Начнем с плюсов. Место неплохое, недалеко от метро. Рядом с жилым кварталом расположено живописное и благоустроенное место в лесочке с красивым прудом. Много разных магазинов, пунктов обслуживания населения. Строится большая новая школа. Но, к сожалению, есть и минусы. Квартал существует уже пять лет, а от метро к этому кварталу идёт всего навсего единственная очень узкая транспортная дорога, по обочинам всегда паркуются машины, что делает дорогу ещё уже, особенно в зимнее время. Все придомовые территории плотно заставлены машинами, ни пройти, ни проехать. Есть только одна открытая платная парковка для такого огромного количества машин, такси и другие службы только с большим трудом могут подъехать к подъезду. В квартале отсутствуют бюджетные детские сады, хотя квартал заявлен, как семейный. Нет поликлиники. Инфраструктура квартала очень слабо развита, для решения любого важного вопроса необходимо выезжать из квартала. Пожелания: сделать благоустроенную дорожку до пруда, расширить единственную дорогу от метро или сделать еще дублёр. Со строительством новых домов квартал стремительно расширяется, поэтому желательно ввести новые дополнительные маршруты транспорта. Построить новые парковки для машин, построить детские сады
В ЖК есть большая проблема с местами для парковок.мало хороших продуктовых магазинов( основном пятёрочка,магнит и тд),не считая вкусс вилла .выручает доставка из глобуса .Из плюсов отличные детские площадки,удобный лесопарк( отлично для выгула собак).до метро пешком мин 20 .часто ездят автобусы до метро( примерно минут 7),но утром бывают большие пробки.дома красивые,чистые,но сильная слышимость соседей.иногда перебои с теплом,интернетом .Интернет провайдер пока только один один,возможно зайдут и другие в будущем).часто слышен ремонт,так как многие еще делают или начинают.в целом атмосфера хорошая,есть где прогуляться).чистый воздух.
живу рядом, ходим иногда в парк к пруду, народу тьма, найти места на лавочках труднее с каждым годом. относительно жк- тихий ужас. посадка на автобус это история захвата, все садятся на конечной, но как, прям берут на абордаж, выезжал автобус летом до метро 25 минут..... на машине туда приезжать вообще не стоит, соотв салоны красоты , кондитерки только на местных жителей могут рассчитывать, разок съездила - больше не поеду . пешком до метро, ну да, можно, но это вдоль дороги и забора, через лес только когда сухо можно пройти, и то. к метро отдельно нет дорожки идешь по протоптанным к гаражам и там снова вдоль забора. думали взять в Аквилоне- слава богу не стали. школу откроют класс, но пешеходы будут идти бесконечно и будут просто нереально проехать утром. как на Барышихе у школ, текут и текут по одному. а еще Пик строит...ну не знаю куда там еще...
Хорошая локация.
Плюсы - нет шума шоссе и прочих заморочек. Рядом шикарный парк с озером. Все магазины, маркетплейсы, бухлоходы, булочные, шашлычная, шаурмячная в наличии.
Минусы - стоит на отшибе. Можно за 20 минут дойти через парк на метро или за 10 доехать. На машине утром пробки, так как выезд на волю один.
Шикарный жилой комплекс, рядом река и метро, строится самая современная школа в Москве, удобная транспортная доступность, завершаются работы по прокладке нового шоссе с выездом на мкад. В целом очень живописное и зелёное место с развитой инфраструктурой.
Очень хороший район. Всё благоустроено. Чисто. Детские площадки, беседки, лавочки. Всё по-современному. Лес рядом. Магазинов полно. В каждом доме по 2-4 магазина. Всё в шаговой доступности. Речка тоже недалеко. И метро, кстати, тоже не так далеко. Единственный минус- пока нет школы рядом. Но её строят. В домах мне очень понравилось. Вход в подъезды с двух сторон. В лифтах объявляют номера этажей. Когда открываешь межквартирную дверь, говорят:" Дверь открыта". Свет включается, если ты идёшь. Мусоропровода нет. И это плюс. Мусор разделяется на вторсырье и смешанные отходы
Безусловно, повезло тем, кто смог обжиться в этом микрорайоне, рядом с поразительно красивым и интересным местом - село Рождествено.
