Отличный лагерь и персонал!!!!! Этим летом поедем второй раз. Каждый день дети были заняты так, что не оставалось времени посидеть в телефоне. , отличная теплая атмосфера. Лагерь в прекрасном живописном месте, также удобно приехать даже городской маршруткой или автобусом. Дочь привередлива в еде, но там кушала то, что раньше даже пробовать не хотела. Отличные вкусные порции, поварам отдельное спасибо!!! Детей фоткали и выкладывали в общую группу, также был удобный чат в ватсапе. Связь ловит. Минусов абсолютно НЕТ!!! Процветания любимому "Орленку"!!!
Супер лагерь! Поеду 2-й раз. Вожатые очень добрые и всегда поддержат, заинтересованы в работе с детьми, устраивают много квестов и мероприятий. Удобные для проживания комнаты. Что касаемо столовой, оценю наверное на 4/5, в том году попались недожаренные котлеты после которых болел живот... Лагерь Супер, всем советую!)
Отличный лагерь, большая территория, хорошие корпуса и дачки, прекрасная еда, есть общественный туалет и в каждой комнате имеется несколько обозревателей, всем советую
Есть несколько нюансов, про которые надо знать, но про них никто не говорит при заезде. Во первых, розеток в комнате нет. С одной стороны это хорошо для безопасности (хотя в лагере Чекалйна они есть). С другой, если будут комары то включать фумигатор не куда. Во вторых, это подъем в 9 утра и если ребёнок привык вставать раньше, то ему разрешается только одно: тихо лежать в кровати. Ещё удивило, что в лагере по расписанию утренняя зарядка есть, а по факту её нет. Согласен, что по программа у них много разных танцев и прочей активности, но утренняя зарядка нужна для другого
Дети остались в восторге, обязательно поедут еще. Вожатые молодцы, дети постоянно были заняты играми, квестами, концертами. Каждый день спортивное или творческое мероприятие . Питание на достойном уровне. Сын привередлив, но сказал, что кормили вкусно и ничто из еды не вызывало сомнения. Рекомендую
Была в лагере в 2022 году. Лагерь топ. Сначала были проблемы с едой, потом стало норм. Отличный душ. Это прям очень большой плюс т.к. Не каждый лагерь может таким похвастаться. Впринцыпе всё норм. Один из минусов, что нас была целая дачка девочек и не все сумки и чемоданы помешались в шкаф. Хоть территория и не большая, но нам скучно небыло)
Безумно классный лагерь. Когда давно в нем отдыхал мой младший брат, познакомился со своей нынешней женой. Лет 10-12 назад это было.
Сейчас в нем отдыхают мои дети, 7 и 12 лет и им все безумно нравится: кормят сытно, постоянно какие-то развлечения. Просятся еще, хотят продолжения. Педагогическому отряду "Апельсин" большая благодарность! Смена 1, с 1 по 21 июня 2023 г.
Ребёнок отлично провел время. Вожатые из педагогического отряда "Апельсин" и помощники из отряда "Малина" постоянно занимали свободное время детей, проводили мероприятия ежедневно, а то и по несколько раз в день, осуществляли строгий контроль за порядком в комнатах. Молодцы!!! Питание без изысков, но в соответствии с нормами детского рациона. На территории чисто и аккуратно. Мебель обновлена, в комнатах свежо. Большое всем спасибо!!!
Всё супер! Ребенок доволен, сами гуляли по территории, уютно, есть и деревянные домики и кирпичные корпуса, есть здания совсем новые, вообщем прекрасный небольшой Лагерь!
Ужасный лагерь, плохие впечатления, отдал ребенка летом 24го года, жаловался на плохое состояние еды, то волосы в йогурте то плесень на фруктах, вожатые в принципе не следят за порядком и отношениями между отрядами и внутри отрядов, кошмар.....
Дети отдыхали в этом лагере в первый раз! Оочень понравилось! Еду не просили , были сыты, готовили вкусно. Дачки чистые. Постель тоже чистые , меняли регулярно. Все хорошо. Рекомендую лагерь Орленок!!!
Отличный лагерь! Ребенок доволен. Особенно радуют вожатые и еда. Телефоны не собирают, но ребенок не звонит, потому что постоянно чем то занят, вожатые не дают скучать))
Ребёнок в восторге. Педагогический отряд," Апельсин" супер. С детьми постоянно занимаются, телефон взять в руки некогда. Подготовили концерт для родителей. Всё шикарно. Ребёнок просится снова. Рекомендую!
Эпичное место советского времени, молодцы, что сохранили
Татьяна Виноградова
Level 14 Local Expert
August 10, 2024
Удобное местоположение, много деревьев на территории, чисто, охраняемые территории. Вожатые и высшее руководство на связи всегда, уточнят, пояснят если есть вопросы.
Я не была, но были дети, программа хорошая , но для подростков , не для младших детей, 8-9 летние дети были не при деле, а старшая в восторге от программы.
Отдельно про подачу еды, на фото без комментариев 🤭
Пишу одзыв когда только вернулся откуда. Честно, 50 на 50, еда почти всегда была холодная да и здания не в лучшем состоянии. На территории есть бассейн, огроменный но он не наполнен( если бы был наполнен было бы отлично. Принципе впечатления нормальные.
