Отличный музей! Позвонили директору музея - быстро договорились о времени посещения и экскурсии. Ехали на своем автомобиле, дорога хорошая. В музее нас встретила Дарья - волшебный экскурсовод! Дарья провела нам великолепную экскурсию, с душой и огоньком! Мы остались очень довольны)) Обязательно приедем ещё раз!!!
были на новогодних праздниках в этом прекрасном музее, всё очень понравилось, нам великолепно провели экскурсию , было очень интересно и познавательно, всем советуем!
Попал в Кологрив по работе, и колега предложил заехать на Ефимов ключ, так как был сам там давненько и очень хотел снова, дорога от Кологрива не очень, лучше ехать летом или зимой, стоит несколько домов, людей нет, видимо сам музей работает по предварительной договорённости. Сам дом не заброшен, но внутри не был. Приятно было оказаться у дома , где жил и творил сам Ефим Честняков, по дороге к дому Честнякова есть так называемый Зелёный храм, это место в лесу где во время гонения на церковь молились люди, Ефиму Честнякову здесь было явление Божьей Матери, поэтому зелёный храм находится именно в этом месте.