Были в сентябре, повезло с погодой. Шикарное место, отличный номер с балконом, вкусная домашняя еда, недорого, под заказ завтрак идеальный, каши, омлет, сырники нарезки, круассана и тп.... Воздух, тишина, рядом печоры, Изборск и Псков. Обьездили всё, раз искупались, озеро тёплое, рыбаки на моторках лодках, для спорта все есть. Но мы приехали на 4 дня микро отпуск, просто отдохнуть. Номер, все есть, новый, минус только за узкие односпальные кровать, можно свалиться. А так спасибо сотрудникам базы, кстати, только были в Кемере в 4*,так база поверьте стоит выше чем этот в Турции, так что приезжайте вы будете в райском месте отдыха. Обязательно приедем на будущий год с детьми и внуком. Это место напомнило нам наши места в Усть - Нарве, Суоми,, так что теперь это наше топовое место отдыха. От Питера до базы 5 часиков езды, дорого 🆗, но есть 2 места ремонт.
Любимое место. База расположена на берегу озера в 40 минутах от Пскова, территория достаточно большая, ухоженная. На территории беседка с Мангальной зоной, футбольное поле, скамейки рядом с озером, игровая зона для детей. Номера большие, второй этаж номера с балконами. В номерах есть: чайник, холодильник, гигиенический набор. В холле кулер с водой. Единственное, что смутило в номере так это отделка стен, цветовая гамма на любителя. На первом этаже ресторан, очень уютная обстановка, можно часами сидеть и наслаждаться видом из окна. Завтрак входит в стоимость: каша, сырники/запеканка, 3 кусочка колбасы , тосты, чай/кофе. Вкусно и просто. Вечером ужинали по меню, всё понравилось, цены приятные.
Были в начале сентября проездом, останавливались на одну ночь в номере с балконом. Замечательное место! Прекрасные чистые номера с отличным ремонтом и оснащением , со всеми необходимыми для отдыха принадлежностями. Чудесная территория, приятное обслуживание. Можно покупаться в озере, отдохнуть на чистеньком приятном пляжике, взять в прокат катера, лодочки и т.п. инвентарь для отдыха на воде, на территории так же найдете чем заняться, есть места и развлечения и для детей. Завтраки включены в стоимость, но отсутствует возможность выбора. Поэтому уточняйте заранее если у вас , например, непереносимость лактозы, может быть завтрак из молочных продуктов. Но вам лично при обращении быстренько подготовят что-то другое. Подобное отношние нас порадовало. Могу порекомендовать данное место как для одноразовой ночевки и перезагрузки, так и для более длительного отдыха. Соотношение цены и качества оптимальное!
Останавливались на одну ночь — очень довольны отелем и условиями размещения. Красивый и современный отель, номера чистые и со свежим ремонтом. Бронировали номер с двухспальной кроватью,без балкона,но при заезде нам любезно предложили обменять на номер с балконом,без доп.платы.Мы были поражены видом на озеро с нашего номера!!! В номере есть холодильник, чайник, большой телевизор. Красивая ванная, порадовало наличие тапочек и одноразовых гигиенических наборов. На этаже рядом был кулер. Персонал очень доброжелательный 🙂 Всё на высшем уровне,нам ОЧЕНЬ понравилось, я искренне рекомендую данный отель ❤️Обязательно приедим сюда ещё.!!!!
Шикарнейшее место, очень заботливый персонал. База высокого уровня. Есть кафе, где можно вкусно поесть или перекусить, большое разнообразие блюд и вкусно как по-домашнему! Очень хотим приехать сюда летом!
Арендовали один дом и номер в общем корпусе. Отличная отделка и состояние и того и того.
Отдыхали с 4.08.24-10.08, снимали намер с балконом. Хорошый номер, очень чисто, свежий ремонт, есть всё что нужно, тв, холодильник, чайник, чашки. Комфортный балкон с втдом на озеро...Есть прокат велосипедов, площадки для волейбола, футбола, настольный теннис, рыбачить можно, лодки на прокат.... Территория очень чистая, приходят лебеди кормится, не боятся. Есть удобный берег где можно спустится к воде, на берегу много удобных шезлонгов, зонты.... Завтраки вкустные, так же есть кафе - вккстно и гуманные цены... Спасибо большое персоналу, хозяевам за прекрастный отдых!!! Розвития Вам и процветания!!
