Были в музее на новогодние праздники 2025. Очень понравилось. Всем рекомендую. Хранительница музея - очень интересная женщина, искренне влюбленная в свою работу/увлечение. Провела потрясающую экскурсию, рассказала про историю рязанских игл, техники вышивания, про сами работы. Очень интересно слушать увлеченного человека. Приходите - не пожалеете!
Сказка из детства) Попадаешь в особенный мир. Хочется всё разглядеть. На курсах можно научиться вышиванию или лоскутному шитью. Хожу туда за вдохновением)
Потрясающее место с чудесными вещами и картинами в технике лоскутного шитья! Море, цветы, птицы, коты, люди - все подвластно мастерицам! Хозяйка очень приветливая и харизматичная, много знает и рассказывает, от неё узнала про разные техники лоскутного шитья. Небольшая часть экспозиции посвящена старинной игольной фабрике. О посещении музея лучше позаботиться заранее, время работы плавающее и лучше сначала уточнить, будет ли он работать. В музее также можно купить чудесные лоскутные одеяла, и разные сувениры.