ребенок сам идёт, я спросила ее в смысле он потеряется и я не могу отпустить маленького ребенка одного и должна довести его до класса так как школа большая а он ещё совсем мал. На что она вновь повторяет что впускать меня не собирается и так 10 мин, хотя она понимала что мы и так опоздали, только после того как другие родители стали поднимать скандал она решила все же открыть турникет и впустить нас с ребенком. Я не готова мирится с данной ситуацией и буду доводить эту ситуацию до директора школы так как вести себя подобным образом в таких учреждениях не является правильным.
Сын закончил первый класс в этом году, и с начала учебного года начал ходить на бассейн на платной основе, спасибо за такую возможность школе , что можно посещать доп.образования, хотелось выразить огромную благодарность нашему тренеру по плаванию Власовой Ольге Сергеевне , которого на тот момент мы выбрали случайно по подходящему нам времени, в следующем учебном году только к ней и будем следовать за ней! Результат уже был через месяц, всегда обратная связь, видео результатов наших деток!спасибо вам, с нетерпением ждем снова встречи!
Хочу выразить огромную благодарность ,учителю 57 школы по плаванию,Власовой Ольге Сергеевне,за доброе отношение к деткам ,ребенок ее обожает ,всегда с большим удовольствием ходит на ее занятия по плаванию.Спасибо огромное вам за такое отношение к нашим деткам .
Нахождение школы рядом с домом и ещё не все ушедшие из школы квалифицированные учителя оставшиеся плюсы в образованной за последние 1,5 года ситуации. В конце учебного года 2022/2023 трудовые отношения со школой расторгли многие учителя, стоявшие у истоков открытия заведения. Данный факт вызвал общественный резонанс, нашел отражение в соцсети в виде обеспокоенности среди родительского сообщества, были обращения в соответствующее Министерство. Однако, ситуация продолжила развитие. В конце 2023- начале 2024 увольняются учителя из выпускных классов. Это тревожный и очень тревожный фактор.
Семейный театр в школе и хоровое пение под патронажем батюшки православного прихода- это , конечно очень интересно в рамках светского публичного заведения. Однако, подготовка учеников стала осуществляться на более низком уровне. Очевидно, что учреждение ставит задачу выпустить учеников, ориентируясь на самую низкую планку подготовки и знаний, самый низкий порог по баллам ЕГЭ. Если у ученика есть потенциал и цель поступить в ВУЗ по востребованным специальностям, единственный выход - самостоятельная, курсовая подготовка, репетитор, наставник и т.п.
На низком уровне организован процесс подготовки и участия во всероссийских олимпиадах 23/24. Не замечено стимулирования участия в "министерских" олимпиадах, , а вишенка на торте- проведение олимпиад старшего звена во второй половине дня сразу после 6 урока(при длительности выполнения заданий олимпиады 3 и более часов).
Ситуация в среднем звене- классы переполнены- около 37 человек наполняемость. Две смены. Из-за нехватки учителей увеличена нагрузка на педагогов, которые во вторую смену приходят в класс из 37 человек изнеможёнными, усталыми.
Пробелы в образовании менее заметны, чем в медицине, но, в конечном счете, они обходятся обществу не менее дорого.
В школе есть высококвалифицированные и опытные учителя, это дает возможность надеяться на то, что администрация начнет создавать все условия во избежание дальнейшей утечки хороших специалистов и привлечения новых энергичных профессионалов для создания благоприятного гармоничного и успешного процесса обучения.
Главная ценность успешного учебного заведения- это ни бассейн, ни материально-техническое оснащение, а в первую очередь- его кадры.
Хочется верить , что ситуация повернется в сторону повышения регионального рейтинга школы , а не наоборот.
Посещаем бассейн . Власова Ольга Сергеевна очень замечательный тренер. Ребенок с удовольствием посещает занятия. Я очень рада, что в школе есть такие замечательные специалисты.
Школа новая, красивая, но администрация ни о чем. На обращение родителей не реагируют, учителя увольняются, директор новая, но успела развалить весь педагогический коллектив. Почему такого не компетентного руководителя держат на этом посту, что больше не кого назначить. Первый звонок 2023 г. был ужасно организован, родители ни чего толком не видели толчея, давка. Вот это говорит о том, что руководитель ни о чем.
Хочу выразить свою благодарность тренеру по плаванию Барановой Елене Николаевне.
