Как я хотела, чтобы мой сын учился в этом заведении, с таким же негодованием я теперь вспоминаю годы его обучения там. Постоянное психологическое давление, регулярные вызовы *на ковер*, где собирались учителя, директор и отчитывали ученика в присутствии родителей тоном, как-будто он преступник и совершил нечто ужасное, пугали вызвать охрану, угрожали выгнать и выдать личное дело, чтобы не смели даже пикнуть в ответ, такое унижение и только за то, что ребенок не боялся взрослым задать вопросы *почему надо или почему нельзя*, не всегда делал домашнюю работу, порой не соблюдал жестких требований по форме, в общем отличался от других своей прыткостью и нелюбовью к правилам. При этом, контрольные, экзамены сдавал на высокие баллы, поступил в крупный Вуз России. Но, сколько мы там учились, постоянно было ощущение, что сыну там не рады. Руководству школы, прежде всего, надо думать о детях, когда ты взял на себя роль учителя, а тут больше думают о статусе. О психике детей точно не задумываются. Из плюсов, в наши годы обучения, могу отметить сильных учителей по физике, химии, математике, которые готовили детей к егэ, искали к детям подход. Благодаря им мы держались за эту школу, несмотря ни на что. Но, откручивая сейчас назад, понимаю, что, не стоило оно того.
Самый строгий учитель начальных классов школы это Марина Анатольевна Кужель если она попалась вам в первый день учëбы то <<лучше всего уходить от неë>>
Я училась в этой школе, а дочь мою не взяли т.к мы не живём в элитных домах, засыпали глупыми вопросами."Может дождь идти 3 дня подряд - дочь сказала да,на что ей ответили нет ночью дождь тучи разгоняют.Сейчас ей 34 и должность хорошая, и выучилась в обычной школе
У ребенка репетиторы по всем предметам основным, это вообще нормально? Не реко ендую, очень низкие знания, сначала ставят 2 в журнал, по ом заставляют подходить пересдавать, т. К не успели спросить на уроке, это вообще что такое за образование, хотели уйти на домашнее образование, но у ребенка в классе друзья, поэтому не ушли, текучка учителей, нет мотивирования учеников, школа держится лишь из-за того, что 60 %
в классе на репетиторах, не смотрите результаты Огэ и Егэ, это не их заслуга, а заслуга родителей, которые отдают всю свою зарплату репетиторам, чтобы вытянуть детей, школу не могу рекомендовать, возможно лет 10,15 назад при других учителях и другом директоре она была сильной, сейчас она самая простая
Ужасное учебное заведение. Учителя подобраны со смежных профессий, ничего о воспитательной, образовательной функции учителя не знают. Чего стоит только учитель химии, Ольга Владимировна, человек, который обсуждает учеников за их спинами и сводит счеты с учениками и их родителями. Хорошое отношение только к тем детям у кого родители в родительском комитете и с деньгами. Умненьких и безденежных детей там не любят. Отношение к детям просто скотское. Они кричат на них, причем даже на старшеклассников. Дети просто не хотят ходить туда и учиться. Абсолютно не профессиональный коллектив с точки зрения педагогики.
У дочери не первое учебное заведение - есть с чем сравнить. Могу понять тех, кто говорит про якобы завышенные ожидания и правила, но, господа, это лицей и профильное обучение - это практически вуз на минималках. Это подготовка к тому, что ждет их после окончания школы. Да, тяжело, да, много информации, да, оценки пока не такие высокие, как были в среднем звене - но это те самые ценные знания и навыки, которые помогут старшеклассникам достойно сдать экзамены и поступить туда, куда они захотят, а не туда, куда баллов хватит.
Отличные сильные неравнодушные педагоги, которые многого требуют, но многое и выдают - никакие репетиторы не понадобятся, если ученик будет добросовестно и ответственно относиться к обучению.
