Приятное место, красиво обыграна архитектура здания внутри , сваи бетонные смотрятся стильно, внутри разнобразная информация о истории города, её жителях и достижениях. Сотрудники добрые и вежливые, чувствуется что относятся к этому месту с любовью.
Посетили данный музей 2 февраля 2025 года во время своего второго визита в Зеленоград, так как очень понравился город и захотелось узнать больше про его историю.
В музее взяли экскурсию, которую вела прекрасная девушка Мария, все очень подробно и интересно рассказала, за что большое спасибо!
Помещение действительно небольшое, и экспозиция действительно временная, поэтому рекомендую посещать именно с экскурсоводом, иначе получите не те ощущения и будете потом в комментариях безосновательно жалобы оставлять :)
Желаем удачи музею и обязательно посетим постоянную экспозицию как только она будет готова!
Одно из моих любимых зданий в Зеленограде.
Очень классно восстановлено пространство и идеально подходит для выставочной деятельности: много света, пространство открыто, незаурядная модернистская архитектура.
Но для музея Зеленограда места маловато. Прошлое помещение было больше и экспозиция была обширная.
На сегодня во Флейте скорее небольшая выставка, чем полноценный музей.
Пять звёзд за потенциал и прошлые заслуги. Очень надеюсь, что место найдётся для полноценной экспозиции.
Хотя поностальгировать и немного познакомить детей с историей Зеленограда - можно и сейчас. Я посетила музей с удовольствием.