Расположен музей очень удобно, свернув с трассы сразу попадаешь на территорию музея плюс там же рядом и Храм Вооруженным Силам России. Однозначно нужно посетить храм тоже. Музей просто супер! Продумано все до мелочей. Каждый зал посвящен отдельному сражению или городу, как будто переносишься в те военные годы. Пробирает до мурашек и слез, плюс музыкальное сопровождение тоже оказывает эмоциональную составляющую. 1418 шагов проходишь на одном дыхании, все 4 года войны отражены и подробно изложены. Так же почти в каждом зале стоит дисплей, где можно найти своего родственника, который воевал в Великой Отечественоой войне и прочитать информацию о нем. Я нашла своего деда, который воевал, был ранен, контужен, получил медаль за отвагу. Конечно меня переполняли чувства гордости и благодарности. Советую всем посетить это место. Далее погуляли по территории, она огромная, ухоженная, все в тематическом стиле тех военных лет. На территории много кафе, палаток, можно и покушать или просто перекусить и попить чая или других напитков. Есть сувенирные лавки на любой вкус и потребность. Считаю, что нужно ехать с детьми и показывать им, чтобы с детства знали историю своей страны и гордились своими героями.
По Храму вооруженным силам у меня впечатление двоякое. Конечно очень красивый, впечатляет мощь и размах.
Действительно грандиозное строение. Однако для меня ( но это сугубо личное впечатление) это больше как ещё один музей, можно ходить, смотреть на красоту и размах. Но для меня Храм это уединение, возможность обратиться к Богу, а там так много людей, шумно, даже отдельно спокойно постоять помолиться и подумать возможности нет. Больше конечно экскурсионное место, нежели духовное. Но я прекрасно понимаю, что для людей, у кого родственники военные люди, это уникальная возможность почтить память и помолиться за ушедших или поставить свечу и помолиться за живых. Поэтому точно посмотреть нужно, ну а какое останется впечатление, это личное дело каждого.
Вывод: оценка пять из пяти, обязательно нужно посетить, люди едут не только из России, но и из других стран.
Рекомендую всем посетить этот музей. Обязательно возьмите детей, им будет интересно.Всё очень реалистично. Очень много интересного узнал от экскурсовода. Реальное оружие и экипировка. Всё можно рассмотреть в деталях. Есть специальные табло где можно узнать всё о своих ветеранах. Их очень много, практически в каждом зале(поэтому не толпитесь в первом и пройдите дальше там свободные все) Также хочу выразить большую благодарность сотрудникам за помощь внесения недостающих данных моего деда ветерана ВОВ. Прикреплю визитку с телефоном. Возможно кому-то пригодится. Пишите им они все внесут. Большое Вам спасибо за поддержание патриотизма.