Елена Николаевна профессиональный тренер, талантливый педагог!Умеет найти подход к ученику без излишней строгости.При этом дисциплина на уроке присутствует.Быстро учит детей плавать, устраивает соревнования, поощряет грамотами и сладостями, выкладывает фото и видео отчеты.Елена Николаевна коммуникабельный человек, успешно ведет чаты с родителями, грамотно и быстро отвечает на все интересующие их вопросы.
Научила плавать старшую дочь, теперь учит младшую.Все лето на море и озерах нашей области вспоминаем Елену Николаевну добрым словом.Рекомендую!
С УВАЖЕНИЕМ , Анна Андреевна В.
Ужасная школа. Как и все жители района Аксакова мечтали в неё попасть, потому что новая и современная. Что получили в итоге÷ дурная программа Перспектива, в классах по 36 чел, вторая смена, репетиторы со 2го класса, бардак в раздевалке из-за большого количества детей, безразличные учителя, которые не учат, а только проверяют знания, которых они не давали. Без репититора по английскому в этой школе делать нечего. Очень хорошие были тренеры по плаванью Зайченко, но и от них избавилась новая директриса. Учителя разбежались, не хватает 12 учителей начальных классов, многие учителя вынуждены были взять по 2 класса, а это работа в 8 до 18.40.
на износ , что останется от учителя к 7 ми вечера?этот год ещё проучимся и переводим в другую школу, будем возить в центр
Хотим выразить благодарность Елене Николаевне Барановой тренеру по плаванию, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, за ваш профессионализм, терпение, умение учить и объяснять технику плавания, за ваше теплое отношение к детям. Мой сын пришёл совершенно не умея плавать, через месяц посещения он уже отлично держался на воде, до сих пор с большим удовольствием посещает тренировки и каждый раз улучшает свои результаты по плаванию. Ещё раз спасибо за то, что Вы делаете!
В 2022 году ребенок пошел в первый класс в школу 57 г Калининград, очень благодарны нашей первой учительнице Шатуре Екатерине Александровне за внимательное и чуткое отношение к детям, ребенок ходит в школу с удовольствием, особенно нравится посещать плавательную секцию, которую ведет Власова Ольга Сергеевна, хороший тренер и чуткий человек!
Хотим выразить благодарность нашему любимому тренеру по плаванию, Барановой Елене Николаевне, за профессионализм, за Вашу бесценную добрату и любовь к детям! Ваш труд!дети ходят с удовольствием к Вам на занятие! Спасибо Вам большое! На подходе первоклассник и тоже только к Вам!
Хочу выразить огромную благодарность лучшему тренеру по плаванью Барановой Елене Николаевне! Ходим к ней на занятия второй год. Сын с удовольствием ходит на тренировки по плаванию. Методика преподавания на высшем уровне! Очень трепетно относится к своей работе. Спасибо большое за терпение и настойчивость!!!! Семья Хохловых
Если честно сталкиваясь с работающими этого учреждения , приходит мысль , что туда берут всех попало . Я первый раз встречаю такую школу . Почему не кто не реагирует , столько плохих отзывов
Здорово, что в школе в шаговой доступности от дома есть бассейн. С 1го класса ходим на плавание к Барановой Елене Николаевне - тренеру от Бога. Сын за короткое время научился плавать (до этого не умел и боялся), с большим удовольствием ходит на тренировки. Елена Николаевна очень добрый, чуткий, отзывчивый человек, дети ее обожают!
Хочу сказать огромное спасибо Барановой Елене Николаевне, нашему тренеру по плаванию. Ходим на занятия к Елене Николаевне с третьего класса (сейчас в пятом классе) до занятия плаванием моя дочь совсем не умела плавать и держаться на воде. После первых же тренировок дочь перестала бояться воды и научилась свободно плавать. Спасибо большое Елене Николаевне за любовь к нашим детям, за терпение и отзывчивость, доброту и за умение к каждому ребёнку найти индивидуальный подход. Ребёнок с удовольствием ходит на тренировки, очень жалеем, что у нас не всегда получается посещать занятия из за загруженности ребёнка , и Елена Николаевна всегда относилась к нашей ситуации с понимание, дочка просто обожает Елену Николаевну))
Хорошее красивое здание, отвратительный некомпетентный админ.персонал, педагоги среднего уровня, есть достойные, но их меньшинство. Возможно было некого назначить, существует нехватка кадров, выбрали из тех, кто есть. В кабинетах учителя распивают спиртные напитки, празднуют свои дни рождения, администрация города в курсе о происходящем, но пока ничего не делают, ждут осложнений видимо.. Очень жаль, что такая красивая современная школа пропадает в руках безумных управленцев..
18
1
Ольга З.
