В целом не плохое отделение, нагрузка у них большая, поэтому часто бывают очереди. Но сотрудники почти все, кроме новичков, работают быстро. Надеюсь, что новички не сбегут и очередей станет меньше. Сотрудники в наплыве людей не виноваты, рассчитывайте время провести там не мало. Можно конечно записаться онлайн в очередь. Но это не всегда удобно, мне лично. Но функция точно рабочая. Был опыт записи, стояла минимум в очереди. Но за час надо записываться, а бывает удобнее за пол часа нужно. Но это чисто моя ситуация. Пользуйтесь записью онлайн, если знаете к какому времени сможете подойти и будет вам счастье.)
Упаси Боже пользоваться услугами почты России. Отныне свой выбор буду делать в пользу других сервисов. Из 6 окон работают 3 не спеша, при условии что очередь ожидания уже заполнила два столбика на мониторе и людей прибывает всё больше, а из подсобных помещений доносится громкий хохот других сотрудников, которые явно не заинтересованы в качественном и быстром обслуживании своих клиентов.
Получала вещь Авито доставкой, предмет верхней одежды, хотела накинуть примерить, на что мне сотрудник надменно и сквозь зубы произнесла «вообще то примерка на почте России запрещена». В итоге я отказалась от вещи которую ждала потому что не знаю как бы она на мне сидела, а после получения придти позже и отказаться нельзя.
Для чего спрашивается брать на себя услуги пункта выдачи и некачественно выполнять эту работу? Отвратительно, буду обходить стороной.
Данная почта решила себя разгрузить видимо. Не знаю куда это писать, поэтому пишу здесь. Заказала на Авито товар на почту, как всегда. Выбрала нужную, это я точно помню и знаю, так как другая почта находится очень далеко от меня, я там не была ни разу. Отстояла очередь на своей почте, в итоге мне говорят, что вы ошиблись, у вас посылка на другой почте. Пока стояла ждала, слышала как мужчине тоже сказали, что он ошибся и его посылка на другой почте. Так оказалось, что "доблестная" почта России сама захотела и отправила наши посылки на дальнюю почту. Пришлось потратить ещё минут 30, чтобы добраться до другой почты, по гололеду самое то, ходить и тратить своё время, подскальзоваясь на льду. Почта России прям подтвердила, что её не зря называют худшей доставкой. Заказывать теперь буду только через другие службы. Притом, что теперь ближайшая почта не доступна в доставке авито
Впечатление двоякое
Девушки сотрудницы любезные, молодцы большие!видно, что стараются
Но нет достаточного количества ручек, одна на зону ожидания и заполнить бумаги для отправки сложно, если у тебя нет своей
Очереди сейчас под Новый год огромные, провела 2 часа в отделении…
По сравнению с тем что было в Шушарах, это конечно огонь. Очень понравилось, быстрое обслуживание. Но так как Шушары растут со скоростью света, одного отделения мало будет, так же как и отдно отделение сбербанка. Нужно ещё открывать отделения.
Редкий случай почты России: достойное, чистое отделение и приветливый (абсолютно все) персонал! Была в будни в час пик. Очереди не было. Сотрудники работают быстро, качественно и на результат. Спасибо вам за труд
Может конкретно мне не повезло с человеком принимающим посылку. Пришел отправить посылку Авито ( до этого здесь же делал и на двери написано что можно), мне сказали что это не к нам и после того как человек повторил по скрипту 4 раза то же самое, я попросил объяснить но взамен получил оскорбления в сторону родственников. Жалко что нет отзыва в 0/5 потому что я бы поставил
Отвратительно,ничего не поменялось,зачем терминал с талонами если работает еле еле два окна и ждать по часу надо. Стоит стол и три стула, так хоть скамеек побольше поставили бы для людей ! Зачем на почте торгуют крупой и чаем вообще не ясно, нафига кому она там сдалась ))) если я посылку час получаю а тут ещё и за гречей в очереди буду стоять! Бред руководства дальше крепчаеет))
Окошки на почте достаточно но не все работает. Всегда очередь большой. Иногда придется ждать больше 2 часов. Ждем всегда стоя из за отсутствия стульев 🙁. Там всего 2 для всех ожидающих. Было бы хорошо если работали бы побольше сотрудников.
А это отделение связи прибыла моя доставка из азона-вижу свой заказ на полке-не выдают…оператор объясняет мне,что в ее трудовом договоре-нет функции обслуживать пересылки по Азону,препирались и я ушла ни с чем-заказ вернулся в Азон,вернут ли деньги…а я заказывала ледоколы..на обувь,что б не падать на гололеде..спасибо,Поста России.
Хорошие сотрудники, всегда готовы помочь. Иногда большая очередь, но это и понятно. Пользуюсь как отправкой, так и получением, накладок не разу не было. Всё прекрасно, спасибо.