Спасибо большое за отдых на базе Озерная. Это уютная, чистая, красивая территория для отдыха на берегу Псковского озера! Большая комната на семью, новая мебель, чисто, прекрасный вид из окна на озеро! Есть номера с балконами 😄. Ухоженная территория с газоном, лежаками и зонтиками, есть мангальные зоны! Уютное кафе предлагает завтраки , обеды, ужины по отличным ценам. Очень понравился салат Цезарь и судак запечённый,🤗. Аренда велосипедов , лодок, сапов.25 мин на машине от г.Пскова. Пляж с песком обещают.Советую посетить это место!
Очень понравился отдых на базе. Номер огромный, все новое, чистота везде. Вид из окна на озеро потрясающий! Очень отзывчивый персонал. В ресторане очень уютно и вкусно! Цены в ресторане тоже порадовали. Обязательно еще приедем отдохнуть.
Были там всего одну ночь зимой. Гостиница небольшая, но уютная. Номера хорошие, у нас был просторный номер на четыре человека. Еда вкусная. Ее количество достаточное. Понравился завтрак, который состоял из трёх блюд: два горячих, плюс нарезка на бутерброды. Территория небольшая. Единственное, что в плохую погоду там делать нечего.
Отличная база отдыха с красивым видом , ухоженная территория и вежливый персонал в гостинице , хотелось бы отметить работу ресторана на территории базы отдыха , очень вкусная кухня , в ресторане не жарко , есть кондиционер , блюда подают быстро , очень вежливый и приветливый персонал , хотелось бы отметить официантку Александру , все рассказала по меню , была внимательна к нашему столику , очень вежливая и приветливая , везде бы такой персонал ! Обязательно вернемся к вам !
Отличный отдых от городской суеты - тишина и чистый воздух. Дубродушное и внимательное обслуживание персонала. Супер номера. Вкусное и разнообразное приготовление блюд. Спасибо за гостеприимство и комфортный отдых.
Ночевали один день семья два взрослых и два ребёнка. Очень чисто в номере и вся мебель свежая есть свой ресторан, можно всегда поесть. Во время посещения прилетели лебеди с птенцами ручные едят с рук. Идеальное место не далеко от Пскова 20-25 минут до Кремля. Обязательно к вам приедем!!!
Только что приехали с Озерной. Отличное место! Тишина и спокойствие, и обалденные виды на Псковское озеро. Кухня тоже очень понравилась, поварам отдельное спасибо. Небольшой минус - мелкие мошки в помещении, где кормят гостей. С ними что-то надо делать...
Уже не первый раз приезжаем в это место! Спокойная атмосфера и комфорт позволяет отключиться от суеты. Большое преимущество базы отдыха - вид на озеро из всех номеров и вкусная кухня.
Это незабываемое наслаждение - открыть занавеску и увидеть озеро, сосны, хорошо ухоженный газон! И тишина! Каждый раз чувствуются улучшения в обстановке и обслуживания! Атмосфера уюта! Ощущается, что приехал в гости! Мы приезжали просто на Ласточке из Петербурга и пользовались услугами машины здесь на базе! Спасибо! Приедем ещё!
На днях посетили это местно.
Интересное, на берегу Псковского озера. Живописно. Погулять можно.
Но вот кухня желает быть лучше !
Посидели чай попили с вкусняшкой.
Пирог был замороженный.... немприятно.😉
Обратите внимание .
Прекрасное место! Ехали целенаправленно за тишиной и уединением и в полной мере все получили и даже больше!) помимо прекрасного расположения нас порадовала кухня ресторана. Чувствуется, что приготовлено с душой, цены и сервис тоже приятный) брали так же напрокат велики и покатались по окрестным лесам, у нас такого воздуха мало где можно вдохнуть. В общем сугубо положительные впечатления.
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность, всему персоналу! Спасибо Вам за теплый приëм, Ваша база прекрасное место, для хорошего отдыха!
Сосновый бор, озеро с лебедями и цаплями, тишина, полное погружение в природу)
Приехав полностью отдыхаешь от городской тишины!
В округе можно покататься на машине по безумно красивым местам, Печеры, Изборск, Гдов, Чудское озеро и конечно же сам Псков!
Готовят на базе очень вкусно, завтраки очень насыщеные, если всё съешь можно не обедать)
Отдельное спасибо Владимиру Петровичу, за всю организацию!
Даже не знаю ,с чего начать,🙂. Очень атмосферное место,номера с хорошей мебелью,есть все,что нужно. Территория обустороена,есть где погулять, очень понравилась ВСЯ береговая линия. Очень клиеториентированный персонал. Кухня отличная, это касается как завтрака (включён) , бизнес ланча,так и блюд в ресторане. Порции большие, очень вкусно.
Обслуживание на 5.
Есть лодки,катамараны .