Level 7 Local Expert
October 13, 2023
У каждого всё равно будет своё мнение о школе. Дети учились и в 23 лицее и в 35 лицее. И когда открылась новая школа, была рада, что не придёться ездить и тратить время на дорогу и транспорт. Дети школу закончили, получили хорошие знания, сдали ЕГЭ поступили и учаться в Москве. Конечно, много зависит и от самих детей, от их желания учиться и получать знания. Проблем с учителями не было никогда. Прекрасный педогагический коллектив. Это моё мнение, которое сложилось за время учёбы. Сын закончил школу в 2023 году. Классная классная и все учителя которые учили сына. Огромная им благодарность за самоотдачу, опыт, знания, да за всё!!!!
🫶
Хочу поблагодарить за прекрасную работу и отзывчивость Баранову Елену Еиколаевну тренера по плаванию, моя дочь посещает заняти с 3-го класса, результатами очень довольны, ребенок умеет плавать, разбирается в технике плавания, имеет хорошую физическую подготовку. Советуем данного тренера как отличнго специалиста.
Огромное спасибо тренеру по плаванию Елене Николаевне Барановой за терпение и внимательное отношение, за профессиональный подход к каждому ребенку, заботу и внимание! Педагог с большой буквы!
Ужасная школа, детей набрали почти в два раза больше, чем планировалось, отсюда шестидневка и вторая смена. Дети учатся из других районов города. С третьей четверти детей кошмарят ВПРками, экзаменами, зачетами и прочими мониторингами. Текучка среди учителей огромная, страдают знания учеников. Что можно отметить с положительной стороны, так это только допобразование. Хотелось бы, чтобы школа была для учеников в радость, а не вызывала отвращение. Начальная школа тоже обучение только по программе "Перспектива", выбора нет, возникает вопрос - ПОЧЕМУ?, в других то есть выбор. Устраивает школа только территориально...
Хочу выразить благодарность Барановой Елене Николаевне- тренер по плаванию! Моя дочь бежит с огромным удовольствием на тренировки, не пропускает. Хочется сказать спасибо за внимательность,отзывчивость и неравнодушие. Вы профессионал с большой буквы!!!
Как то и единицу ставить много, 1 сентября превратили в ад для детей , кошмарная организация, количество людей на квадратный метр просто зашкаливало, толкучка и давка .Первокласники стояли кучкой дети вообще не видели этой линейки и не понимали что происходит. Руководитель школы это в первую очередь организатор!В этой школе руководитель НУЛЕВОЙ. С содраганием представляю как эта директриса организует учебный процесс.
Хотим выразить огромную благодарность, нашему тренеру по плаванию, Барановой Елене Николаевне!!! Тренер от Бога! Находит подход к каждому ребенку. Отдавали не за медалями, а чтоб ребёнок научился хотя бы плавать. Через пару месяцев результат шокировал. Дети вас любят! Дети ждут каждое занятия. Вы вы лучшая!!!
Современная, большая школа. Есть и плюсы и минусы, как и везде. Плюсов больше. Отдельное спасибо хочу сказать тренеру Барановой Елене Николаевне. Ребенок с удовольствием ходит на занятия в бассейн!
В момент открытия школа может и была хорошой, но не сейчас. Уровень образования который дают учителя оставляет желать лучшего. Постоянная текучка кадров и нехватка педагогов. Зато помогают зарабатывать репетиторам, молодцы! Организация со стороны администрации школы также отвратительная. Даты ВНУТРИШКОЛЬНЫХ экзаменов сообщают в последний момент. Коллектив до конца не сформирован и не организован.
Мы хотим оставить отзыв о работе нашего тренера в бассейне- Баранова Елена Николаевна.
Очень отзывчивый и чуткий человек. Всегда идет на встречу родителям, реагирует моментально на смс в чатах по поводу занятий ребенка.
Ребенок ходит на плавание с довольствием. На занятиях царит дружевенная атмосфера.
Филиал ада на земле. Может смело соревноваться в Почтой России, судебными приставами и другими подобными заведениями.
Сын проучился там 3 года с 6 по 8 класс. Если вы хотите, что бы вашему ребенку напрочь отбили желание учится, получить психологическую травму и вымотали нервы всей семье - вам туда.
Начиная со второго полугодия обучающий процесс парализован в связи с подготовкой ко внутренним переводным экзаменам из класса в класс. Будьте готовы, что в 4 четверти дети не будут учиться, а будут в стрессе готовиться, сдавать и пересдавать экзамены.
Учителя заняты внутренними распрями и конкуренцией, а не обучением детей, регулярно вымещают свою злобу на детях. Они не настроены на коммуникацию с родителем или ребенком. Администрации все равно на любые ваши просьбы, на все один ответ ну это же дети.