Всегда работали самые добрые и отзывчивые девочки. Но понаехавши в Шушары контингент всем недоволый сделал своё дело. Такой хлам вечно всем недовольный обслуживать противно.
Для кого аппарат с талонами на очередь установлен? Вот явно не для людей и уж тем более не для сотрудников почты. Живут там сами по себе. Не приятное обслуживание не потому,что сотрудники не знают своей работы, а из-за отношерия к людям.
Это ужасно. Я не собиралась оформлять подписку на газеты в этом отделении, просто зашла купить газеты, но сотрудник предложила оформить подписку на три месяца. Газеты Моя семья, и Комсомольская правда ( ежедневная и еженедельник) , всё это было очень активно предложено, со скидкой. Я согласилась. И глубоко пожалела об этом. Ежедневной газеты я не увидела до сих пор. Хотя с начала июля идёт уже вторая неделя. Соответственно мне не принесли ни одной газеты. Остальные газеты принесли только после моего скандала в этом отделении и напоминания, о том что вообще то я оформляла подписку. Объясните мне пожалуйста. Для чего, а главное, для кого эта подписка???!! Зачем её предлагать и брать деньги. Если газет - нет🚫. В чем смысл вашей работы по оформлению подписки на периодические издания??? Мне непонятно. А самое печальное, что меня как будто никто не слышит. Ни директор, ни сотрудники., ни почтальон.В пустоту.
Мне очень жаль, что я согласилась на эту дурацкую подписку.
Лучше, как раньше покупать в первой полосе все эти газеты. Вот такой опыт получила.
Сотрудники просто не знают свою работу. Не знают элементарных тарифов для отправки письма в другую страну. Вечером 12 ноября сотрудники так и не смогли помочь с отправкой письма. Позорище.
Единственная почта в Шушарах, получаю посылку, а проверить её не могу нам говорит нельзя давать клиентам проверить электро инструмент розетку нельзя предоставлять, первый раз такую чушь встречаю…
Ужасное обслуживание,скорее не данного отделения,а всей этой почтовой службы. 12 мая отправлял посылку в Норильск,не дёшево оказалось,служба безопасности аэропорта не допустила ее к отправке и вернули в отделение откуда я отправлял. Я не знаю кто придумал правила,но что бы вернуть хотя бы посылку себе и воспользоваться другой почтовой службой,мне говорят я должен выкупить ее за эти же деньги,хотя услуга не была оказана. Посылку отказываются отдавать пока не оплачу, денежные средства не возвращают. Написал заявление, неизвестно удастся ли компенсировать затраты и вернуть посылку. То есть Почта России хочет что бы им повторно заплатили что бы клиент смог забрать свою же посылку,я считаю это нарушение всего. Впервые сталкиваюсь с таким ужасным отношением к клиенту. Если не получится все урегулировать, придется обращаться в выше стоящие инстанции
По сравнению с тем, что творилось на Первомайской, это отделение, конечно, прекрасно. И просторнее, и светлее, и присесть в ожидании своей очереди есть где. А когда стеллажи с продуктами убрали - вообще красота стала.
Ну, а то, что здесь помещается большее количество сотрудников (компетентных, к слову, и готовых помочь при необходимости) - отдельный повод для благодарности.
Координально меняю свою положительную оценку! В последние несколько месяцев ужасные очереди, из 6 окон работает в лучшем случае 2. Работники абсолютно не заинтересованы чтобы ускорить процесс обслуживания.
Приехали на почту по данному адресу Новгородский пр. д. 3 специально, так как она работает до 21. Приехали в 20.40, взяли талон и стали ждать своей очереди, работало два окна, перед нами было два человека, ровно в 21 оператор объявила , что ее рабочий день до 21 и все приходите завтра. Мы ждали 20 минут, наш сосед по несчастью 30 мин. Не смотря на то, что у нас были заранее взяты талоны,нас в 21.00 хамски выставили из отделения! Максимально неприятная ситуация!!! Очень хотелось бы пообщаться с главой данного отделения, хочется понять почему сотрудники так пренебрежительно и по-хамски относятся к клиентам?(общались с оператором Игнатьевой Светланой)
Мне всё понравилось,очередь электронная- никто не ругается кто за кем.Получала письмо и отправляла посылку- всё отлично,в очереди стояла не долго.Кстати могу сказать,что мне даже понравилось больше чем в сдеке...Сдек отказался принимать сушёные грибы( белые и подбере́зовики) отправляла свекрови,у них они не растут,а почта приняла без проблем и всё уже давно доставленно,и по цене вышло дешевле чем в Сдеке.Так что в новую почту теперь приятно ходить и места там много- не жарко и комфортно ожидать своей очереди.
Второй день сижу в очереди.Ужасное место.Из 6 окон работает 2.Персонал не шевелится от слова совсем.Крайне не рекомендую связываться с этой недоорганизацией.
