Обязательно посетите усадьбу великого русского поэта Некрасова !!! Живописное место. По телефону заранее закажите экскурсию . Экскурсовод замечательный , рассказала нам очень много интересных фактов из жизни великого поэта. Экскурсия длится полтора часа, но время летит просто незаметно !!!Ещё раз спасибо экскурсоводу за содержательный рассказ !!!А знаете ли вы например, что Некрасов со своим братом выпускали алкогольную продукцию- вино ,настойки и водку . Очень интересно советую посещению!!!
Были с семьей здесь несколько раз, в разное время года и каждый раз восторг! Атмосфера умиротворения, доброты и тихой душевной радости. Для ребенка, в индивидуальном порядке, провели экскурсию по усадьбе и показали мини-спектакль. Очень отзывчивый персонал! Чувствуется с какой душой они относятся к своему делу. Вернемся сюда еще и не раз!
На прошлых выходных, в прекрасный солнечный день, мне удалось посетить музей-заповедник Карабиха. Размах усадьбы конечно впечатляет - отдельный маленький городок со своей инфраструктурой.
Сегодня музей-заповедник «Карабиха» включает в себя старинную усадьбу, ряд хозяйственных построек и два парка. Экспозиции музея включают предметы интерьера, личные вещи жителей усадьбы, портреты и коллекцию стеклянной и хрустальной посуды XIX века.
К сожалению расстроил большой и не ухоженный фруктовый сад, я почему то с большим трепетом отношусь к подобным объектам. Однако, в целом красиво и много парковых зон, где даже остались старинные дорожки, выложенных брусчаткой и бордюры, к моему удивлению рядом с дорожкой был проложен каменный канал по которому стекала вода после дождей или таяния снега, причём вероятно, это в моменте напоминало большой акведук.
Более подробно историю можно будет прочитать здесь - https://dzen.ru/a/ZzELAXfhKC1gDGze.