В бане не были,но так как обязательно приедем ещё,протестируем и её 🙂.
В общем, всё очень понравилось.
Молодцы!!!!!!!!!!!🙂
Очень интересное место. Мы остановились на одну ночь, но детям захотелось подольше остаться. Для них есть детская площадка с горкой и качелей и турники. Прокат самокатов и велосипедов! База огорожена. Пока мы собирались, наши дети с удовольствием покатались на великах. Стоило 200 руб. Завтрак был включён в стоимость номера и он быд очень сытным:каша, бутеры, круассан с кофе и ещё сырники. У нас часть еды остались и нам официант предложил контейнер! Персонал внимательный! Номер как на фото. Очень просторный. Комплектация номера полная. Не пожалели, что сняли номер не в самом Пскове, а в отдалении (минут 20-30 езды)! Уже появилась мысль заселиться на недельку на базу и выезжать на осмотр достопримечательностей!
Приятное местечко на берегу Псковского озера. Мы жили в основном корпусе в номере на 3 этаже, был красивый вид из окна на озеро. Но не было балкона.
Номер просторный, все необходимое есть.
В описании номера был набор для чая/кофе, по факту в конце апреля-начале мая был только чайник с чашками, пакетиков с чаем и кофе не было.
Кровать необычно низкая, многим может быть неудобно с неё вставать.
Завтрак вкусный, выбора блюд нет, всем подают одно и то же. Для нас завтрак был вполне подходящим.
Один раз заказали ужин. Ужин нам не понравился.
Персонал дружелюбный и приятный.
Территория очень маленькая. Можно сидеть на берегу на скамейке и смотреть на озеро. Наверное, в высокий сезон можно ещё кататься на лодке, рыбачить, готовить шашлыки. Но на майские праздники делать на территории было ровным счётом нечего.
Отдыхали на этой базе с семьёй. Очень понравилось. Большой просторный, чистый номер, в котором есть всё необходимое включая чайник, фен, сейф.
Вокруг ухоженная территория, выход к озеру. В озере плавают лебеди, которые не бояться постояльцев и приходят на завтрак и. Завтраки хорошие и большие можно поделиться с лебедями)))
Очень большой выбор проката: от сапа до велосипеда. Есть мангальная зона, детская площадка.
Нам очень понравилось, рекомендую.
Очень приятное место, и очень отзывчивые люди. Редкость в наше время.
При бронировании меня предупредили о времени окончания работы ресторана.
Приезжал не вовремя( очень поздно вечером , уже после закрытия обслуживания). По телефону заказал ужин, его любезно оставили на веранде и стали микроволновку( это было крайне не ожидаемо и приятно)
Номера попробовал и с балконом и без, поскольку пришлось через день еще раз заехать. Чистота везде идеальнальная, постели хорошие, отопление имеется, что крайне важно осенью ночью.
Сам ресторан вкусный, за приемлемые деньги.
Завтрак собирают с собой, если уезжаешь раньше открытия ресторана.
Место оставило только позитивные ощущения.
Местоположение базы топ) Приветливый персонал, вкусные завтраки и остальные блюда в кафе. Цены демократичные. У всех номеров вид из окна на озеро, жаль у нас не было балкона, потому что с погодой нереально повезло) хотелось пить кофе на балконе😂 Территория ухоженная, есть детская площадка.
Из минусов могу только отметить мягкий матрас в номере. Мы с мужем любители жесткого, ночью намучились 😂
Это Райское местечко на Земле! Я каждый раз возвращаюсь сюда за тишиной, умиротворением, отдыхом и расслаблением🙏🏻 особую благодарность хочу выразить администрации и поварам за высокий уровень комфорта и вкуснейшую еду❤️
Замечательная база отдыха! Отдыхали семьей с ребёнком 6 лет. Номера очень свежие, дополнительная кровать удобная. Все номера просторные и великолепным видом на озеро. Отдельно понравились завтраки и кухня - вкусные, свежие, подача блюд очень красивая. Квас вкуснейший. Чистая территория, есть где побегать ребенку, поиграть футбол. Есть велосипеды, лодки. Лес рядом красивый. Строится еще один корпус и засыпается пирс (работа техники один день, пожалуй, единственное что немного смутило). Прекрасная управляющая Ольга, администратор Татьяна. Всем спасибо. В итоге продлили пребывание даже на один день, жалко было уезжать.
Еще один плюс месторасположение 30-40 минут на машине Печоры, Псков и Изборск. Везде побывали.
