Возмутительная история!!! Мама оплачивает все счета, как и большинство пенсионеров, очень аккуратно, день в день, подключен автоплатеж. В этом месяце у нее за день до следующей оплаты отключили интернет из-за недостатка средств. Она позвонила оператору, и ей объяснили, что в феврале день стоит дороже, доплатите 17 руб. В феврале 28 дней!!!!! Пожилой человек в шоке, плачет, не жалко 17 руб, дело в обмане!!! Я позвонила туда сама. Несли какую-то пургу по стоимости дня. Какая стоимость дня!?!? По договору мы вносим абонентскую плату за месяц!!!!!! Наглость этой шарашкиной конторы безгранична!!!
Второй раз пишу негативный отзыв на Орион телеком. Ранее писала о мошеннических действиях компании с обещанным платежом. Теперь мне уменьшили обещанный платеж без предупреждения и отключили интернет. Я уже не говорю о неприлично низкой скорости интернета. Никому не советую связываться с этой компанией, чтобы потом не жалеть как я.
Самая ужасная компания. Постоянно повышают тарифы без уведомления. Интернет работает с перебоями. Все плюшки только новым клиентам. На прямой вопрос планируется ли повышение тарифов, оператор ответила нет, все останется также. В итоге опять оплату увеличили. Была несколько лет с вами, придется прощаться!