Хорошее расположение дома, рядом есть всё необходимое, магазины и транспорт. Классно обустроен внутренний двор.
Из минусов - тараканы, которые спокойно проникают к вам от соседей, как выяснилось эта проблема не только у нас, а у многих жильцов. Плохая звукоизоляция.
Неплохое место, с верхних этажей красивые виды на город. Из минусов пробки и один член совета этого дома. В 2023 году в МКД сменился совет дома, где членом совета стала неадекватная возрастная тётка Шапокляк по имени Екатерина приехавшая из Сарапульского района, которая называет себя главной по дому - кем не является! Считает себя умной и хитрой, очень любит давать советы каждому второму человеку попавшему ей навтречу: как правильно жить, как работать, с кем и когда дружить и спать. В конце 2023 года самостоятельно организовала собрание собственников и сбор денежных средств с липовыми документами и сомнительными подписями по установке шлагбаумов на заднем дворе дома с грубыми нарушениями и без присутствия Технадзора и участия специалистов из УК. Проблемы дома никогда не решает, а только усугубляет ситуации.
Искренне сочувствую всем жильцам этого дома и тем более кто с ней общается по каким-то вынужденным делам.
Снимали кв в данном доме. Дом новый, приятный, ухоженный, на входе сидит вахтерша которая следит за всем. Из окна вид отличный, спокойно, хорошо. Двор сам закрыт, безопасно. Единственное минус как во всех новых домах это очень хорошая слышимость.
Приобрела недавно в этом доме студию. Двор огорожен, имеется парковка платная и бесплатная. Несмотря на большое количество квартир, в подъезде чисто. И конечно очень нравится близость дома к моей работе, парку Кирова и набережной
Отличный жилой комплекс, закрытый двор, детская игровая площадка, спортивная площадка и большая парковка для машин, жил в этом доме пока был в Ижевске по работе и от комплекса остались хорошие эмоции
Отличный дом, хорошая придомовая территория. Машины все паркуются по всему периметру дома за забором. Отличная детская площадка. Рядом продуктовые магазины. Но нет ни одного кафе и рестораны.
Есть один минус. Когда идёт дождь или когда тает снег, на дороге, которая идёт вниз нужно по всей дороге вниз поставить лежачих полицейских. Потому что бешеные водители, а среди водителей, каждый второй, готовы окатить грязной водой любых прохожих. Это самая большая проблема. Нужно это срочно решать. Невозможно идти вниз по дороге пешком.
Обычное жилье. Как и с любым жильем есть как плюсы так и минусы. Навскидку к плюсам можно отнести - дом новый, есть консьержки, довольно чистенько, есть детская площадка и платная парковка. К минусам - машину не всегда найдешь куда поставить поближе (везде наверно так щас), соседей слышно
миша
Level 6 Local Expert
January 7
слышимость это конечно что-то с чем-то...
вкупе с соседями которые любят погундеть ночью
живу тут больше года, и собираюсь в скором времени переезжать, потому что жить с такой слышимостью невозможно
она перекрывает все плюсы этого ЖК
еще здесь многие сдают в аренду посуточно так что будьте готовы к регулярным вечеринкам возле себя
Плюсы: огороженная территория, наличие детской площадки и большой парковки, расположение в хорошем районе.
Минусы: маленькая площадь квартир, в основном это студии, контингент соответствующий такой застройке.
4
A
Anonymous review
February 15, 2023
Хороший новый домик, с шикарной подсветкой, с хорошим видом из любого окна (кроме самых нижних этажей), в шаговой доступности школа, детский садик, магазины, остановки общественного транспорта, двор без машин и т.д
Придомовая территория чистая и уютная А дома это просто муравейники с картонными стенами и милипиздричными квартирами Отсутствие необходимого количества парковочных мест
Двор в порядке, обычная новостройка с забором, немного далековато от остановки общественного транспорта, по-моему мнению. Автомобильная дорога узковата. Магазины в шаговой доступности. Про школы и сады не знаю
Ездил в Ижевск отдохнуть и конечно же посетить зоопарк,музей Калашникова и Музей Иж,заселился на 2 суток в ЖК Металлург. Хорошее расположение все рядом до набережной дошли пешком минут за 10
Маленькая студия, но на первое время сойдет. Шлагбаум барахлит на стоянке всё в снегу машинам не разъехаться , на подъёме если пропустишь его потом не тронешься и за снега и льда
Не адаптирован для жизни. Нет мест гостевой парковки. Хорошее жильё для пешеходов -остановка 15 мин ходьбы.
Само здание из чего построено и как, пока не знаем, но краска облупилась сразу после постройки как снаружи, так и внутри.