прекрасное место! красивейшая природа, отзывчивый персонал, вкусная ед6а. очень чистые, новые номера. ухоженная территория. отдельная изюминка - семья лебедей, проживающая на озере возле базы.👌 спасибо, обязательно вернемся и не раз!
Тихое скромное достаточно уютное место для отдыха на природе. Большой номер, чистый, с видом на озеро. Территория небольшая, но отдыхающих немного. В номере есть всё, что необходимо и чайник и чашки и холодильник. Можно брать посуду и из ресторана. Даже фумигатор есть. На окнах стоят сетки. И на двери на балкон тоже. Номера на втором этаже с балконом, на третьем нет. На первом ресторан. В ресторане кормят неплохо, завтрак очень сытный и вкусный. Блюда по меню разные. Вот кофе брать не стоит совсем. Напрокат за 500 р в час есть доски, 200 р в час велосипед, самокат. Для отдыха от города хорошее место.
Место отлично выбрано- вблизи к основным магистралям к серебряному ожерелью.., экология , климат, география - супер, отличный вид на бескрайнее озеро. Еда скромная, но это не вредно..)).., персонал вежливый и дружелюбный, очень удачно зонирована территория для отдыха и спорта..
Отдельный повод для позитива - лебеди, цапли, рыбалка..
Пожелания - отсыпать поудобнее спуск в воду от песчаной зоны , не увеличивать количество отдыхающих - нарушит баланс места..))
Спасибо
Красивая благоустроеная территория. Из большинства номеров вид на озеро. До базы хорошая асфальтированная дорога. По будням есть бизнес-ланчи. Вкусные и сытные завтраки. Ресторан на базе с видом на озеро. Можно взять в прокат лодки, велосипеды. Есть футбольное поле, волейбольная, детская и спортивная площадки. Довольно уединённое место. Можно хорошо отдохнуть
Отдыхали с 23 по 28 июля, остались только положительные эмоции. Сложилось впечатление что отдыхали в кругу добрых друзей. Весь персонал очень доброжелательный. В номерах чистота и комфорт. Вид из окна потрясающий. Прогулки на велосипедах по живописным местам, чудесные. Еда на высшем уровне, все очень вкусно и сытно.
Желаем базе отдыха Озерная: процветания, побольше гостей и до встречи в следующем году. Спасибо!!! Владимиру Петровичу отдельное спасибо!
Отличная база отдыха, просто, тихо, вкусно. Номера с балконами просто сказка, вид классный, завтрак наповал, очень большой. Цена в будни низкая, в выходные кусается.
Одно пожелание- сделать пляж.
В остальном все супер, спасибо, приедем обязательно ещё.
10!!!!! Мы с мужем Константином и нашими гостями очень вам благодарны за душевный приём, вкусную, свежую еду!!! Номера прекрасные!!! Всем очень понравилась обстановка, природа и тишина, которую мы немного нарушили в связи с Юбилеем супруга!!!! А ваш завтрак просто потрясающий, давно не еле такой вкусной манной каши!!!! Мы очень вам благодарны!!! 🥰🥰🥰
Очень комфортное место для отдыха , были с тремя детьми. База расположена не далеко от Печор, т.к.были на машине, то успели посетить много чего: Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь с посещением пещер (записывались заранее!), выставку Ретро-автомобилей, страусиную ферму. На территории базы отличный ресторан-кафе, где можно пообедать по меню, что достаточно бюджетно, также по меню широкий выбор блюд. Дети по территории базы катались на самокатах, дороги хорошие для катания. Персонал очень доброжелательный , на все просьбы и пожелания с 100% готовностью в любое время! Ну и конечно волшебные условия проживания. У нас был шикарный двух-этажный дом на семью прямо на берегу озера. Обязательно вернёмся!
Очень красивое место! Аккуратные номера, красивая природа) Все номера с видом на озеро - это огромный плюс. У нас был номер без балкона (на 3м этаже), уверена, что номера с балкончиком - это вообще восторг должен быть. К сожалению, на момент нашего заказа их уже разобрали.
+ Вид на озеро, очень красиво
+ Небольшая, но ухоженная территория. Много скамеечек, шезлонгов, приятно почитать на берегу
+ Очень много птиц, приятно и интересно наблюдать
+ Новые номера - неплохая мебель, удобная душевая кабина, зеркало с подсветкой, большая раковина (только смеситель почему-то крохотный, очень странно)
+ Сытные и вкусные завтраки
- Рано закрывается кафе, нужно заранее заказывать ужин, нет возможности что-то из снеков купить в номер (вроде только чипсы лэйс были)
- На территории продолжается стройка, для кого-то это может оказаться сюрпризом
- Неухоженный заход в воду и много острых предметов на дне. И в целом это место не совсем для "покупаться". Озеро у берега мелкое, есть небольшой "провал" рядом с заходом, но потом снова становится мелко. До следующей глубины идти достаточно далеко.
