Мой сын ходит в этот сад с возраста 1,8 (сейчас 2,1). Спасибо больше Ольге Геннадьевне и Наталье Александровне! Они не только занимаются социальной адаптацией ребёнка, но и снижают тревожность у меня как у мамы. Приучают к горшку, ребенок дома начал складывать игрушки, складывает свои вещи, когда раздевается. Решили проблему с «ходить за руку». А самое главное, что мне очевидно, что сад с разновозрастными ребятами даже в таком раннем возрасте даете ребенку понимание взаимодействия с младшими. И благодаря атмосфере в Мирольках сын намного легче перенес появление второго (младшего) ребенка.
В саду внимательно следят за гигиеной и приучают к этому детей. Много художественных занятий, праздники организуют таким образом, что праздник «делают дети» активно участвуя во всем процессе и являясь его главными героями, а не потребителями. При этом реально делают, а не описывают, что применяют методики Монтессори/Вераксы/Штайнера.
Я полгода искала сад, была готова переехать если найду «правильный», который не травмирует, не искалечит моего ребенка. В итоге мне просто повезло, что знакомый послушав мои рассуждения и опасения, рассказал, что его ребенок ходит в Мирольки и что мне надо не читать обзоры в Интернете, а просто сходить к ним и посмотреть.
Да, помещение не большое. Да, дети в группе разновозрастные. Но это нужен настоящий талант чтобы выстроить отношения в разновозрастной группе детей в ограниченном пространстве таким образом, чтобы даже 2х летка чувствовал себя вовлеченным, а не отстающим.
Самый лучший детский сад! Дочь ходит в данный детский сад уже 3,5 года. Очень душевная атмосфера в саду! Замечательный руководитель детского сада - Ольга Геннадьевна, спасибо, что так стараетесь и вкладываете в детский сад столько сил. Также хочетчя поблагодарить воспитателей - Галину Анатольевну и Наталью Александровну. В саду очень много творчества, классные праздники и выпускные, обучающие занятия для детей на очень хорошем уровне. Ребенок приходит домой и выдает очень интересные факты, о которых порой и я не знаю. К каждому ребенку индивидуальный подход, учитываются особенности ребенка, принмаются во внимание при взаимодействии с ним. Дети дружные, старшие дети всегда помогают младшим. Очень адекватные и хорошие родители у детей, каких-то конфликтов за 3,5 года ни разу не было. Моя дочь нашла в детском саду друзей, ходим к друг другу в гости, на дни рождения, гуляем вместе по выходным.
С уважение, Ольга Левакова
Если бы тут была оценка 5 с «+», то поставила бы ее, потому что сад просто супер, а мне есть с чем сравнивать. Очень советую! Если вы хотите спокойно водить ребенка в сад и ни о чем не беспокоиться, то вам сюда) никаких родительских чатов, лишних вопросов и тд. Детей приучают к горшку, ребятки все дружные, директор всегда на месте и в курсе всего, воспитатели действительно воспитывают, а не просто находятся рядом, чтобы ребенок не убился и все, хорошая атмосфера, уходили с сожалением, т.к. нам дали путевку в гос. сад. Из тех что есть поблизости, этот сад лучше всех)
Добрый день ! Нам очень повезло, что нам посоветовали Наш любимый садик .
У ребенка была большая проблема с питанием , так как сын -аллергик . В государственном саду нам было отказано в диетическом питании , стали искать другой выход )
Наши знакомые посоветовали нам Мирольки .
Честно , данный садик -это самый желанный выход из нашей ситуации: Для ребенка подобрали индивидуальное меню; ребенку отдельно пекут даже хлеб;
Сын получает полноценное образование ;Отличные группы детей с приятным контингентом родителей ; Хорошие эрудированные заботливые и просто классные воспитатели .
Огромное спасибо коллективу детского сада , в том числе и директору Олеге Геннадьевне. За индивидуальный подход к детям. Мой ребёнок посещал детский сад " Мирольки " и с удовольствием бежал в этот сад. Его хорошо подготовили к школе, научили взаимодействовать в коллективе со сверстниками. Выражаю огромную . Спасибо вам огромное.
Дорогие родители, планирующие отдать своих детей в этот сад, прочтите мой отзыв. На предварительной встрече было оговорено, что ребенок активный и впервые идет в сад, так как до этого не было необходимости. Директор назначила пробный день (3-4 часа), после чего отказала в приеме, т.к. «ребенок агрессивный, я ответственность не возьму». Ребенок не был агрессивным (я присутствовала рядом), ему не нравилось когда отбирали игрушки из рук, в которые он играл. Я думала, что задача воспитателя научить делиться, обсудить проблему и т.д. Это пробный день, даже не адаптация, о каком идеальном поведении может идти речь и как за 3 часа посещения «педагог» может сделать вывод об агрессивности ребенка, которой нет? С ним играл другой мальчик, который постоянно хватал всех за голову и орал, но видимо это не агрессивное поведение. От воспитателя за 3 часа я и пяти слов в адрес детей не услышала, с детьми занималась творчеством директор, а не воспитатель. К занятию не было подготовлено ничего, все делалось на ходу. Сад - это переделанная квартира, в которой очень мало места для совмещенной разновозрастной группы детей более 20 человек. Один унитаз (!) и два горшка на 20 человек. Душевой нет. На завтраке, пока дети кушали, был открыт балкон нараспашку (на улице -3 было), дети потом чихали поочередно. Видеонаблюдение есть, но только для директора сада. Еду готовит повар на домашней кухне и привозит сюда. Сын отказался есть кашу, потому что «она невкусная, вонючая», его просто отправили играть, не обсудив, не попробовав договориться. Дома он прекрасно кушает кашу. Отзыв пишу не от обиды, что не взяли, ребенок пойдет в другой сад, в этот я бы и так не отдала его в связи с вышеперечисленным. Индивидуального подхода, как заявлено на сайте, здесь нет!
Мы ходим в этот садик уже 2 года и очень довольны. Благодарны своим знакомым за рекомендацию. Кто любит небольшие камерные детские сады, вам сюда. Уютно , надежно, безопасно. Отдаю ребенка в хорошие добрые руки и спокойна целый день.В сад пришли в1,7 адаптацию к саду прошли легко. У моего ребенка есть аллергические отводы на многие продукты питания. Я думала что будут проблемы ,но неразрешонные продукты были заменины. Питание очень хорошее и вкусное( сами пробовали)))) всем кто еще сомневается в выборе детского сада приводите не пожалеете.
Так вышло, что это 7й садик к 6 годам у ребенка. И им я очень довольна. Тут с детьми много гуляют. Ребенку тут вкусно, она не привиреда, но в последние два садика приходилось давать с собой перекус, так как кормили не вкусно.
С детьми тут занимаются. О них заботятся. Очень мягкий и человечный подход.
Атмосфера в детском коллективе очень здоровая, ребёнок очень быстро вписался в коллектив и чувствует себя комфортно.
Отличный детский сад. Водим туда дочь уже 6 месяцев. Дочь ходит с удовольствием. Воспитатели очень отзывчивые. Если надо после болезни закапать капли, то они это готовы сделать. Нам очень нравится и мы будем продолжать водить ребёнка.
Очень нравится детский сад!
Ходим год, ребенок доволен, особенно доволен я.
У ребенка аллергия на молоко, без проблем заменили на безлактозное.
Иногда сложно забирать из сада, не хочет уходить))