Search
Directions
Maps • Tver Oblast • Landmarks, attractions

Nikolskoye-Cherenchitsy Estate

Rating 4.9
234 ratings
Business hours unknown
Tver Region, Torzhokskiy rayon, selo Nikolskoye
Save

Add photo or video

Landmark, attraction Nikolskoye-Cherenchitsy Estate, Tver Oblast, photo
Landmark, attraction Nikolskoye-Cherenchitsy Estate, Tver Oblast, photo
180 more
Overview
Photos
190
Reviews
113
Features

Address

Tver Region, Torzhokskiy rayon, selo Nikolskoye
Directions

Contacts

Phone number not specified
Add

Business hours

Business hours unknown
Add

Directions

Никольское
380 m
Никольское
Show parking info

Features

Info about organization
Are you the owner of this organization?

Similar places nearby

Погреб-пирамида
Landmark, attraction
Rating 4.7
Кузница
Landmark, attraction
Rating 4.4
Колокольня
Landmark, attraction
Rating 4.8
Усадьба Бакуниных
Landmark, attraction
Rating 4.8
Usadba Staraya Dubrovka
Landmark, attraction
Rating 4.3
Развалины мельницы
Landmark, attraction
Rating 4.2
Усадебный дом
Landmark, attraction
Rating 3.9
Колокольня
Landmark, attraction
Rating 4.3
Усадьба С.И. Чевакинского
Landmark, attraction
Rating 3.7
Колокольня
Landmark, attraction
Rating 4.3
Rating 4.9
234 ratings
Rate this place

113 reviews

By default
Елена Васильева
Level 6 Local Expert
May 16
Красивое, спокойное, живописное место. Усадьба Никольское-Черенчицы - родовое гнездо выдающегося архитектора Н.А. Львова. Частично сохранен сам главный дом, храм-усыпальница, погреб-пирамида, конюшня, дома крестьян, пруд. При местном доме культуры и библиотеки создан музей. В музее и по усадьбе проводят экскурсии. Основная дорога из Торжка в очень хорошем состоянии (асфальт), последние 5 км ужасны (грунтовая дорога давно забытая дорожными службами и властью). В Никольском есть сотовая связь, установлена вышка Т2. Если проехать вперёд чуть дальше села (3 км), то увидите храм и "падающую" колокольню в Арпачёво.
Клестов Мишель
Level 9 Local Expert
May 4
Хорошее место провести часть выходного дня. Мы не нашли схемы размещения объектов усадьбы, но посетили все, просто погуляв, в том числе в окрестностях (так мы нашли кузницу). Для обхода потребуется около часа. Видели, что часть посетителей были с экскурсоводом, так что кому хочется подробностей, поищите контакты. Парковки как таковой нет, но на небольшом пятачке в конце улочки может разместиться с десяток легковушек. Дорога, как повернете у указателя "колхоз 1 мая" становится отвратной, мне машину было жалко, поэтому плелся на 1 передаче. На въезде в Никольское порадовало кресло в кустах, видимо место дежурного :). Всем хороших поездок, запоминающегося отдыха!
С
Светлана Миронова
Level 5 Local Expert
April 11
С радостью посетили это место! Если повезёт можно услышать историю рода Львовых от местного экскурсовода и посетить Храм, который изначально строился, как родовая усыпальница. По дороге видели несколько гнезд аистов! Тихое место, живо только усилиями местных подвижников, которые пытаются сохранить это место. Внутри местного клуба есть небольшая выставка с информацией об истории усадьбы, вход свободный. Хочется верить, что найдётся меценат, который поможет сохранить этот памятник истории!
Report an error
Help
Services
Routes
Traffic
Yandex Map Editor
Metro map
Create map
Maps API
Personal
Saved places and transport
My maps
Settings
For business
My profile
Add your organization
About
User agreement
Yandex Maps: find where to eat, what to see, and how to have fun
© 2001–2025 Yandex LLC
Source