Интересный интерактивный музей, всё в доступной форме и логично выстроено! Посетили с детьми с экскурсией! Детям очень здорово там, понравилось,мы даже задержались после экскурсии и изучали экспонаты,стенды и информацию, которые представлены всевозможными способами - это различные экраны, кнопки,схемы... Всё можно потрогать, нажимать и изучить... Благодарим экскурсовода Алину, очень интересно и познавательно! Спасибо сотрудникам музея за их вежливость, тактичность и просто хорошее настроение и спокойствие! Музей очень интересный! Желаем вам процветания!
Музей небольшой, но очень современный и интересный, особенно для подростков. Много интерактивных стендов, наглядные примеры сложных генных процессов на простых примерах. Понравилось и детям, и взрослым. По времени где-то 30-40 мин на вдумчивый осмотр. Цена на входе немного пугает, но бывают дни когда приглашают посетить бесплатно или со скидками.
Музей Биотех отличное место! Давно хотелось узнать про развитие биотехнологий. Узнал много нового, про сложные генетические процессы, про ДНК тесты, про биолюминесцентные растения (очень красиво). Классные экспозиции, интересные задачи и обалденный интерактив. Отзывчивый персонал. Отдельное спасибо ребятам из МГУ, за очень интересную лекцию и ответы на вопросы. В общем рекомендую всем интересующимся биологией посетить данный музей.
Хотим выразить огромную благодарность за организацию и проведение экскурсии (детский квиз) Виктории. Все было очень интересно, познавательно и интерактивно !каждый стенд имеет свою специфику. Это было увлекательно и познавательно не только детям , но и взрослым ! Рекомендуем всем!!!
Музей очень интересный, красивые и информативные экспозиции,участвовали в олимпиаде «Парки,музей,усадьбы» очень понравились вопросы и интересно искать ответы! Дети были в восторге! Также хочется выразить благодарность сотрудникам музея, отзывчивые,приветливые!!! Рекомендую посетить!
Побывали с классом 12 февраля 2025 года. Очень понравилось 😊 Наш гид Виктория 🌹 самая лучшая 😍 Дети были в восторге от интерактива. Все можно потрогать. Рекомендую посетить биолюминесценцию растений с петуниями! Светятся Обалденно 👍 красиво 😍 Лично я осталась довольна 🫠
Замечательный научно-познавательный музей для детей и взрослых,потому что взрослые,как и дети после посещения этого места просто переполнены чем-то необыкновенным и прекрасным!все замечательно организовано,экспонаты и интерактивные части музея просто на высоте!мы с ребенком очень довольны!ребёнок не хотел даже уходить(так заинтересовался !)
Очень интересно! Небольшая, продуманная выставка - просто о сложном) Как мы будем питаться в будущем, как избавиться от пластикового мусора и много всего еще. Прекрасный персонал! Дети в восторге от светящихся в темноте геномодифицированных растений, возможно такие будут освещать парковые аллеи вместо фонарей))
Очень рекомендую прийти ко времени экскурсии - на сайте расписано.
Очень понравился павильон! Современный и интересный. Причем неважно, взрослый ты и ребенок - каждый найдет для себя много полезного и увлекательного. Можно также попасть на небольшую экскурсию по павильону. Много интерактива, достаточно занимательно)
Очень шикарный музей! Было интересно и детям и взрослым! Очень продуманная экспозиция с глубокими смыслами и интересными экспонатами. Реально дети после такого хорошего контента начинают увлекаться биотехнологиями и наукой!
Современный музей. Находится на территории ВДНХА. Посетили музей с экскурсией. Экскурсия входит в стоимость билета. Мы Остались в восторге! Рекомендую именно приходить с экскурсией. Узнала много нового и про бактерии, еду будущего, светящиеся растения, клонирование. Понравилось что в конце экскурсии ребятам сказали где можно посмотреть в какие вузы поступать, кому нравятся это направление. Однозначно РЕКОМЕНДУЮ!
Отличный музей для всех, у кого есть дети—школьники! Познавательный и интерактивный. Благодарим Викторию за интересную экскурсию! Дети получили много положительных эмоций и впечатлений.
