Тут нужно сначала...
До года развитие ребёнка шло как нужно, после плановой прививки полиомиелита выдал лихорадку и после чего замолчал. В 2 года начали уже переживать о молчании ребёнка. Педиатры и неврологи в поликлинике говорили, что это мальчик и нужно подождать - заговорит. Слушая утешения потеряли ещё год и к трём годам забили тревогу. Ходили по неврологам, которые предлагали лишь медикаменты с которыми происходил лишь регресс и появились проблемы с глазами, но мы всё-таки нашли "своего" невролога.
Занимались с психологом в другом центре, через некоторое время на ребёнке "поставили крест" и сказали, что ничего не сделать.
Речь появилась после 4,5 лет.
После психолога занимались с дефектологом, которая дала неплохой результат, но мы "упёрлись".
После чего пошли в НейроПрактику к нейропсихологу Смолдовской Виктории Вячеславовне, которая грамотно подошла к проблеме. В течении занятий замечали изменения и результаты её работы. Также проходили занятие в "Доме Совы". Начала появляться обращённая речь, ребёнок стал более сконцентрированным, начал лучше реагировать на просьбы. Положительные результаты продолжают приходить рывками.
Также держим всё на контроле у невролога Галицкой Ольги Сергеевны. Разобравшись в ситуации не назначила никаких ненужных экспериментов с медикаментами.
Хоти сюда на томатис, сделали два курса, планируем третий и четвёртый сделать, цена нормальная, комната есть интересная со всякими качелями, лазейками, сыну очень нравится после каждого курса дают киндер сюрприз
Посещаем барокамеру (июнь 2023). Очень довольна сервисом: после каждого посещения замена простыни и наволочки, обеззараживание камеры, проветривание. На время пребывания в камере дают водичку и кнопку экстренного вызова доктора. Доктор очень внимательная, отдельное спасибо. Перед первым посещением расспросили о заболеваниях. Рассказали о противопаказаниях. Каждый день перед процедурой измеряют давление. Спасибо огромное за чуткость и внимание к посетителям