Никакое это не кафе, хотя если попросить чаем обязательно напоят, даже с сахаром. Настоящий альпинистский приют, где можно встретить хороших людей, толковых гидов и альпинистов.
Первый из приютов, построенных после того как сгорел приют 11. В следующем году приюту исполняется 25 лет. Поставили неделю назад центральное отопление, есть вода, телевизор, электричество, газ и посуда. Отличное место для акклиматизации перед восхождением. Есть отличные ковры)
Вода есть , газ есть 1400 в сутки это того стоит . вечером 2 часа розетки и свет и батареи . там часто бывает Отец Сергий может на вершину сводить , лучше него в этом вопросе нет никого, ну а если нет он просто сильная личность и серьёзный собеседник