Хрустально лёгкая церковь, многочисленные родники, уютный пруд, вырытый монахами в ХVll веке, (как приходилось читать исторические факты этого места).
Роскошные величественные дерева, упирающиеся в небо - такие добротные, дарящие тень для жителей и дом для белочек.
В лесопарке есть уютные лавочки, места для барбекю, с оборудованным очагом и столиками со скамейками.
Пруд окружён элегантными столбами с освещением, есть спортивная площадка для взрослых и детская площадка, скамейки-качалки.
Так всё продумано и удобно!
Конечно, жители дорогого старинного села Рождествено не очень рады были соседству многоэтажек, но там в кварталах всё построено удобно и современно.
Надо отдать должное - высаженные сосенки на границе старого поселения и современных кварталов ненавязчиво-деликатно обозначили границу двух пространств.
Удачное сочетание старинного и современного.
Отличный, современный жк
В каждом доме есть магазинчики, так же аптека, пивнушки и где покушать
В общем все под рукой
Транспорт ходит часто
Тут 2 автобуса 328 и 614
614 ходит до метро тушинская
Большие проблемы с парковкой - буквально на каждой улочке стоят машины, водители часто не могут разъехаться.
Автобусы ходят, но с довольно большими перерывами.
Застройщик ПИК - не продумали дополнительные места для парковки и разгрузки грузовых машин во время заезда новосёлов, отчего беда с машинами усугубилась ещё больше.
Застройщик Аквилон - построили дома прям у самой реки (надеюсь, дома не "поплывут" со временем), перегородили проход к реке и лесу.
Ну конечно молодой микрорайон, не хватает больших супермаркетов,кроме магазина Верный,только маленькие частные. Главное, что есть аптека Столички, самый большой минус - парковки,по моему мнению надо больше выделять мест,имеется ввиду бесплатных.
Мне очень нравится, воздух потрясающий!
Сейчас есть все магазины для жизни, доставка в течение 15 мин
Управляющая компания Сейчас поменяли, благодарна за помощь, есть сотрудники электроники и воды, просто позвони, приходят быстро
Есть очень большая проблема парковки, единственный большой минус этого места! Район новый и думаю в каждой семье есть машина и не одна, а парковка на огромный,новый район слёзы
Хорошее место для проживания с большими благоустроенными дворами. К сожалению, рядом ведётся ПИК плотное строительство домов вдоль реки и закрыло прекрасный ланшафтный вид.
Хороший район для проживания, но как и в любом районе есть сложности и проблемы, которые требует решения или изменений.
Есть плюсы и есть минусы. Для каждого кто здесь живет они свои.
Мне нравится, я доволен.
Район нравиться тем что рядом лес и пруд,все остальное пока не радует,очень много настроено домов,изначально по проекту такого не было,в период школьного обучения пробки начинаются практически с дома,что будет дальше это только в страшном сне может присниться когда все дома заселятся,парковочных мест очень мало,для такого района!