От лицея одно название, а по факту школа ни о чем, учителя по профилю школы душные и слабые (во всяком случае в моем классе), неоправданно завышенные ожидания и правила по отношению к ученикам. Если вам нужен физмат, то поступайте в гкл, а если нет, то поберегите нервы вашему ребенку и себе, ибо ничего кроме растянутого расписания сверх нужного вы не получите.
Я окончила лицей 4 года назад, но настолько эта школа подвергла меня в шок, что я все ещё не могу забыть педагогический состав этого лицея и поведения некоторых учителей. Мне жаль тех детей, которые проходят обучение в этом заведении и травмируют свою психику.
Больше всего проявлял неуважение учитель по обществознанию - Чернова Елена Феофановна.
Она всем видом демонстрировала свой непрофессионализм.
У неё ко мне было предвзятое отношение почему-то, причина до сих пор непонятна.
Когда она спросила, кто сдаёт обществознание (ЕГЭ), я подняла руку и она при всех сказала мне: «ты вообще можешь опустить руку». За одну секунду человек обесценил мое стремление к учебе и принизил меня при ребятах.
Про остальные случаи я молчу, а то это будет очень долго…
Я впервые в жизни увидела такого «преподавателя», цель которого не наставить и обучить ученика, а унизить и демотивировать.
Мне очень стыдно, что в наше время существуют такие школы, учителя, мы ещё дети, а взрослые люди ещё и «преподаватели» так себя ведут, вместо слов поддержки, они делают все возможное, чтобы в разгар экзамена ребёнок отпустил руки, сдался и провалил экзамен.
В итоге я сдала экзамен, поступила в Москву, в Российскую Академию при Президенте, на специальность «реклама и связи с общественностью», поступила на платку и через год меня перевели на бюджет, из-за моей отличной успеваемости. Поэтому зря учитель так переживал за мое будущее, не стоило. Я искренне не советую поступать или переходить в эту школу. Слишком себя возвысили, человеческие качества в этой школе отсутсвуют, таких хамов я даже в престижных Московских университетах не видела.
Этой школе я советую перед тем, как принимать на работу учителей, пройти тест на адекватность.
Учитель работает с детьми, в первую очередь, у них должен быть психологический подход!
Такого позора в городе я ещё не видела!
Ставлю данному вейп шопу 2 звёзды, так как не нашёл мою любимую жидкость «хаски» и снюс «Corvus brutal» продавцы агрессивные, особенно с бейджиком шарифовна.
В целом сходить можно, так как дёшево, но выбор очень мал.
Изначально, данное заведение позиционировалось как ресторан концлагерный. Если с первым пролет, так как еда не ахти какая, редко бывает что-то съедобное (также хочу отметить отсутствие итальянских и кавказских блюд, это не круто). То со вторым (концлагерным) очень даже хорошо. В туалет ходишь под надзором, везде камеры, при выходе из кабинета или туалета, вас осмотрят доблестные стражи порядка, проследят за вашей опрятностью и проверят вас на наличие запаха никотин-содержащих продуктов. Рекомендую!!!!! Ну а если серьезно, то знания дают на высщем уровне, даже через чур, кому то понравится разносторонне развиваться, но если у вас направдение физиат, то например мне не хочется сидеть и решать егэ по химии и подобное, в этом недостаток, отдельно хочу поблагодарить преподавателя математики Аллу Владимировну за ее профессионализм)) Хотя почти все учителя заслуживают похвалы, за своё терпение и труд, ведь обучать таких как мы, не очень легкое занятие... Я бы посоветовал отдавать своих детей с 1-9 классы, вас подготовят к сдаче ОГЭ, а в 10 и 11 кдассы идти я бы не советовал, просто потеряете 2 года жизни (не идти в 10,11 кдасс не конкретно в этом лицее а вообще). Но если же вы хотите учится 10 и 11 класс, и у вас стальные нервы, то можете смело идти сюда
здесь выживает сильнейший, либо ты, либо тебя. проучившись с 9 по 11, могу сказать...что? а главное зачем....
НО! здесь просто самые лучшие ребята (без учёта химбио)