Был в шоке от работы директора Салона Дениса Олеговича.Дай думаю зайду в отзывы.В отзывах здесь он не раз упоминается недобрым словом от своих клиентов. 4 апреля обратился в этот салон чтобы перевести средства с только что открытой и не понадобившейся симкарты на другую рабочую. С паспортом,все как положено. Прихожу через 2 недели и выясняется,что мое заявление не отправлено. Почему спрашиваю? А по техническим причинам.Точка.Нахожу 19 апреля Дениса Олеговича он только теперь отправляет мое заявление на перевод средств. Щас,говорит,пару дней и все будет нормально. Проходит еще 8 дней. Снова прихожу-разводит руками. Говорю ему: кому жаловаться на вас теперь. Он (дословно) : да некому,если только Господу Богу. Снова пытаюсь у него выяснить почему 4 апреля не проверили отправку заявления."Не обезан" был ответ. Звоню в техподдержку-бесполезно. Одни ответили, что сотрудник поступил правильно.А подразделение "по жалобам" Zabota вообще ответили мне что такого салона МТС по данному адресу нет. Их вообще нет в Энгельсе. Тоже солгали.Есть, но только представляют МТС ОАО "РТК".Видите как все сложно у МТС! Мало того,в эмоциях Денис Олегович полушепотом начал мне угрожать! Мол сделаю так,что к вам никто не дозвонится! Во как! Это уже уголовным кодексом попахивает. Может специалистам МТС интересно будет обработать видеоматериал от 27 апреля с 14 до 14:25 по местному времени? Доколе с клиентами так будет обращаться Денис Олегович? Уважаемый МТС! Как долго информацию о нарушениях салона самим директором Денисом Олеговичем вы будете скидывать руководству салона?Самому Денису Олеговичу?Смешно прям.
Хорошее отделение МТС. Видела отзывы так себе, но честно скажу, была там дважды. Оба раза были разные работники, обслуживали вежливо, грамотно, спокойно. Проблему мою решили . Вме отлично. Придраться не к чему
1
Show business's response
Таня Кагаева
Level 6 Local Expert
March 2
Сотрудник (полный мужчина) ужасное хамло!!
Пришли в МТС попросить копию договора, на что этот сотрудник, чуть ли ни в кудп подальше послал и сказал, что ничего делать не будет и жалуйтесь куда хотите!
Да, я даже не вру, так и сказал, что делать ничего не будет, так как он не обязан предоставлять договор на заключение услуги( на симкарту откуда то 10 лишних номеров оформилось на паспорт пенсионеру)
Данному сотруднику хочу сказать одно, на рынке Ваше место или в спортзале свою злость выносите! Вы на работе получаете зарплату, а мы ваши клиенты. !
Я бы очень хотела, чтобы данный сотрудник научился терпению и понимаю!!
Не рекомендую!
Тысячу раз подумайте, если пойдёте в данный МТС!
Понимаю, что продаж там нет, премий неоткуда получать, но и странно, что МТС не контролирует работу сотрудников
Мы в шоке были