Там были и пока остаются несколько прекрасных педагогов, но надолго ли ... Большинство действительно квалифицированных специалистов бегут оттуда как черт от ладана.
Там прекрасные тренера по плаванию Зайченко И.Н. и Зайченко Е.В., но неизвестно насколько их хватит, учитывая отношение администрации.
Школа отличная,современная, оснащение по полной программе, большинство педагогов хорошие, много кружков, очень хорошая столовая, готовят вкусно, у нас есть с чем сравнить. Все было хорошо, пока ее не набили детьми так, что в классах по 34 человека. Это перебор. Очень много детей в коридорах, шумно, мест для раздевалок не хватает. Уроки физкультуры часто отменяются, негде проводить. В кружки не записаться, мало мест, продленку отменили, негде ее проводить, а главное - вторая смена. Очень жаль.
Выражаю огромную благодарность Власовой Ольге Сергеевне, нашему золотому тренеру с большим опытом!Учит всему, отношению друг к другу, любви к своему делу, если сделал старт завершить только на финише, не сойти с дистанции, так и в жизни. Спасибо директору школы Элеоноре Анатольевне за ценного педагога Ольгу Сергеевну, которая выкладывается на все 100 %, открывая душу и дарит счастье детям, научив их чувствовать себя в воде как рыбки.
Хочу выразить большую благодарность тренерам Зайченко Елене Владимировне и Игорю Николаевичу!!! Спасибо вам огромное за ваше тёплое отношение к детям, за ваш профессионализм, внимание, умение учить и объяснять технику плавания! Мой сын, ученик 2 класса, получил отличную подготовку. Сейчас его приняли в СШОР по плаванию, где участвует в соревнованиях и показывает высокие результаты, благодаря навыкам, полученным у Игоря Николаевича и Елены Владимировны. Хочется пожелать любимым тренерам удачи и успехов в работе!
Пол года мы уже учимся в школе. Нравится все. Особенно сфера дополнительного образования. Хочется отметить работу тренера Зайченко Е.В. Профи своего дела. Дочь в восторге от тренировок,многому научилась за короткий срок. Плюс очень нравится,что Елена Владимировна держит дисциплину в коллективе и небезразлична к проблемам внутреннего общения между детьми. За это ей отдельная благодарность.
Очень нравится посещать дочке танцевальную студию Ступени, педагоги-хореографы Лариса Анатольевна и Мария Сергеевна отличные. Спасибо огромное всем вышеперечисленным тренерам-педагогам.
В этой школе замечательный тренер по плаванью Баранова Елена Николаевна. Попали к ней случайно про поступлении в 1 класс и вот уже два года занимаемся у нее. Результаты просто отличные. Мы очень довольны.
Самое отвратное место, в школе процветает буллинг, директору и учителям до буквы ю, как всегда Научил дочь давать сдачи-она на прошлой неделе дала, толкнув одноклассника, который её все 2 года донимал без причины. Что в итоге? Меня вызывают к директору и как классный руководитель, как завуч предъявляют что-то там за то, что я её плохо воспитал и тд, раз она просто так ни с того, ни с сего бьёт своих одноклассников.Перевел на дистант, не представляю, какой ад ей пришлось пережить за эти 2 года, только в этом решилась рассказать..
В школе нравится всё! Особенно занятия в бассейне. Нам очень повезло с таким тренером как Власова Ольга Сергеевна - это замечательный и отличный тренер!!! Сын пришёл на занятия не умеючи плавать совсем... Спустя совсем не большое время и он научился и сейчас уже плавает хорошо. Ольга Сергеевна - Вы просто огромная молодец, спасибо Вам большое!
Приезжали с детьми сдавать экзамен. Организация просто ужасная! Всех разместили в крохотной аудитории, вещи перемешались между собой. Очень удивило отношение сотрудников школы и к детям, и к нам,коллегам. Как итог-нервозное состояние всех участников экзамена.
заканчиваю 3 год обучения в 57 школе.
<внешний вид>
форма тут есть ( темная синяя форма или же классическая черно-белая).в кроссовках можно ходить, но вот в коротких юбках/шортах- нет ( на сайте школы можно найти про школьную форму и почитать). краситься можно, но чтоб выглядело естественно! *
< всего по-немножку >
еда тут норм, потом не вырвет. про туалеты..ну то что тут иногда парят или прилетают туалетные феи и чинят потолки это понятно. 2/4 унитазов в рабочем состоянии и ± чистые. иногда можно даже бумагу найти. ни за что платить не надо, типо охранику или за те самые штоорыыы. после каждой четверти ученики убираются в своих классах. моют парты и стулья ( если конечно пострадали от художников). Плавание тут есть и длится оно одно полугодие ( у кого-то первое, у кого-то второе) .
