66 каб - (Троянская ?) Виктория Викторовна, звание Майор.
единственная нормальная сотрудница, которая работает как пчёлка, всем поможет, компетентная. добросовестная. человечная.
71 каб - Кристина, звание капитан.
занимается только вредительством.
шестерка, которая строит из себя большого и страшного начальника. "тараканище"
упивается своей малюсенькой властью.
делает гадости от души и очень собой довольна.
- ленивая бездельница. пьет чай, болтает с коллегами и игнорирует посетителей.
- скандалистка.
не ждите, что кристина вам поможет .
она только создает проблемы на ровном месте и делает это с удовольствием.
потом вы еще виноваты будете.
очень противный осадок. выходишь как оплеванный.
если хотите пожаловаться на (без)действия сотрудника, заранее берите с собой диктофон и включайте до входа в кабинет.
записывайте на диктофон всё, что она говорит. (вы будете в шоке).
как пожаловаться:
- сначала открывайте сайт госуслуги
- на сайте госуслуги вкладка "досудебное обжалование"
- в графе "ведомство" пишите:
(14) Отдел по вопросам миграции УВД по СВАО ГУ МВД России по городу Москве (Пришвина 14),
- в графе "подразделение" пишите:
Отдел по вопросам миграции УВД по СВАО ГУ МВД России по городу Москве
- далее ФИО сотрудника
(Фролова Кристина Ивановна, но лучше проверяйте там же в мвд на Гостиничном)
- к жалобе можно приложить документы, фото, аудио.
почитайте отзывы про кристину на портале мфц "ваш контроль". она кошмарит людей уже много лет. вы тоже можете оставить там еще одну жалобу. это сайт мфц (не мвд) но они тоже реагируют на жалобы.
на 2гис тоже полно отрицательных отзывов про эту вредительницу.
между прочим, кристина зарплату получает из бюджета, живет на наши с вами налоги. и пенсия у нее будет повышенная.
Кабинет 71. Это что вообще простите? Сегодня пришла в МВД, со мной была женщина. Ей требовалось подать заявление на паспорт рф. Госуслуг у нее не было по причине того что нет паспорта. Соответственно в электронном виде она заявление подать не могла. Женщина пришла в 71 кабинет и на нее накинулась женщина. С прямыми фразами : «Идите отсюда» «Не надо с нами разговаривать» «все заявления через портал госуслуг». Вопрос вы че там на дебаты пришли или работать? Женщина говорит подскажите как быть, и что делать в таком случае. Ответ убил «Не надо с нами разговаривать»
Мне стало настолько за нее обидно, ставлю 1 звезду этой матрене и в целом заведению, раз отзывы игнорируют с 23 года. Кстати очень классная вывеска в мфц на 1 этаже про клиентов «выслушаем, услышим поможем, клиент всегда прав» дада
В отделе работает ужасная хамка (кабинет 71), стоит крик на посетителей, раздраженная, при мне на другого посетителя была фраза, что он приехал «из жопы», плюс пришла в последний день (спустя месяц) все таки наконец получить свой паспорт, при этом предварительно позвонила, так как ждать дольше уже не могла ( ну и сроки уже как никак), мне сказали, что паспорт готов, приходите забирайте, я пришла по записи и эта же женщина из 71 кабинета говорит «19 число еще не закончилось, могу его еще весь день делать», после того как я подняла шум, потому что терпеть такое я не могу, мне другая сотрудница сразу же отдала мой паспорт (интересно правда?)
В общем нервы мне там потрепали знатно, хочу обратить внимание на данную сотрудницу и провести с ней беседу по поводу того, что это ее работа и с посетителями можно разговаривать нормально, спасибо!