Замечательный лагерь! Отдыхали в смену ПО "Апельсин", ребёнок в восторге. Кормят неплохо, условия проживания хорошие. Отличный отдых для ребёнка гарантирован.
Езжу каждый год в лагеря, уже 7 лет подряд, и это самый худший лагерь, в котором я когда либо была.. Точнее в этом году, 2022, были выбраны максимально ужасные вожатые 1 отряда, а так же не очень понравилось поведение воспитательницы из 2 отряда, к примеру, в момент игры что?где?когда?она не сразу относила листочки и подсказывала своему отряду, такое поведение я считаю некорректно. Но про воспитателей 1 отряда.. Приехала в лагерь с подругой, нам не дали спокойно разложить вещи, ее заставили писать список, потому что нашей вожатой было лень это делать, а мне сказали приводить от медпункта девочек нашей возрастной группы(13-14-15 лет). Позже мы переехали в другую дачку(у первого отряда было 3 дачи, для мальчиков и две для девочек), а так же в ней были другие вожатые, которые были намного лучше других. Так же произошёл случай, из-за которого я уехала 18 числа, хотя хотела 20, так как в душе есть окно, в которое можно с лёгкостью посмотреть при желании(оно находится сзади душа), мальчики посмотрели в него, а так же сняли видео одной из вожатых, которое в последствии показали нам, их вожатых должен был проверить телефоны, но не проверил все, лишь сказал, что бы в следующие разы они делали это более аккуратно, но господи, это так противно.. Так же одна из воспитательнец первого отряда делала очень многое на показ, считая, что 1 отряд должен быть самым лучшим.. Но мы же тоже приехали отдыхать.. Когда приходило телевидение, она заставляла детей играть в активные игры.. Отрывая нас от своих дел.. К примеру я не люблю вышибалы, но меня затащили на них,а так же довольно таки сильно ударили мячем, в тот момент я просто ушла на лавку и заплакала, но на меня не обратили никакого внимания. Медсестры лазили в личных вещах детей, к примеру в моем чемодане, в рюкзаках и пакетах девочках из моей комнаты, так же у одной девочки забрали прокладки.. Такие действия очень странные.. При проверки на вши, на перчатки наносили антисептик, а потом на волосы..
Но еда в столовой может порадовать. Она была вкусная и сытная, даже были салаты.
Туалеты на улице, но в корпусах(в которых живут 3,4,5 отряды) они свои. Если ребёнок из дачки захочет ночью в туалет, нужно будить вожатых.
Так же вещи должны храниться в чемодане, а чемодан в шкафу.. Очень неудобно и не понятно, зачем это вообще нужно..
Вообщем, из-за вожатых и медсестёр впечатление о лагере осталось ужасное, не советую.
Самый лучший лагерь в Туле! Ребенок туда ездит каждое лето, и ему очень нравится. Уезжать не хочет домой) Педагогический отряд "Апельсин" конечно молодцы, стараются чтобы детям было интересно и весело в лагере! Детей кормят хорошо и вкусно, не голодают!
Ужасно.Днем домики закрыты.Туалет на улице, душевая тоже отдельно от домиков,кто успел тот помылся теплой водой.Сын заболел после 10 дней пребывания.Несоветую.
Дочь отдыхала в 2022 году,по началу создавалось впечатление,что будет встречать товарищ Дынин и кукуруза-царица полей.но нет,после 21 дня прибывания дочь со слезами уезжала.проживание и кормление достойное
9
1
Надежда
Level 9 Local Expert
October 21, 2022
Сын отдыхал в четвёртую смену. Всё понравилось : и еда, и развлечения, и вожатые. Отправляла в первый раз после первого класса. Думала, что домой будет проситься, но нет. Часто вспоминает, на следующий год тоже хочет поехать.
5
Елена *
Level 7 Local Expert
July 7, 2022
Апельсин - это лучшее, что может быть в этом лагере!!! Дети постоянно заняты, и каждый раз это что-то новое и интересное для подростков!!! Спасибо им огромное 😘 😘 😘
В этом году там отличные медики💕
И кухня в этом году тоже очень даже хороша-сужу по тому, что просят привезти не поесть, как бывало пару лет назад, а вкусняшки)))
Спасибо всем!!! Вы молодцы!!!!
Вожатые не смотрят за детьми седят в телефонах и тыкаются в соц сетях. Дети предоставлены сами себе. Сами ходят без дела. Пожалуйста администрация отреагируите как небудь
6
6
Владимир Прокин
Level 6 Local Expert
August 22, 2023
Место для парковки нет, да и лагерь рядом с дорогой, смысл от этого лагеря если рядом город, хоть и ремонт сделали
Специалист по недвижимости
Level 12 Local Expert
June 21, 2023
Рядом с городом,а так-то совок совком, даже не "космос". Стоит между дорогой и ж/д веткой.
Ужастик,не соответствует современным представлениям о том, что такое детский отдых.
Отличный лагерь. Дети сначала скучали, просились обратно, а потом уезжать не хотели, аж до слез! Жаль только, что в эти ковидные времена родителей не пускали. И просьба вожатым, выкладывайте фотографии в течение смены, так хочется увидеть, чем они там заняты (уже после смены фото есть). Вожатым спасибо большое!