<расписание>
так же тут нет второй смены, тут ты приходишь к 1/2 уроку. пример: первое полугодие учишься с 8:50 (по расписанию это 2 урок), со второго полугодия учишься с 8:00 только в чт и в сб, а в остальные дни с 8:50.
<кружки>
кружки тут есть и много ( спортивные, рукоделие, просто чтобы знания подтянуть по любому предмету и те за которые будут давать баллы, когда переходишь например в 8 класс )
Тут не будет такого, что тебя будут поливать грязью, материть, унижать и тд. тут классные и дружные ребята
тут самые ЛУЧШИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ! они вообще все тут классные, много молодых преподователей,которые за всё на свете шарят. да и старое поколение не отстаёт. очень нравятся учителя тут ( Директор школы тут Верховная Богиня). тебя будут оценивать по знаниям, а не по кошельку родителей или ещё чего-то там.
не так уж и много дз, в меру. отлично готовят нас к экзаменам (что лучше выучить, а на что вообще лучше не обращать внимание)
[+ учительница по истории вообще как бы богиня, да. шарит за Гарри Поттера и за многое другое ( делала мини косплей на него. ДАЖЕ ПАЛОЧКУ ПРИНОСИЛА!!!)]
( немного дополнила для новичков, чтобы было ясно)
Хорошая большая школа. Пошли во 2 класс, за предыдущий год могу оставить только положительные отзывы. Особенно хочется отметить работу тренеров Зайченко Елену Владимировну и Игоря Николаевича! Выражаю огромную благодарность Елене Владимировне за ее профессионализм, внимание, отзывчивость и неравнодушие!
Имела возможность общаться с детским психологом Любовь Ивановна Сюй-Фу-Шин, это замечательный специалист!!!
Завуч Иванова Светлана Степановна всегда найдет подход к каждому ребенку и родителю. )
Из главных минусов пока не достаточно согласована работа администрации и педагогов . Есть текучка педагогов в начальной школе. Плюс-хорошая методическая и главное регулярная работа учителя. Все "базовые" знания даются на очень хорошем уровне. Кружки есть бесплатные и актуальные в комфортное время. Столовая не справляется с потоком детей- это есть такое.
Власова Ольга Сергеевна
Мой самый лучший учитель, научила меня отлично плавать, я могу проплыть 300 метров брассом. Она отзывчивая, добрая. Налаживает со всеми учениками тёплые отношения. Я очень рад, что она мой тренер.
У меня оба ребёнка учатся в 57 школе. Школа растёт и развивается. Подготовка к экзаменам серьёзная. В 9-м классе не было, наверное, дня без проверочных работ. Школьная жизнь насыщена дополнительными мероприятиями, которые помогают раскрыться детям. Школа очень большая. Хорошо, что есть элжур и связь через соцсети. Без этого многое упускалось бы, вопросы сложнее было бы решать.
8
9
Татьяна
Level 14 Local Expert
July 31, 2021
Всё хорошо, но работают по программе "Перспектива". И всё. Без вариантов.
Прошёл год, дополняю отзыв и снижаю кол-во звёзд:
Мы прошли 1 класс и решили уйти из этой школы, хотя она в двух шагах от дома. Слишком много учеников в классе, программа не понравилась (тут долго описывать), за год 4 случая с детьми, один из которых вопиющий с участием завуча! Отношение к первоклассникам слишком требовательное, радости от школы не было, хотя мы старались, я была в родительском комитете и делала все для сплочения детей… Если описывать одним словом, то… агрессивная. Вот такая эта школа. Фантик, а внутри пустота. Есть с чем сравнить: дочь посещает музыкальную школу в Школе Будущего - совершенно иная атмосфера. Ну а мы на семейное образование…
Школа современная, просторная! Много интересных локаций для провождения времени детей на переменах! Бассейн! И физкультура в воде - это классно! Большое разнообразие кружковой деятельности и доп. образования!
Заходишь в школу и так хочется почувствовать себя учеником в такой школе!
Я обучаюсь в этой школе. В школе отличное оборудование. Есть много бесплатных кружков (лично мне нравится пресс центр). Все учителя очень добрые материал который они объясняют всегда понятен с первого раза. Директор школы очень добрая и энергичная. В общем школа отличная. 👍😘