Отвратительная организация. Третий день не могу связаться с менеджером, оператор только обещает соединить.мне кажется ,что там собрался коллектив тупых и ленивых специалистов,которых кроме зарплаты ничего не интересует. Прошу прощения ,но я написал очень мягко, в душе совсем другие слова . Там работает интересный менеджер по имени Анастасия. Которая если не хочет работать, отвечает клиенту, вместо решения проблемы, что перезвонит завтра. А на следующий день у нее включается девичья память и все начинается сначала. Надо снова звонить
диспетчеру,который передаст заявку менеджеру, а тот тоже может отложить ее на завтра. Вот такая дружная команда менеджеров в Мир Митино собралась. Мне думается ,что надо срочно вызывать Илона Маска. Без него никак
Прошу прощения за ошибки, все на эмоциях
До метро пешком далековато, школ и детских садов нет, вроде как будет в следующем году 1 сад на 90 мест, но на 5000 квартир сейчас, а через год-два на 9000 квартир (здесь должен быть смайл рука-лицо). С парковкой Ж. Все для людей в общем
Без юмора это резервация а не район,настолько тесный что представить нельзя,ничего нет,школа худшего варианта расположение быть не может рядом дорога наверху кладбище,сама школа 2в1 на 1100 учащихся,переходы над шоссе у школы это будет нечто чем практически пользоваться нельзя,под землёй будет постоянная затопляемость после дождя ,ливневые стоки огромны ибо в низине.Так что давить будут серийно и постоянно.
Типичный человейник без нормальной транспортной инфраструктуры и стоянок для авто. Многоэтажки растут как грибы на набережной речки Сходня, нет школ и детских садов. Постоянный ремонт дороги и соответственно пробки и пробки ...
Типичные человейники на бывшем пустыре. По факту ухудшенная версия Митино. Этажей больше, инфраструктуры меньше, транспортная доступность хуже. На выезд из района ведёт только 1 дорога, машины припаркованы везде и мест не хватает. Сколько построят ещё на этой поляне - неизвестно. Что интересно, рядом находится Рождествено - пример того, как можно было сделать хорошо - малоэтажно и уютно.
Живут знакомые. Дома - классика человейников. И к ним еще скоро прибудет. Из плюсов:
1. Относительно неплохая транспортная доступность.
2. Москва с некоторыми плюсами мегаполиса
3. Есть парк и пруд недалеко
Минусы:
1. Человейники. Вплотную уже строят еще от ПИК
2. С парковками проблемы. И проблема будет только усугубляться. Постоянная работа эвакуаторов.
3. Одна дорога из района на выезд. Пробки и т.п.
4. Отсутствие садов и школ. Школу правда неспеша строят.
Итого: Знакомые жалеют о том, что купили квартиру в этом районе. Подумывают свалить и вспоминают мои слова о покупке квартиры на вторичке в сложившихся районах.
Очень уютное место. Транспорт ходит достаточно часто, проблем добраться нет. Совсем рядом метро Пятницкое шоссе. По всей улице огромное кол-во магазинов, аптек, салонов красоты и т.д., все в шаговой доступности. Двор чистый, оборудован детскими площадками, парковками. Дома с удобными прямыми подъездами, что очень удобно для людей с ограниченными возможностями.
Хороший район, тихое спокойное место. Рядом есть пруд, церковь. Красивый лес. Отсутствие проезжей части делает этот район прекрасным. Стройка поблизости делает район не слишком прекрасным))
Для такого большого комплекса одной дороги в и из него маловато. В часы пик тяжело выехать на Пятницкое шоссе. А так природа, воздух, птички поют, пруд с утками, лесопарк, церковь 16 века. Хорошо.
Мне очень нравится этот ЖК. Живу тут 4 года. Нет шума от магистрали. Рядом лес, речка, пруд. Автобусы регулярно ходят. Доехать до метро 10 минут или пешком за 20 минут. Продуктовые магазины на любой формат. Ну а если что нужно другое то озон и пр. Полно
Северо-запад Москвы, экологически чистый район. Рядом живописный лесной массив, правда уже с тропинками, скамейками, людьми:). Но белочки, уточки, соловьи по весне, ещё сохранились. Магазины, небольшие пекарни, кафе, аптеки, пункты выдачи Озона и Валдберис есть. Правда нет школ, один маленький частный детский садик. Огромные проблемы с паркингом, регулярные эвакуации с неположенных мест, в подземных паркингах не хватает мест, да и цены на них около 2х миллионов. Дома разные, виды из окон тоже. Пик строит огромные дома «окно в окно»». Вообщем в ближайшее время народу прибавится, соотвественно машин, проблем с паркингом и общественным транспортом. Идти до метро неблизко, летом можно прогуляться, в остальное время года вряд ли захочется. Инфраструктура Митино развита отлично, но добираться придётся на автобусе или автомобиле. Как везде есть плюсы и минусы, каждый выбирает то, с чем готов мириться).
