Хотим выразить благодарность судье Здор Т.В. за профессиональный подход к делу. Это был долгий и очень непростой процесс, но всё решалось честно и оперативно. Информацию о предстоящих судебных заседаниях мы получали вовремя. Благодаря этому мы смогли прийти к мировому соглашению с другой стороной. А это сэкономило нам и силы, и время, и отчасти средства. Большое Вам спасибо!
Если попали к судье Васильевой, можете сразу готовить частную жалобу и аппеляцию. Затягивает судебный процесс на полгода, вместо максимальных 2 месяцев. Не извещает должным образом - присылает извещение о судебном заседании за день до него или через день после него. В ГАС "Правосудие" можете ничего не писать - звонит помощник и отвечает, что нет технической возможности предоставить вам доступ к делу. Только на бумаге. И это в областном суде в городе в 500 тысяч человек. Решения принимает, по моему мнению, с учетом женской солидарности, а не опираясь на аргументы. Может отправить извещение участникам процесса с ошибкой в адресе, а потом перенести заседание по причине не извещения сторон. Спустя полгода после начала производства запрашивает доказательства. И опять перенести заседание. Проводит по два предварительных заседания, постоянно перенося на месяц.
Ужасное отношение на проходной в суд.Не пускают спросить какие документы нужны для подачи искового заявления.Отвечают,что нужно приходить уже с исковым заявлением,которое составлено через юриста.Где же у нас в законе прописано,чтобы попасть в суд ,нужно именно через юриста составлять исковое заявление?В то же время в железнодорожном районом суде,пускают без проблем,где можно увидеть образец и т.д.