Хорошее место, приветливый и вежливый персонал. Вкусная еда, радует разнообразие блюд. Приятная атмосфера. После 16 часов на меню действует скидка на бизнес ланч. А так же в это время меньше людей и больше свободных столов)))
Когда приезжаю в офис, хожу сюда на обед. Если до сегодняшнего дня все было нормально, то сегодня я была удивлена качеством сервиса. Пришла где-то в 12:30, сидела на столом 28, мимо него постоянно пробегают официантки, но в течение минут 15 ко мне так никто и не подошёл, а когда я уже громко попросила принять заказ, то мне сказали "через минуту", но в сл. 5 минут заказ приняли у всех, кто пришёл позже меня, при этом все эти люди сидели прям за соседними столами, кто слева, кто сзади, а меня как-будто игнорили. Пришлось просить ещё раз принять наконец заказ. Чек я так же ждала минут 15, пока меня наконец не заметили, хотя до этого к другим столам подходила официантка и рассчитывала людей . Думала, что может стол такой "неудачный", но потом пошла коллега после 4, и когда спросила про то, что ещё осталось для заказаа, вместо того, чтобы ответить на её вопрос и принять заказ, официантка педантично раскладывала бумажки на столах, а ей предложила в резкой форме "подождать", коллега ушла. Я конечно понимаю, что бывают плохие дни, но не до такой же степени. Удачи.
Три супа в меню - солянка, азиатский и грибной - были несъедобными. Салат с ростбифом нормальный. В заведении обслуживают официанты, нам всё принесли довольно быстро. Красивый дизайн, удобные стулья. Надеюсь еда улучшится со временем)
иногда мы здесь обедаем, ходим сюда чаще всего тогда когда за окнами БЦ Декарта ужасная погода) меню скажем так обычное, цена выше среднего если захочешь съесть что-то вкусное а не так себе, заведение уже не первый раз делает ребрендинг - раньше называлось Бабкины внуки) кстати при оплате картой Тинькофф приходил повышенный кэшбэк. В общей пойдет, не более.
Отвратительное обслуживание👎👎👎рыбу принесли сырую - это последняя капля, более не ногой. очень долго нужно ждать заказы, хотя посетителей не много. Могут недонести и забыть про это или потерять полностью🤦♀️ и данная ситуация постоянно и не только со мной была. А ты сидишь и ждёшь ( обеденное время не резиновое), Могут принести не ваш заказ, а ваш отнести др и тд. Еда переодически невкусная. Официант отвечает, что не может отвечать за своих коллег, а админ не решает вопросы. Ребята, это как понимать?! Посетители стегают от вас
Если вам нравятся сервис и вкусная еда, то вам не сюда. Качество блюд всегда разное, даже такую простую вещь как чай готовят каждый раз по-разному и часто излишне разбавляют водой. Холодные блюда в обеденное время - это норма. Плохая вентиляция в зале, постоянно пахнет горелым и дымка. Цены растут как на дрожжах, а порции существенно уменьшаются. Благо, что вокруг много конкурентов, где дела обстоят лучше.
Ввиду работы в Декарте, приходится это место посещать часто.
И так выводы:
1) Завышенный ценник по причине малой конкуренции в районе Технопарк
2) Качество еды на 2 балла, я и коллеги после посещения этого кафе получали расстройство кишечника, а то и хуже.
3) Воняет как в колбасном цеху
Единственное, что радует - это скидка 50% на еду после 17 ч
Отвратительная еда по неадекватно высоким ценам. Невкусно, некачественно, готовить не умеют. К клиентам отношение как в советских столовых, но там хоть еда была лучше. Народу никого, оно и понятно, люди не собаки чтобы их отбросами кормить.
Очень сильно поднялось качество еды. Теперь не только недорого, но еще и вкусно
Хотя система с карточками, по которым надо платить после посещения немного путает
Постонный неоправданный рост цен. При этом качество еды не улучшается! На весь зал воняет жженым маслом от вока, даже дымовая завеса есть, одежда пахнет после сего заведения всеми ароматами советской столовки. Вытяжка, которая висит над Равшаном, жарящим вок- не работает вовсе. Впрочем, ничего нового- сплошные расстройства и изжога впридачу!
Весьма посредственная еда и худший сервис в Москве на уровне придорожных шалманов 90-х. На абсолютно мокрые подносы дама с зататуированными руками кинула 2 салфетки, когда я попросил еще, т.к. эти две салфетки тут-же превратились в расплывштеся ошметки, то дама кинула еще 2 со словами "четыре салфетки на руки". Выяснить откуда взялось данное ограничение не получилось, дама повторяла только "я вам дала 4 салфетки". Первый раз вижу такой сервис в Москве. Видимо, импортозамещение шагает в массы
Каждый раз когда приходил в очереди стоял не меньше 10 минут, хотя передо мной было всего 4 человека. Еда холодная и её не предлагают погреть. Хотя бы более менее съедобно.