Очень большой плюс этого ЖК в его непосредственной близости к парку Кирова! Ну и ручей(речка) прямо под окнами приятный бонус) птицы поют круглые сутки, приятно! Закрытая территория ЖК тоже является плюсом, около подъездов нет скопления машин! Рядом большая парковка.
В доме только студии, целая куча на каждом этаже, соответственно много людей, много машин, А мест на парковке мало. Есть и плюсы - огороженная территория.
Хороший жилой эконом комплекс, большая парковка, детская площадка, в округе тихо, много евро однушек под сдачу на сутки, при этом шумных соседей нет, правила жосткие. Минус, до общественного транспорта не близко и магазинов нормальных нет.
Очень комфортный и абалденно красивый жилой комплекс (яркие цвета днем, манящая подсветка ночью, ухоженный простлрный двор без машин с детской и спортивной площадками, великолепные входные группы). Живу на последнем этаже (да, когда-то жить на чердаке было совсем не престижно.. но все изменилось;) - внизу речка с зелёной полосой, панорамный вид на город и пруд, один из лучших видов, что вообще может быть!)
Отдельное спасибо сотрудникам компании-застройщика СТИМ - и менеджеру по продажам, и за оперативную доработку маленьких нюансов при передаче ключей, и архитекторам-строителям за создание столь приятного жилого комплекса, да ещё и в таком удобном во многих планах месте!
Нам повезло там снимать посуточно несколько квартир. Очень удачно сделаны помещения. Очень высокие потолки позволяющие ремонтировать квартиры в двухъярусном исполнении. Своя огороженная территория с электронными замками, консьержками и приятным стилем в подъездах. Беда с парковками. Такой большой комплекс, столько квартир, в основном студий, а парковок только на сотню-две автомобилей.
Снимали в данном ЖК апартаменты через букинг на 2 ночи.В апартаментах было всё необходимое,чисто и уютно,как дома.В шагововой доступности есть "Магнит" и "Бристоль".До набережной идти не более 15 минут.
Прекрасный дом , отличная площадка перед домом, парковка есть . Всё всегда чисто в подъездах , консъержки у нас вапще самые лучшие, только стены тонки , один минус
Живём рядом. Большой муравейник с кучей машин. Им места нп хватает, они паркуются во дворах вокруг. А всё потому, что живут в данных квартирах-студиях в основном молодёж и молодые семьи. Летом отдыхают- бухают прямо в машинах около дома до 5- 6 утра. Просто неадекватная молодёжь.
3
2
VitallyV
Level 9 Local Expert
February 17, 2023
По данному адресу снимал квартиру на время соревнований в Ижевске. Рядом набережная, парк, зоопарк. Все рядом и доступно.
Анна Ячменникова
Level 16 Local Expert
March 9, 2023
Муравейник, без нормальных стоянок. В доме где хулиард квартир, нет мест для стоянки автомобиля, а дом находится у дороги. Так на территории дома чисто.
Дом с картоными стенами, слышно все что происходит за пределами квартиры. Но самый большой сюрприз это дохлые тараканы, увиденые утром на полу в квартире.
Очень понравился этот ЖК. Сам дом чистый и красивый как снаружи так и изнутри. Удобный и уютный двор, детская площадка. Всё огорожено забором. Большая парковка вокруг дома. Вблизи остановка с общественным транспортом, рядом школа и садик, продуктовый магазин буквально под носом. 5 минут до набережной. До площади рукой подать)
Большой муравейник. Дом эконом класса. Одни студии, многие из которых сдаются. Постоянные проблемы с водой и горячей и холодной. Домоуправление от застройщика. Проблемы почти не решаются. Сама контора находится далеко - на Ворошилова, что очень неудобно.
Чистая и ухоженная территория БЕЗ МАШИН. Все авто паркуются с обратной стороны дома, а сама территория оснащена детской площадкой, баскетбольная площадка ограждена сеткой, есть турник. В каждом подъезде чистота, консьерж, вход только по ключу домофона. В целом неплохой жилищный комплекс, но длинные коридоры на этаже с большим количеством квартир напоминает муравейник со множеством комнат, называемых квартира-студия. Слышимость соседей потянет, но если сверху ходят на каблуках слышно очень чётко.
Построили два года назад, подъезды секции с разными количеством этажей. Интересные планировки, двор закрыт забором, на калитках домофон, рядом магазин Магнит. Парковка двухрядная сзади дома, рядом строятся новые многоэтажки
Отличный дом!)проживаю там,все выполнено по современному,лифты безшумные,в квартире тепло,расположение дома удачное,через дорогу продуктовый магазин Магнит,Пятерочка,остановки транспорта в 8-10 минутах ходьбы!
Муравейник, по другому не назовешь, в 4 подъездах около 700 квартир)))). Снимали там квартирку на выходные , дом новый, свой закрытый двор, игровая площадка. В общем хороший домик