Строения разрушены, на территории стоят туристы с палатками. Часто используется как фотозона - строения в восточном стиле, горы, море. Дорога к нему - "убитая" грунтовка, ехать надо аккуратно, особенно на "пузотерке". Читала здесь отзыв, что вид очень портят нудисты, видите ли попы у них квадратные... Так вот - попы бывают квадратные и под плавками, а пляж там рядом дикий и свободный, давно облюбованный людьми, толерантно относящимися к любым купальным костюмам, но для себя выбирающим отсутствие одежды. В 20 минутах ходьбы по берегу культовая Лисья бухта
От декораций уже мало, что осталось, но побывать один раз стоит. Примите к сведению, что дорога к этому месту идëт через виноградники и она очень плохая. Добираться туда советую на джипе, хотя я добрался и на Матизе)). Спустился кое как, а перед подъëмом назад молился, чтобы не застрять ибо с разгону не представляется возможным это сделать, так как торчат булыжники с дороги и она после дождей подмывается.
Жарить зимой 3 января шашлыки у штормового моря - done, Посмортеть в очередной раз на красивое - аналогично. Вообще, там здорово, но только не летом - летом слишком много туристов, а вот осень-зима-весна - прекрасное время чтобы посетить киногородок.
Дорога полный трэш!!! Виды на море великолепны! Сами развалины городка ни о чем, так просто.Пляж камни. Можно сгонять для общего развития, если колеса позволяют.
Интересное место. Несколько раз отдыхали там у моря. Труднодоступное, из за этого мало людей. Странные конструкции, гуляли среди них. Жаль что этот фильм, который там снимали, так и не вышел. Всегда любопытно посмотреть на свой любимый Крым в кино
Разрекламированное место, но уже очень разрушено и много мусора, только две красивые картины в арках. А горы вокруг красивые! Если гуляете в горах, в Лисьей бухте, можно посмотреть, а специально в киногородок идти/ехать не стоит.
Место очень интересное. Жаль, что от первоначального осталось очень мало! И с каждым годом ещё меньше. Если хотите побыть наедине, то это место очень подходит. Хотя тут есть люди, кто с палатками останавливаются.
киногородок полностью разрушен,
оставшиеся две постройки в убогом состоянии. Разваленные строения и территория заняты палаточниками. Дорога плохая, ехать точно не стоит, потерянное время .
Осталось от него мало чего… разруха скорее. Часто встают дикарями туристы в нем и неудобно подъехать рассмотреть. По мимо этого дорога до места проселочная и на легковой без опыта езды по горам лучше не суваться
Интересное место в которое не просто добраться на машине, но вид который открывается на месте стоит этих стараний. Единственный грустный момент в том что за ним никто не смотрит и оно по чуть-чуть разрушается.
Интересно найти такое место случайно, как мы, народу не было уже осень была , но везде видно что все лето жили там люди , мусора нет , все чисто, пофоткатся можно , ещё не развалился до конца, построен он явно для съёмок, не на долго расчитывали его использовать. В общем место живописное как оазис )
Сам городок - развалины и не более того, смотреть нечего. Места вокруг красивые, ради этого стоит прокатиться. Дорога не очень, лучше на автомобиле с высокой посадкой.
Очень атмосферное место. Модно проехать на машине при наличии клиренса, на въезде висит кирпич, но он не ГОСТовский поэтому можно его игнорировать. В дождь будут проблемы с возвращением, т.к. земля глинистая и на выезде подъем будет валидольным.
Само место, были в июне людей никого, можно спокойно устроить фотосессию, это тяжело объяснить но место очень умиротворяет своими пейзажами. Море не для купания, крупные камни на входе и мутное.
Добраться сюда не просто. Нужно знать куда и как ехать. Но оно того стоит.
Не смотря на то, что от киногородока почти ничего не осталось, сама эстетика места, энергетика завораживает. Для любителей кемпинга и поплавать в маске самое то!
