Очень удобное расположение относительно метро и мцд. Буквально в 3 минутах ходьбы много магазинов (для студентов наиболее полезны Fix Price, Чижик, Ашан).
Внутреннее устройство коридорного типа, за порядком следит и администрация, и студенческий центр общежития. Живность на кухне имеется, но не в критичном количестве, проводятся дезинфекции. Комфортный коллектив, высокий уровень безопасности. В целом, отличный и удачный выбор для студентов МГЮА.
С этим местом связано столько теплых воспоминаний, и несмотря на некоторые минусы всё равно хочется иногда туда вернуться, проникнуться этой атмосферой, пожарить картошечку на общей кухне. На фото вид из окна общежития, кухня, дорога от общежития в метро
Скажем честно: все не очень( тараканов целый легион, средства по борьбе с ними абсолютно непригодны персонал делятся на крайне тактичных и милых людей и на базарное хамло. Вещи, оставленные для сушки на цокольном этаже-сбрасывают на пол. Были случаи воровства еды. Расположение в сомнительном районе Москвы, автобусная парковка метро и МЦД в одном месте, огромное количество представителей Средней Азии. Часто проявляется агрессия со стороны руководства общежития. Если вдруг есть возможность не заселяться-лучше не заселяться, если есть возможность перейти в общагу на Донском-лучше это сделать.
Жила в числе первых после открытия. Прошло уже 18 лет с момента, когда покинула его стены, а воспоминания и эмоции-приятные. Отличный вуз, общежитие-хорошее! 🩷
С 2022 являюсь Председателем Студенческого Совета этого общежития, потому знаю обо всех местах, вызывающих как приятное впечатление, так и идеи по его развитию и благоустройству. В целом здесь есть все необходимое для комфортного проживания обычного студента-провинциала: гладильная доска, кухня, стиральные машины с сушкой для белья, удобные одноместные комнаты и просторные "двушки". Удобное расположение в черте города и в 5 минутах ходьбы до станции метро позволяют считать это место по праву выигрышным относительно других студенческих общежитий столицы. Регулярно проводится ремонт и уборка территории. А демократичные цены за проживание дополнят приятные впечатления об этом месте. Месте моей молодости!
Рекомендую поступать в МГЮА и рассматривать в качестве приоритета общежитие на Волоколамском шоссе!
Обращаю внимание, что места в общежитии предоставляются категориям лиц, постоянное место проживания которых более чем за 120 км от МКАДа и сумма баллов ЕГЭ по трём предметам от 280 (данные на 2021 год).
Все отлично, охрана 💂♂️ супер. Даже родителей не пускают. Общежитие огорожено. Комнаты на двух можно было бы и побольше, как в коробочке, а так все хорошо
Хорошее общежитие. Проблемы с питанием... Хорошо, что есть рядом «Накрыть Поляну» - доставка еды. Так бы умерли с голоду. А у них вкусно и недорого. Отличный вариант для студентов