Маленький музей об интересных вещах, которые нас окружают, но о которых мы не знаем. Прекрасный персонал: интересно рассказывает, с удовольствием отвечает на вопросы, готов помочь.
Много интерактива. Были с детьми 7 и 9 лет, они с удовольствием изучали все объекты. Есть, о чем порассуждать и рассказать детям.
Однозначно рекомендую для любого возраста, начиная с 7 лет и до бесконечности.
Очень интересный музей, не большой. Детям очень понравилось. Много интерактивных экспонатов. Были уже 2 раза и еще пойдем!.
Экскурсии для 3 и 5-го классов познавательные и увлекательные.
Были на экскурсии по Олимпиаде "Музеи, парки, усадьбы Москвы", очень интересная экскурсия! Спасибо, нашему экскурсоводу Виктории за интересную программу, дети и родители довольны!
Музей небольшой: один зал, разделенный на тематические зоны. Экспозиция скудная и состоит преимущественно из экранов и интерактивных игрушек. Детям вроде интересно, особенно с экскурсией. Без экскурсии делать, пожалуй, нечего, разве что павильон красивый осмотреть. Билет и чек об оплате, кстати, не выдают.
Отличная выставка с современными интересными интерактивными экспонатами. Цитаты на стенах - от героев мультиков (типа Барта Симпсона) до современных ученых. Оформляли очень креативные люди. Плюс поражает эклектика интерьеров - потолки, колонны с росписью и лепниной СССР и актуально-современные экспонаты и в целом тематика выставки. Очень рекомендую посетить экскурсию - проводит абсолютно прекрасная девушка, горящая темой, владеющая материалом. Плюс после экскурсии можно помедитировать в темной комнате на светящиеся в темноте растения.
Решили посетить данный музей в рамках олимпиады, но как оказалось не все так просто. Олимпиаду музеи парки усадьбы проходим уже третий год. И с таким отношением сталкиваемся впервые. Нас на входе встретила кассир Лариса, сказали, что мы первоклассники и будем проходить за 3-4 класс. Когда уже оплатили, сказала, что бланков нет и не предусмотрено ( во всех музеях есть, у них нет, если не предусмотрено указывайте на сайте музея). С трудом вернули деньги, также твердила, что сами должны позаботиться об этом(.
Интересный интерактивный музей. Небольшой, камерный. Очень приятные экскурсоводы. Для детей организовывают экскурсии, квесты и мастер классы. Любимый музей ВДНХ моего ребенка 👏
Дочка 9 лет была на экскурсии-квизе и также участвовала в олимпиаде «Музеи.парки.усадьбы» 3-4 класс.
Изначально она узнала о музее из отзыва одноклассника и загорелась идеей пойти и лично изучить экспонаты, особенно впечатлил рассказ о бургере с булкой из кузнечиков 😅
Были мы в субботу в 12.00, на квиз записалась накануне, в итоге нам провели индивидуальную экскурсию, т.к. никто больше не пришел…удивительно, что так мало народу посещает этот интереснейший музей.
Дочка и думала, и играла, и конечно много узнала о бактериях, вирусах и главное - как биотехнологии в будущем могут помочь Планете. Музей интерактивный, на большинстве экспонатов можно понажимать кнопки, поработать с компьютерами, провести самому опыт. Больше всего запомнились светящиеся растения в темноте - такого не видели ни в одном музее.
Отдельная благодарность экскурсоводу Виктории - все объясняла интересно, терпеливо, понятными для детей терминами. Еще и с вопросами Олимпиады подсказывала дочке, потрясающий специалист, таких внимательных сотрудников мало.
Были в этом музее с Олимпиадой. Понравилась интерактивность! Все наглядно и понятно. Можно трогать, играть, сопоставлять. Но главное - думать!
Даже взрослым было интересно!
Цена конечно немного завышена, т.к. сам музей небольшой. Но ученики по Москвенку идут бесплатно, что конечно радует 😊
Очень понравился музей. Посещали с детьми 9 и 12 лет. Участники Олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы." Дети остались довольны. Обязательно посетим в следующем году. Рекомендую 👍
Выставка просто отличная, простым языком о сложных вещах- это здорово, много интерактива, что упрощает понимание. Огромное спасибо персоналу, очень отзывчивый, а экскурсия была настолько интересной, что я чуть не опоздал на рейс домой, было классно, обязательно посещу ещё раз, и пройду викторину без ошибок на тяжелом уровне сложности
Очень интересный современный музей. Экскурсовод Виктория провела увлекательную экскурсию для детей. Сыну очень понравилась викторина в конце и люминисцентные растения.