Осталось от киногородка очень мало, но дорога туда нормальная, ехать надо с Солнечной долины... Пляж там грязноват из за рассыпающихся построек... Достаточно безлюдное место, но люди там всё равно всегда есть... Есть большая парковка для машин...
Киногородок старый, идеально для ретрофотосессии. Место шикарное, с умопомрачительным видом на вулкан Карадаг. Дорога, да, сложная, но друзья доехали и на пузотёрке бмвухе. Море чистое, но кругом водоросли, плавать там не тянет. К морю подъехать нельзя, если только тягать вещи на себе. Можно погулять по местным горам, они там зашибенские!
Очень красивое место. Душевно посидели попили чай в ноябре. В не сезон безлюдно. Но дорога непростая: острые скальные выступы и камни. Но в целом проезжаемая. К самому морю съезд закрыт шагбаумом
Интересное место, красивые виды, дорога подъездная в плохом состоянии, каменная насыпь
3
Катерина
Level 11 Local Expert
September 3, 2024
Городок разрушен, оставшиеся развалины не привлекательны совсем. Некоторые используются как туалет, в других разбит палаточный лагерь. Дорога через виноградники грунтовая, идти пешком 50 мин. - час в одну сторону. Природа красивая, но есть места поживописнее
Место классное, дорога ужасная 😅 на гранд витаре нормально проехали. Заход в море - большие камни. Народа мало, палаточники тусуются. Переодически по пляжу приходят люди посмотреть на развалину. В принципе специально ехать бессмысленно. А так, если на море и заодно посмотреть - можно. Рядом нудистский пляж, здесь тоже бывают. Но людей так немного, что можно и не пересечься с ними.
Но дорога утомляет. Надо брать с собой воду и перекус, потому что если ехать то надолго, чтобы нормально покупаться и погулять. Ради часового пребывания рубиться по такой дороге нецелесообразно.
Нечего интересного, к сожалению.
Да и фильм под который строился киногородок так и не вышел(
Зато можно подняться на горы и полюбоваться красотами, вдохнув ароматы соснового леса. Если немного пройтись можно посетить Лисью бухту, но учтите, там отдыхают нудисты. Но если вас это не смущает, можно искупаться, море просто обалденное.
Заброшено, уныло, разрушено и не ухожено.
В целом угнетающее впечатление.
Заход в море не удобный, приходится долго идти по камням и водорослям до хоть какой-то глубины. Зато вода тёплая.
Дорога убитая. Каменистая однополосная, кое как разъехались с буханкой. Если ехать, то на машине с высоким подъёмом. Лучше на той, которую не жалко. Кроме того, мы свернули не туда, интернет не ловил и не понятно где мы находились, заехали на гору с вышкой. От туда из бинокля посмотрели на городок, парусник что плыл по морю, горы и виноградники, внизу у моря расположились палатки. Мы ехали на Opel Zafira.
Мало кто бывает в этом месте,но я рада,что мы добрались .дорога конечно убитая. Но вид на море восхитительный
Антон Лукьянов
Level 9 Local Expert
August 24, 2023
Подьехать можно по дороге на троечку, ведущую между виноградниками. Дорога в сам городок закрыта шлагбаумом. Надо немного пройти. Полуразвалившийся остатки киношной декорации облюбовали местные жители: йоги, нудисты, растаманы и прочее. Заход в море-камни, кое-где песок. Море великолепное, чистое.
Пять звёзд за вид ,лашафт и море!Дорога грунтовая ,вся в камнях,спуск в Лисью бухту сложный,остатки киношной декорации портят впечатление,местные говорят снимали «Алые паруса».Для экстремалов
Место классное людей мало, стоит посмотреть конечно, но в 2015 году построек было больше, так как сделано всё из временных материалов возможно просто исчезнет скоро.
Место конечно класное, только вот недавно теперь там нельзя ставить палатки и заехжать на всем виде транспорта. Так что отдыхать там стало не так весело как раньше
Атмосферное место,красивые виды, уединённый отдых.Дорога до места оставляет желать лучшего, огромное количество острых камней, есть возможность повредить шины.