Не советую никому. 18.02.2021 записалась онлайн на приём. Пришла, никаких опознавательных знаков на двери, открыла помощница???, сказала, что нотариуса нет и она не отвечает ни на сообщения, ни на звонки. На просьбу позвонить, когда нотариус будет на месте, ответила положительно. Звонка так и не дождалась(((. Если кому-то нужен нормальный нотариус, обращайтесь в другое место. Этот нотариус и его помощница??? ненадёжны совершенно!!!
Подписываюсь под каждым комментарием, почему я не прочитала сразу, прежде, чем идти! Про то, что долго ладно, еще бы закрыла глаза, но быдло бабы сидящие там просто убили! Пока им не сказал мужчина, что уже второй час сидит, мадамы не соизвоили поднять зад и начать работать, дошла очередь и до меня, и тут самое интересное.
Сидящая на последнем месте от входа с удлиненным каре, не просто не умеет общаться, она разводит на деньги, швыряет документы, ничего не объясняет, постоянно цокает и закатывает глаза, в итоге, на мой вопрос, умеет ли она разговаривать с клиентом, она сказала, что я больная и мне надо лечить у врача голову! Интересно, эти отзывы читают проверки или руководство? Люби, бегите от этих бюджетниц с птушным образованием и отсутсвием уважения к людям, они просто всех ненавидят, советские паспортистки, я бы им и туалеты мыть не позволила, а была бы такой же, как они, дала бы по губам за такие разговорчики, хотя думаю, когда то это произойдет! Знала бы, что можно добавлять фото, разместила эту дрянь здесь!!!
Сидят быдло, которым наплевать на клиентов. При звонке бросают постоянно трубку!! Быдло! Если не хотите, чтобы вас отвлекали звонками, уберите этот чёртов телефон со всех сайтов. И потанциальные клиенты вас не будут отвлекать своими звонками. Куда смотрит ваш руководитель!!! Уволить этих тварей, к чёртовой матери. И набрать нормальный штат сотрудников, которые будут любить клиентов и свою работу!!!!! Не рекомендую!!!
Отвратительная контора. Такое ощущение что сразу устроились из паспортного стола туда. Особенно которая возле входа сидит. Листы швыряет, психует, если сразу не знаешь ответ на вопрос, то швыряет ручку на стол и говорит, я вообще не буду тогда делать. Такое ощущение, что я не за платно пришёл получить услуги, а как будто я пришёл косметику распространять и уже своим присутствием раздражаю её. Подтверждаю Нотариуса на месте не было. Не рекомендую!!!
23.05.2018 я обратился к нотариусу Иутину Юрию Васильевичу (115191, г. Москва, Холодильный пер., д. 3, корп. 1) по вопросу свидетельствования подлинности подписи бывшего руководителя одной из организаций на заявлении физического лица о недостоверности сведений о нем в ЕГРЮЛ по форме Р34001, однако получил отказ, так как по мнению временно исполняющей обязанности нотариуса Кулишовой Зои Николаевны указанное заявление может быть подписано только действующим руководителем той организации, в отношении которой подаётся заявление.
В соответствии со статьёй 7.1. Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» запись о недостоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений подлежит обязательному внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.
В частности, такая запись может быть внесена при получении заявления физического лица о недостоверности сведений о нем в ЕГРЮЛ по форме Р34001. Форма данного заявления утверждена приказом Федеральной налоговой службы от 11.02.2016 № ММВ-7-14/72@, вступившего в силу 05.06.2016.
Согласно разъяснениям ФНС России, данная форма заявления подаётся, к примеру, бывшим руководителем организации в случае, когда организация не представила в регистрирующий орган сведения о смене физического лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и в реестре значится уволенный руководитель.
Кроме того, как закреплено в статье 80 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, свидетельствуя подлинность подписи, нотариус удостоверяет, что подпись на документе сделана определённым лицом, но не удостоверяет фактов, изложенных в документе.
Это уже не первый случай, когда я получаю отказ у нотариуса Иутина Юрия Васильевича.
Ранее я обращался по вопросу свидетельствования верности копии справки, выданной банком, однако временно исполняющая обязанности нотариуса Кулишова Зоя Николаевна усомнилась в полномочиях подписанта документа и также отказала мне в совершении данного нотариального действия.
В соответствии со статьёй 77 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из документов, выданных органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, гражданами.
Свидетельствуя верность копий документов и выписок из них, нотариус не подтверждает законность содержания документа, соответствие изложенных в нём фактов действительности, личность, дееспособность и полномочия подписавших его лиц, правоспособность юридического лица, от которого исходит документ.
Кроме того, оставляет желать лучшего отношение работников нотариуса Иутина Юрия Васильевича к гражданам, обращающимся за консультациями по вопросам совершения нотариальных действий.