Отличное место для детей и взрослых.
Информация о нашем будущем при разных вариантах развития событий, касаемо расходов ресурсов нашей планеты. Увлекательные опыты, интересные конкурсы и квесты. Рекомендую для проведения нескучного досуга для себя и ребенка.
Были в музее в рамках олимпиады "музеи парки усадьбы".
Понравилось. Есть и интерактивные экспозиции и красочные статические.
Гвоздь программы - совершенно темная комната со светящимися растениями
Музей очень понравился, а особеено мастер-класс и экскурсия по музею, которую проводила Алеся. Она интересно, просто и нескучно рассказывает о сложном. Будем рекомендовать этого экскурсовода знакомым!
Отличный музей.Были сегодня с ребятами по программе "Музеи.Парки.Усадьбы".Музей очень понравился.Очень вежливые сотрудники.Помогали ориентироваться в музее.Советуем посетить этот музей.
Интерактивная экспозиция музея надолго увлекает! Заинтересованные в своем деле сотрудники музея всё подскажут, объяснят! И детям, и взрослым будет что узнать нового и чему удивиться.
Очень интересный музей с доступным разъяснением технологий будущего. В определенные часы проходят экскурсии, стоимость которых включена в билет. Увлекательно рассказывающие экскурсоводы. Пошли в рамках городской олимпиады с детьми.
Были с ребёнком в этом павильон,вхд платный, многодетным семьям есть скидки, проходили там олимпиаду Музей Парки Усадьбы, сыну 13 лет, говорит, что интересно было.
Перспективная отрасль науки представляется в Павильоне Биотех в доступной форме. Информативная экспозиция в интернативной форме знакомит посетителей с новыми разработками биоинженерии и биотехнологии. Понятно, интересно и привлекательно для интересующихся этой темой людей. Спасибо сотрудникам Музея за проведение высокопрофессиональной экскурсии.
Интересно, много интерактива. Но, как-то не очень приятно, когда экскурсовод просит ребенка (выполняющего задание олимпиады) отойти от интерактивной "доски", так как он подошёл с экскурсией.
Посетили экскурсию квиз «Маленький принц», очень современно и интересно. Экскурсовод Виктория, очень интересно провела экскурсию, внимание уделала каждому ребенку, никто не был забыт, дети были очень заинтересованы. Рекомендую к посещению.
Для этого места нужно время - хорошо бы указатели более понятно расставили. Довольно сложно сориентироваться, но ребята-сотрудники музея прям молодцы, быстро ориентируют. Флуорисцентные растения прикольные. Если создать некую мини-программку для прохождения музея, то понимание поданной темы станет намного доступнее. А то слишком заумно выходит. Тем не менее, музей действительно научный и интересный.
Чудесное место, чтобы провести время с ребёнком или всей семьёй. Проходили викторину (есть варианты по степени сложности), что позволило изучить все экспонаты с большим удовольствием и азартом. Светящиеся цветы очень завораживают! Особая благодарность вниманию сотрудников! Алина и Виктория ответили на все наши вопросы и провели интересную экскурсию! Очень советуем принять участие в викторине. Уходим с отличным настроением и небольшими презентами.
Очень интересная, познавательная детская экскурсия квиз. Много интерактива. Информация очень интересная и доступная. Ребенку очень понравилось. Огромное спасибо!!!!!Придем обязательно на взрослую экскурсию.
Прекрасный музей, просто лучший из лучших павильонов ВДНХ! Сама учусь на биолога, и сама в восторге, как объясняют биологию и биотехнологию простым языком для детей ❤️🔥
За это спасибо большое экскурсоводу Виктории, обязательно её раз придём🥰
Интересный интерактивный музей, проводятся экскурсии, но мы опоздали. Сами погуляли, все потрогали, очистили планету, посмотрели на блюда и ингредиенты, которые заменяют привычные нам продукты, посмотрели на растения, которые светятся в темноте, восстановили картину, вырастили клубнику, и много чего ещё сделали. Очень познавательно и интересно, людей не так много, можно комфортно подходить к любому экспонату. Вход платный, есть гардероб и туалет.
