💐Хотелось бы выразить огромную благодарность всем специалистам перинатального центра 💐
💐Спасибо за ваш труд и заботу. Благодаря вашему особенному подходу, мое пребывание в роддоме было не только комфортным, но и приятным💐
🙌Особая благодарность, Гусаковой Елене Владимировне, Полозовой Анастасии Васильевне, Кучеровой Ольге Александровне, которые создали все условия для комфортных родов 🙌
🙌Так же хочется отметить вкусную еду во всех отделениях ПЦ🙌
Хорошее отношение в послеродовом отделении, ну и вкусная еда. На этом все.
Рожала в сентябре 2024 года. Лежала в дородовом на плановой госпитализации на сроке с 40и6 до 41.1. До этого приходилось лежать на сохранении на 36 неделе.
Впечатлении о дородовом - очень не очень, от чистоты в отделении, до отношения мед.персонала и удобств для беременных женщин.
Поступив по плановой госпитализации на 40 и 6, в этот день меня ожидал «осмотр с пристрастием» после которого у меня отошла пробка, имя этого замечательного враче я к сожалению не помню. За беременными там грубо говоря не следят вообще, до 5 см раскрытия болтайся по отделению как хочешь, еще гляди как бы с коридора не выгнали в палате сидеть.
Меня подняли в родовую с раскрытием в 3 см, но лишь потому, что я перехаживала срок. Лопнули пузырь и пошло поехало как говорится.
Остаешься на произвол судьбы одна в этой палате, зови не зови- никто не придет. Грубая врач акушер-гинеколог- Яровая Юлия Игоревна, которая видимо у них там на всякий случай и санитарка, которая постоянно твердила мне, что я рожу больного ребенка и буду собирать ему деньги на благотворительность по телевизору. Обстановка, в которой хотелось убежать. Когда ты не спала ночью из за схваток, не кушала, устала, тебя называют капризной девкой и говорят, что ты ничего не умеешь делать, ни дышать, ни тужится и вообще ты зачем сюда пришла? Ну, извините, я не каждый день рожаю. Потом резко уходят на почти полном раскрытии оставляя меня в страхе и недоумении что делать.
На потугах- угрозы вакуума, какой то грубый тон, я сама мало что понимаю. Лучиком свете оказывалась акушерка Малика, делала свою работу и не говорила ничего лишнего. Была проведена эпизиотомия. Давили на живот «всем роддомом» и в итоге я родила свою малышку.
Честно сказать впечатления о родовом отделении отвратительные. Лучшим моментом была встреча с ребенком и то, что дали поесть. Но, даже после родов, отправили в туалет, я там все запачкала кровью, естественно не специально, пыталась убрать все, на что санитарка сказала «Ну, ну что ты мне здесь все заляпала???» кривя лицо.
Швы как сказала моя гинеколог «будто студент шил», хотя это делала врач. Нормально ходить, стоять и сидеть я начала спустя 2 месяца после родов.
Спасибо, что хотя бы с ребенком все хорошо.
В послеродовом замечательные врачи, тут даже говорить нечего. Всегда помогали, объясняли, как и что делать с малышкой.
Ужасно, вместо больницы проходной двор. Вместо лечения просто набивание ОМС. Есть девочки, которые лежат буквально один-два дня, лечение заключается только по двум направлениям поступила-родила, поступила-выписали, и это буквально за сутки.
Сама поступила после того как воды отошли, врач буквально сказала, что она этого не видела. То есть как я понимаю воды должны были отойти при ней, в итоге я час просидела со схватками на ктг, результата которого мне не озвучили. Как и все остальное, ложитесь и ждите, мазок на воды отрицательный. А вот чего ждать не объяснили, решила уйти домой, документы ночью никто не отдал. В повторном осмотре отказали, все врачи на родах. Приезжайте рожать. То есть по мнению акушерок я должна приехать уже в потугах видимо, а еще лучше родить в машине скорой.
К слову, никаких отказов от больницы, либо самовольно оставляешь стационар, либо никак. Вот такой парадокс.