Мне нравиться Мир МИТИНО. Воздух чистый! От первого лица. Можно по лесу погулять или по лазить по речке она не глубокая. Одни развлечения на природе. Дачу не надо.
Очень хорошее местечко. Громадный лесопарк рядом. Все катаются на лыжах, просто гуляют скандинавской хотьбой. Два родника. А уж старинный Храм на горочке! Намоленное место, где когда-то было много деоевенек
Место изумительное, метро скоро сделают проход мимо школы будет хорошо. Качество домов как везде панелька она и в Африке панелька. В целом отлично, лягушки квакают, змеи водятся с экологией всё отлично! Не кольцевую нюхать и третье транспортное.
Единственная дорога, каменные джунгли. Школы нет, детских садов нет. Только на автобусе или на автомобиле. Не рекомендую. Современная московская застройка повергает в уныние...
Экологичный район, рядом шикарный парк, до метро можно дойти быстрым шагом максимум минут за 15. Ездят автобусы. В самом ЖК есть вся инфраструктура , для комфортного проживания. Хотелось бы больше парковочных мест. И удобный выезд и самого ЖК.
когда там не строился "Пик" и другие, был замечательный микрорайон, теперь, к сожалению, бывший когда-то роскошный зеленый уголок превращается в каменнык джунгли с бетонными коробками
Неплохой район, пешая доступность к метро, хотя и автобусы регулярно ходят. Рядом небольшой парк и пруд, есть где подышать свежим воздухом. Много разных магазинов.
Один большой минус - это очень мало места для парковок, после 20:00 машину рядом с домом можно поставить только чудом... или где-то на границе застройки, далеко...
ЖИВУ УЖЕ ТРИ ГОДА.КОРОЧЕ МОЩЬ МНЕ НРАВИЦП,но есть проблемка..... Всегда утром одни и те же пробки,и когда стоишь на остановке НУ ПРЯМ КУЧА НАРОДУ, а так прекрасное место😙😙❤️😎😎🥰
ЖК строят одни мигранты, которые даже друг с другом общаться не могут. Так какие указания они могут исполнять от руководства, если языка не знают?!!! Качество домов оставляет желать лучшего...
Отличный чистый микрорайон. Инфраструктура развивается, множество магазинов, кафешек. Строится школа, что решит многие вопросы. Как и в любой новостройке, то здесь, то там идут ремонты, сверлёжка бесконечная. Но однажды и это останется позади.
Не ждите от меня обьективного мнения (т.к. я точно по жизни оптимист)! Мне нравиться наш мирок, лес во все времена года, река с кувшинками, закаты, свет окон по вечерам, песни соловьев, новая дорожка вдоль реки, утки на зимовке (а после милый выводок с мамкой) доступность магазинов на любой вкус, ресторанчики (уж точно найдете свой), все таки достроят детсад и школу (мои внуки точно туда ходить будут😀). Так, что милые соседи злоба и уныние - грех (мне так мама с детсва говорит) иду по жизни с надеждой и любовью чего и вам желаю.
Нет дет.сада, школа строится,нет поликлиник ни взрослой, ни детской в шаговой доступности.Выехать с6часов дом можно с трудом, общественный транспорт переполнен.А дома все сдаются, народ прибывает.Очень жалко детей, которых везут в д.с и школу.
От седьмого корпуса реально пешком минут 15.
Воздух,действительно,чище,чем в соседнем Строгино.
Есть где погулять и насладиться красивыми панорамными видами.
Пока ПИК не до конца изуродовал квартал своими архитектурными огрызками - жить можно.