Великолепная красота ☺️👍 глазами не передать, море,горы, можжевельник супер. В эти места хочется возвращаться вновь и вновь. С детьми прошли весь маршрут,круто👍
Очень красивое, тематическое место. Эта часть Коктебеля для людей которые любят неформальную обстановку. Если и вас не смущают хиппи, фрилансеры, бродяги и прочие ребята которые любят свободу, вам там понравится. Очень атмосферно, и виды шикарные.
Очень красивая гора, шикарные виды с неё. Находится в можжевеловом заказнике. Чистый, можжевеловый воздух, очень целебный. Кстати, подъём на гору, в целях безопасности, запрещён.
Прошли по тропе Голицына Заказника Новый свет, тропа пролегает по склону этой горы. Маршрут простой, много мест для отдыха, но в жару лучше не ходить, или брать много воды для питья.
Местные не называют эту гору Коба-Кая, для всех это Орёл(брат Сокола- который на другой стороне бухты). У подножия Орла расположен элегантный отель "Винтаж" и знаменитый Завод Шампанских Вин. Именно внутри Орла на большой глубине расположены винные галереи. (На экскурсии по заводу вам всё это расскажут). Голицынская тропа ведёт из посёлка левее подножия горы и опоясывает её вокруг. Выходит к гроту и к мысу Капчик. А вот можжевеловая роща из поселка расположена правее подножия Орла и она очень красивая (там воздух хоть на хлеб мажь) и тоже огибая гору приводит мысу Капчик. А на саму гору подниматься абсолютно не зачем, там это не принято. Места потрясающие и обязательны к посещению. Для посещения этих мест нужна строго спортивная обувь, головные уборы, фотогаджеты и вода. Из Нового Света вернётесь другими людьми.
Идеальное место как по красоте, так и по энергетике, со своей историей. Много советских фильмов снимали именно тут. Стоит побывать тут хоть раз и увидеть все своими глазами, прочувствовать и прожить!
Место невероятной красоты, и наполнено шикарной историей. Любители и ценители природной красоты, вам обязательно нужно его посетить. Мы с семьёй возвращаемся сюда снова и снова.
Место неимоверной красоты. Тропа Голицина для прохождения несложная. Природа удивительной красоты. В посёлок обратно можно вернуться через можжевеловую рощу. Очень рекомендую данный маршрут.
Оооооочень красиво,разные животные на пути,много мест отдыха чтоб передохнуть,берите с собой побольше воды, ну еду по желанию и детей не младше 4-х лет желательно.
3
А
Алексей
Level 7 Local Expert
August 28, 2023
Крутейший пешеходный маршрут для любого возраста кто ходит на своих двоих, без помощи бадиков и костылей. Море шикарных локаций для шедевров фото искусства. Огромный + не надо далеко ехать, живёшь в Новом свете - ходи хоть с утра до вечера, получай положительные эмоции и отдыхай душой и телом. А если зайти со стороны можжевеловой рощи, то там и с бадиками и костылями пройти можно. Виды шикарные!!! А воздух от можжевельника просто песня!
Невероятно красивое место. Много достопримечательностей, можно делать фотографии на каждом шагу. Много мест с древней историей. Крепости, дороги,гроты, пещеры. В общем есть всё для активного отдыха
Лучшее воспоминание о Крыме связано с этим местом. Были в начале октября. Чудесно провели тут время. Нас было трое - я, супруг, и наша 10ти месячная дочка в "кенгуру" на животике у папы =) возьмите на тропу питье, и даже можно лёгкий перекус. На живописном месте подкрепитесь)
Конечно, обувь должна быть удобной! С зафиксированной пяткой
Очень красивое место! Чистый воздух, море. Тропа Голицына заслуживает отдельного внимания, как и Грот Шаляпина - действительно историческое место, советую посетить)
Был в этом месте дважды. На этой горе проходит часть маршрута по "тропе Голицына". С горы открывается потрясающий вид. С одной стороны на разбойничью бухту, а с другой на царский пляж. Так же на горе находится можжевеловая роща.