В частности, я обращался за консультацией по вопросу купли-продажи части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, чтобы впоследствии удостоверить сделку у данного нотариуса, однако консультация (как оказалось впоследствии - неверная) была оказана мне работником нотариуса в коридоре без выяснения причин обращения и в не очень вежливой форме.
Согласно пункту 3.1.12 Кодекса профессиональной этики нотариусов в Российской Федерации (далее – Кодекс) нотариус обязан обеспечивать соблюдение норм профессионального поведения, установленных Кодексом, лицами, замещающими нотариуса.
Из письма ФНП от 18.01.2012 № 51/06-12 следует, что нотариусы бесплатно консультируют по вопросам совершения нотариальных действий всех граждан, обратившихся к ним за совершением нотариальных действий. Нотариусы обязаны оказывать гражданам содействие в осуществлении их прав и защите законных интересов и разъяснять им права и обязанности, предупреждать о последствиях совершаемых нотариальных действий, с тем, чтобы юридическая неосведомленность не могла быть использована им во вред.
Дополнительно сообщаю, что указанные в настоящей жалобе действия впоследствии были совершены другим нотариусом, разъяснение причин отказа и порядка их обжалования не требуется.
Ужасное место и отвратительное отношение. Я пришла, в приёмной 2 человека, сказали ждать когда позовут, прошло уже 1,5 часа, ничего не изменилось, мы как сидели так и сидим без изменений, куча потерянного времени, мужчина не выдержал, заглянул к ним в кабинет, а они сидят в телефонах, говорят, а что вы не заходите. Хотя заведующая 3 раза прошла мимо нас и видела что люди сидят ждут.
Подтверждаю, очень долго. Ждал полтора часа, пока помощник нотариуса скопирует мои реквизиты (а я их сбросил в виде текста на электронную почту) в шаблон документа. Думаю она просто с дела в интернете. Когда поторопил её сказала что всё еще заполняет документ, а через 20 минут было готово. Если всё же решитесь пойти в это заведение сразу спрашивайте про срок и подгоняйте их, работать они нехотят.
Всё не так плохо.
Та, которая ближе к выходу - действительно нервическая женщина. Мне же попалась та, которая сидит напротив неё, и она была довольно мила.
Доверенность сделали быстро (минут 10), сканы приняли по почте.
Всегда много людей. Работают медленно, но есть и плюс - если живёшь или работаешь где-то рядом, то можно попросить подготовить документы и забрать их по времени.
1
Show business's response
A
Anonymous review
October 2, 2020
Приятное отношение нотариуса к людям , близость от метро Тульская
Злые помощники, постоянно хамят и огрызаются. Самого нотариуса нет никогда на месте. Сотрудники могут сидеть часами нич его не делать, но очередь не принимать. Постоянно много жалоб на них, но им плевать. Записаться невозможно. Электронно документы отправить невозможно. Вобщем, не рекомендую.
Персонал недружелюбный, пытаются как можно больше отказать, а если нет оснований для отказа по закону, то пугают, что оставят материалы на месяц для изучения и возможного запроса. В нашем случае вопрос вызвало заверение копии заключения религиозного суда на одной странице - какое изучение, какой запрос? Другой нотариус заверил без проблем, затем в управлении Минюста по Москве приняли для проставления апостиля тоже без проблем.
Отвратительно. Обманываю и навязывают дополнительные услуги. Я пришел к ним с брачным контрактом составленными знакомыми профессиональными юристами и 16 летним стажем. И по факту мне заявили что документы составлены не верно. А может и верно но их надо перепроверять а за 1500 которые берет нотариус для проверки документов, это не серьезно. Возьмите наш типовой брачный контракт за 10500.
Никогда не посещайте данного нотариуса. Обращение совковое. Работа не на клиента. Знакомые заходят вне очереди. Сидел час чтоб копию заверить. В конце нагрели на 500₽. Зря комменты не прочёл до прихода.
Не знают нормативно-правовых актов регламентирующих деятельность ООО, введение в заблуждение, навязывание услуг, отношение отвратительное. Ушел к другому нотариусу, все сделали без проблем и нервотрепки.
Берут деньги за Виртуальные услуги. Стараются обмануть, меня хотели развесим на 8000р за вход нового участника в общество. Сделал у нотариуса через дорогу.
Цены неадекватные, в 2 раза выше, чем у других нотариусов. Заверение подписи 1500 руб, когда у всех 900 руб.
И неоправданно долго, том что 5 "помощников" сидят
3
Don Jurist
Level 7 Local Expert
July 8, 2018
Пытаются отфутболить, если какую-то копию заверить. Им возни много, а денег мало. Долго ждать в очереди.