Наймите уже нормальных сотрудников, зачем вы пенсионеров держите. У них вкладка на компьютере закрылась, они сразу вопят про хакерскую атаку. Это у них хакерская атака мозга от просмотра телевизора уже
быстро, удобно, комфортно. Сотрудники очень вежливые. Единственный минус, это то что нет скамеек. Людям приходится сидеть на сломанных стульях, которые стоят возле столика.
Персонал не смог объяснить нормальным языком, почему они не могут отправить посылку. Но при этом своим поведением яро показывали (да, в этом участвовали сразу несколько работников, и никто не смог решить проблему) свое недовольство. Больше никогда не будем связываться с такой организацией….
Окон для обслуживания много, а сотрудников работает 2 максимум. Постоянные очереди. Я прихожу на почту как юр.лицо, письма возьмите сами, сами все заполняйте, а время от этого не меняется.
Просто ужас какой то.
И опять про авито доставку...
В приложении показан этот пункт для отправки и его можно выбрать, но сотрудники отмахиваются и не хотят принимать посылку! отправляют на другой адрес, где я,как мне сказали, "привязана к пункту" Вы о чем? Какие привязки к пункту? Я в приложении выбрала ваш пункт, у вас на входе стоит терминал регистрации, где можно выбрать пункт "отправка Авито".
Бред полный!Персонал общается в грубой форме, предложил не пользоваться данным пунктом вообще мне лично, что бы я тут не высказывалась. И так далее.
Мол вам тут не рады, ищите другой пункт приема посылки, у нас отправить нелья, причин по сути нет, просто они не хотят. заморачиваться !
Даже упаковку не хотят давать особо никогда.
Разберитесь с тем, что бы этот пункт был удален из приложения Авито,либо увольте таких сотрудников!
Остался очень неприятный осадок от посещения. Отправляла посылку Авито, приемщик смотрел на меня как- будто я ему что- то должна, да и по электронной очереди вызвали не по очередному номеру, а пропустив несколько человек, которые отправляли просто почтовые отправления.Уважаемые сотрудники этого отделения почты посетите, пожалуйста, своих коллег на почте около м.Звездная и поучитесь у них сервису и доброжелательному отношению к посетителям.
Отделение почты очень хорошее!
Приятные сотрудники, качественное обслуживание. Операторы всегда готовы подсказать и помочь в разных ситуациях)
Спасибо им за такую приятную работу!💙🤍
Быстрое обслуживание клиентов,большое помещение, можно выписать газеты и журналы до восстребования.Имеются в продаже некоторые продукты.Удобное расположение.Можно отправить получить посылки.Удобный график работы.
Очень нравится это отделение почты! Всегда доброжелательные сотрудники, работают быстро и качественно 👍👍👍( не как Ленивцы из одного мультика)))) подробно объясняют возникшие вопросы, советуют как и что лучше сделать! Когда я ходила в это отделение, то очередей практически не было!
Посылку получил 🩷спасибо
Спасибо операторам за их работу. Очередь большая. Хотелось бы чтобы администрация почты расширила штат. А то работает 1-2 сотрудник 🫣
Отличное почтовое отделение. Замечательный и вежливый персонал. Большое количество окошек (работающих) для посетителей. Работают быстро, что является огромным ПЛЮСОМ!
3
Екатерина
Level 4 Local Expert
March 5
Летом постоянные очереди, даже днём в рабочие дни. При этом всего 2-3 стула в зале. Почему не поставить скамейку на несколько мест вдобавок или число стульев увеличить? Не все сотрудники общаются вежливо. Постамат не выдаёт талоны, на экране показывает номер очереди очень быстро, не успеваешь сфоткать или даже запомнить.
Большое помещение, постоянно много народу и практически полностью отсутствуют места для ожидания очереди.
Система электронной очереди не выдает бумажный талон.
Некоторые ресурсы (разрекламированные) недоступны в данном заведении (по техническим причинам).
При открытии 2-го почтового отделения в п. Шушары, многие выдохнули. Конечно, тут просторно. Достаточно много места, свободнее дышать. Иногда бывают очереди, но хочу заметить, продвигается она достаточно резво. Вежливый персонал. Удобно. Чисто
В почте места очень много, очередей практически нет, персонал добрый, отзывчивый, всегда подскажут что и как правильно написать сотрудницы всегда улыбаются, рекомендую это почтовое отделение!))))
Наконец-то открылось 2 отделение в нашем микрорайоне. Оно намного просторнее, чище, удобнее. Есть даже электронная очередь. Персонал вежливый. В общем, приятно находиться. И не надо стоять 2 часа за своей посылкой.
Посылки с авито принимают очень быстро, мне понравилось, боялась, долго буду стоять, но при наличии народа очередь идет быстро. Обслуживал молодой человек, очень приветливый