Очень понравились апартаменты и процесс взаимодействия с менеджером! Снимали для дня рождения, все остались очень довольны и хочется вернуться еще! Прекрасные виды, отличная мебель, кровать супер удобная. Множество различной красивой посуды в номере, что тоже очень важно. Однозначно рекомендую и благодарю❤️
Добрый день! Ну плюсы вы найдете на сайте этого предприятия. Хочу о минусах!
Персонал удивил! в плохом смысле. ощущение, что нас, бедных родственников, пустили переночевать. Начиная с коллектива на Рецепции. Хамские ответы, без контакта глаз, как будто разговор с неодушевленными предметами. Охрана - это отдельная история. Дочери сделали некачественный пропуск, так при каждом проходе, приходилось восстанавливать функцию пропуска. Охранник (любой из сидящих), походил с такиииим видом, как будто его оторвали от важнейшего дела сидения ровно на п... Он (причем каждый из них) остервенело шлепал карточкой по турникету и потом отдавал девочкам и мальчикам на рецепции. Ни слов извинения, ни даже улыбки (ни ее подобия) нам не удалось услышать и увидеть. И так несколько раз.
Посещение гостей. Вообще отдельная песня. Ко мне пришла подруга. Время 22.08. Оказалось, что для того, чтобы гость прошел в арендованный нами номер (за немалые деньги), нужно вызвать менеджера. А его приход после 22.00 оплачивается (2000р) и ждать его через полчаса. На просьбы пропустить гостя (при наличии паспорта с московской пропиской) на 30-40 минут, чтобы увидеться с моей дочерью, оказалось невозможно. Ну хорошо, правила написаны (наверное, нам их не предоставили, только устные заявления), но все это можно более доброжелательно преподнести. Дочь спустилась вниз, так нет возможности пройти в лобби, пообщаться. Посидели в общем холле, куда постоянно приходят курьеры службы доставки , шум и суета.
При выезде, на просьбу оставить багаж на 1 час (время до отъезда), прозвучало грубое "НЕТ" (так как не предусмотрена комната для багажа), шлепанье по турникету карточкой (она в очередной раз не сработала) и указание на дверь.
Поинтересовались, что же делает людей такими недоброжелательными, хотя работают они в сфере услуг, и призваны сделать приятное времяпрепровождение проживающим в Апартаментах. Не поняли...
Вид из окна хорош. Номер большой, стильный, немного подуставший (потеки на потолке, столешница со следами и тд). Но самое интересное, что микроволновая печь оказалась не подключена,(??? мы первые, кому она понадобилась???), проектор тоже не подключился.
Итак, вид -5, номер - 5-, чистота и комфорт - пусть 5, но отношение персонала перекрывает все плюсы этого места (хотя персонал, приносящий завтрак и собирающие мусор выглядели более доброжелательно).
Но, если вам важна эмоциональная составляющая вашего местонахождения, то сюда не надо ехать.
Никогда не обращайтесь! Грубый менеджер, клиентоориентированность на дне. Не получилось сделать карты в апартаменты с несовершеннолетней сестрой(берите с собой свидетельство о рождении, даже в присутствии родителей, даже если есть паспорт уже), ладно, бывает, я не прочитала, мне не написали, фиг с этим. Но повышать тон и выражаться фразами : я не буду с вами ничего обсуждать , вообще сейчас уйду!; не вы первые, не вы последние( круто!);
Заселили (бедный, перетрудился пока привел нас, другого объяснения грубости и агрессии не вижу) в номер в соседней башне , номер грязный. Ушли, нашли 4 звездочный отель рядом, где уважительное отношение и без проблем и доверенности заселили( хотя некомпетентный хам менеджер ОРАЛ : да везде так, везде требуют доверенность, во всех отелях!!!)
Отдельно: посмотрите как на просьбу отправить адрес, вам ответят восклицательными знаками(типа: найди сама! клиент должен сам искать , хоть и прошло два года от этого сообщения), этим сложно отправить адрес даже.
Процветания вам и взаимного отношения от клиентов.