Замечательный музей!!! Мальчикам к посещению обязателен!! Девочкам тоже интересно
Находится на территории военной части-это дополнительный бонус: сама обстановка, проход по документам, вокруг ходят настоящие летчики-мои только успевали головой крутить и задавать мне вопросы))
В музее работают люди, которые любят свое дело-это всегда чувствуется. Есть несколько самолетов, в которых можно лазить и нажимать все что нажимается и т.д. Остальные -осмотр снаружи.
Очень интересно рассказывают.
Подробности технические, службы, быта, военные подвиги и трудности повседневной работы.
В музее катапультные кресла (тоже можно посидеть), учебная кабина военного самолета.
Создателям и работникам музея-низкий поклон.
Так, ребят, приехав в Таганрог, Вы вряд ли чем то сможете удивить свой искушенный вкус. Нельзя не согласиться, здесь еще не так всё здорово с набережными и пляжами и, скорее всего, Вы, проведав все местные(кстати, неплохие) рестораны, захотите как то подтянуть свой кругозор (по крайней мере, я на это надеюсь). Итак, рано или поздно, те кто любят технику, а также ,внимание, те кто приедут с детьми, столкнуться с трудностями в плане интеллектуальных развлечений. Буду откровенен, тут нельзя удивить тех, кто посещал МАКС и иже подобные мероприятия. Но, но, -Заметьте, на МАКСах Вам с душой не расскажут о своих экземплярах .Там-то потоки тайна) Здесь же, и я не лукавлю - есть душа. Очередной мой визит в Таганрог был довольно продолжительным - более чем стандартный, двухнедельный отпуск. Волей-неволей каждый из нас, пробыв продолжительное время в одном месте, задается вопросом: а что здесь может меня удиветь? Ребят, поверьте, это то самое место. Именно здесь, как вариант, Ваши дети смогут прикоснуться к великой истории авиации, прочувствовать собственным детским юным носом запах тех самых великих и гениальных самолетов времен "Советов" , так как здесь хранят традиции и экземпляры в полноценном виде. Между делом, перед Вашими глазами(долой макеты) - гениальный, МИГ 25БМ, опережающий своей монументальностью время,- самолет - прорыва ПВО противника, целиком построенный(Внимание - из нержавейки!!) ,предстанет перед Вами в полном обмундировании, а также АН-2, Л-29,и многие другие крайне интересные экземпляры техники. Кроме того, чертовски приятный гид(уж простите меня, как не мог вспомнить, так и не вспомнил Ваше имя).Скажу определенно - человек крайне увлеченный своим делом и высокой интеллектуальной культуры.Ну тут удивляться странно, летчики - элита авиации.В общем, если ограничиться рамками отзыва, крайне рекомендую это место. Уверен, осознав город, вы будете считать, что познали там всё, но попав сюда, будут приятно удивлены)
Интересное место которое стоит посетить многим. В данном месте присутствуют экспоната в которые можно залесть и все потрогать) самое интересное и веселое это туалет а виде ракеты