Обратилась в офис,т.к от имени МТС были звонки с обоснованием,что закончился срок договора.
При вопросе в офисе у сотрудника,действительно ли нужно перезаключать договор,получила ответ ,что нужна идентификация и нужен паспорт для сканирования.Я отказалась,т.к считаю,что для данного вопроса скан моего паспорта не нужен.Паспорт просто был представлен.
В ответ я получила очень недоброжелательный ответ,что мне отключат номер.
Я позвонила на горячую линию,где мне пояснили,что это были мошеннические звонки.А в офисе ничего сканировать не надо и номер не отключат.Принесли извинения и посоветовали написать жалобу.
Сегодня в салоне связи МТС пришла покупать КАБЕЛЬ TYPE-C, ценника на витрине нет, спрашиваю:
-Сколько стоит, ответ 500 рублей,
-гарантия есть?
-2 недели. Чеки не даём по причине отсутствия кассовой ленты.
Я, говорю что по правилам торговли они мне должны выдать кассовый чек. Отвечают что дадут только товарный. Соглашаюсь. Продавец сканирует товар и сдаёт мне сдачи 250 рублей!!! Рубль я у него тоже спросила. Товар в реальности стоит 249 рублей!!! С меня взяли 500 рублей!!! Если бы не потребовала чек, то меня обманули на 251 рубль!!! Больше чем 100%от стоимости!!!
Обращалась за помощью в смене тарифа. Со мной работала Дарья - необыкновенно доброжелательный, организованный и ответственный сотрудник. Грамотно и четко все сделала, разъяснила, проконсультировала. Особое спасибо за терпеливое и чуткое отношение к пожилым людям.