Очень крутой и интересный музей. Он чуть подальше от основного потока, но стоит посетить. Приятный и увлечённый персонал. Если есть возможность, возьмите квест или олимпиаду. С ребёнком, идя по вопросам олимпиады, узнаете много интересного, а главное что-то запомнится на долго. Тёмная комната со светящимися растениями - это бомба! Рекомендую!
Замечательный музей! Мы были небольшой группой школьников (5й класс) на экскурсии + мастер-класс. Очень интересная программа с практической частью. Всем ребятам очень понравилось: познавательно, много интересных научных фактов, изложенных в увлекательной форме!
Родители параллельно смогли побывать на взрослой экскурсии. Всем тоже было очень интересно.
Спасибо! Будем рекомендовать вас друзьям и знакомым!
Павильон БИОТЕХ стал для нашей семейной группы настоящим спасением от непогоды на улице и, главное, впечатлил своей экспозицией. Не только для людей, явно интересующихся биотехнологией и экологией, но и для обывателей-новичков в данной области в этом павильоне найдётся что-нибудь новое и интересное: от технологии синтеза пищевых продуктов будущего и переработки нефтепродуктов до "картин из бактерий" и светящихся растений в тёмной-тёмной комнате. Нашим экскурсоводом была замечательная девушка - Анастасия, динамичный грамотный рассказ и оптимистичный настрой которой заставляет слушателя впрямь поверить в возможность светлого будущего благодаря инновациям БТ. Дизайнерскому оформлению выставки нет равных: приятное цветовое сочетание, освещение и интерактивные витрины; на стенах цитаты самых разных учёных и класскиков: М.Склодовская-Кюри, братья Стругацкие, Александр Панчин и др. Кроме этого, удивительно приветливые и вежливые сотрудники музея: и фактами о музее побалуют, и викториной займут.
Так что БИОТЕХ обеспечил нам лучшие эмоции и впечатления на целый день. Огромное спасибо организаторам и экскурсоводам!
1 августа были на детском квизе с детским лагерем,дети в полном восторге ,слушали ,не отрываясь ,очень много интерактивов,все очень красочно и ярко.Повсюду есть ссылки и про каждый экспонат можно узнать подробнее ,взрослым тоже было безумно интересно,отдельное спасибо экскурсоводу Виктории ,дети с большим вниманием ее слушали
Потрясающе интересное место как для взрослого, так и для ребенка! Рядом с Москвариумом. За 1.5 часа я узнала о биопротеине, о клонировании, про альтернативу белка в продуктах, про биологические исследования в реставрации картин, увидела святящиеся растения в темноте и много всего еще интересного …
Так же можно купить росток сирени и самому вырастить и посадить дерево!
Очень современный и интересный музей. Можно посмотреть на светящиейся растения в специальной темной комнате, или узнать для себя что-то новое про биотехнологии, экологию и генетику на интерактивных экспозициях.
Отличный музей. Много различных интерактивных экспозиций. Минимум статичных экспонатов. Не буду их перечислять - сами всё увидите и про них подробно расскажет экскурсовод. Давайте лучше о впечатлениях.
Интерьер павильона восстановлен и выглядят очень достойно. Стоимость посещения небольшая (льготы действуют и постоянно) . Вешаем вещи и бегом на экскурсию - она бесплатная, проводится каждые (не соврать бы) полчаса. Больше всего нашу разновозрастную компанию заинтересовали светящиеся растения, всю обратную дорогу мы мечтали как же прекрасно смотрелись города (да что там города, наш сад!!!) с такой подсветкой :)))
Ряд интерактивных зон мы встречали в других музеях, там это было реализовано более понятно для детей (тема скорости утилизации мусора, к примеру). От посещения не устали, музей маленький, за час, полтора управились. Напоследок - купили два микрорастения вместо сувенира - княженику, уцененный вариант, можно было и ежевику. Буду в мае высаживать - разрослась с зимы.
Теперь пожелалки: развивать музей в мелочах и деталях, общая концепция реализована хорошо.