Резюмируя, могу сказать, что база произвела очень приятное впечатление. Мы с огромным удовольствием провели здесь 3 дня. Отдохнули, замедлились и даже покупались. Огромное озеро и сосновые боры… что может с этим сравниться?))))
1
Show business's response
Валентин Орлов
Level 30 Local Expert
September 1, 2024
Прекрасные 3 дня в изумительном месте. Месте, откуда рукой подать и до Пскова с его достопримечательностями, и до монастыря в Печорах... Отличный персонал. Ухоженная, охраняемая территория и, поскольку повезло с погодой, удалось и искупаться: есть заход в воду и есть возможность позагорать, поваляться в шезлонге под зонтиком на берегу. Отличная комната со всем необходимым и с широкой кроватью. Вот только хотелось бы, чтобы на такой кровати было 2 одеяла. И ещё такая мелочь: в душевой кабине очень невысокий порожек, через который при пользовании душем постоянно перетекает вода, заливая пол в санузле. Завтракали и ужинали здесь же, в "Озёрной": отличное обслуживание и вкусная еда. Но может быть следует завтрак устраивать чуть раньше (сейчас с 9.30). С удовольствием вернулись бы сюда!
Отдыхали в октябре, все понравилось. Номера чистые укомплектованы. Ресторан, еда вкусная, персонал вежливый, обслуживание на высоком уровне. Приедем еще
Безумно красивое место, персонал добрый и отзывчивый , в номере есть все для комфортного проживания, чисто и уютно .
В кафе очень вкусно готовят и не дорого , приедем еще обязательно)
Отличное место для отдыха, пейзажное место. Есть парк, пруд и где отдохнуть. Бегают котики по парку которых можно погладить, в последнее время заметил часто стали использовать котов для привлечения внимания. )))) Сезон начинается с 25 мая!!! Есть развлекательная программа.
Чудесное место для отдыха, в любом составе:можно с детьми, можно вдвоём, можно и в одиночку.
Вид из окон ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!Номера просторные и комфортные с очень удобными кроватями. Чайник, холодильник, набор для душа, тапочки, полотенца меняли по запросу, завтрак включён. Есть отопление на случай похолодания, это тоже плюс.
Всё сотрудники базы отдыха с кем мы общались, вежливые и приветливые люди. Видно, что ценят то место, где работают.
Вобщем большое спасибо за отдых, надеюсь, что в следующем году увидимся) 🤟💚💚💚
Очень понравилась эта база отдыха! Фото на сайте вообще не передают действительность. На самом деле всё лучше! Сантехника в номерах и ремонт новые, мебель красивая и функциональная. Можно и отдыхать, и поработать.
Есть детская площадка и много оборудованных полей для футбола, волейбола.
Из окна номера у нас был вид на море:)
Особенно порадовал бизнес-ланч в кафе, что очень удобно и не дорого.
У воды стоит много скамеек.
Для рыбаков пирс.
Туалет на территории- очень продуманно, чтобы не бежать в номер.
Пока нету, но, говорят, летом будет место для купания. Так что приедем ещё оценить и его)
Хотел бы поставить "5", но не могу. Место отличное, вид на озеро прекрасный, парковка, ухоженная территория со скамейками, освещением, воротами для детского футбола, есть прокат великов, завтрак и кафешка внизу. Но не хватает хорошего администратора, наверное. Как входишь в дверь первого этажа, чтобы подняться наверх, в номер, очень сильно пахнет как будто сушеной рыбой. На второй день этот запах добрался и до третьего этажа. Очень неудобно все сделано в ванной комнате. Душевая кабина рассчитана на очень хрупкого человека, иначе в ней тесно. Дверцы стремятся выпасть из направляющих. Плохая звукоизоляция. Велосипеды с виду новые, но за ними вообще не следят. Передачи не переключаются, сиденье вертится. Завтрак очень простенький, каша, бутики, все порционное. Еду в кафе нужно заказывать заранее, ужин -точно. На второй день заказали на вечер пельмени (вкусные очень), пришли, а их нет. И на замену не было вообще ничего, кроме супа. Как так? Про алкогодь было вообще забавно. На полках есть ряд неплохих бутылок, но их нет в меню и никто не знает, сколько они стоят, потому что они "дорогие" и "их никто не берёт". Замкнутый круг. В общем, проживание не стоит своих денег. Ценник-то немаленьникй для такого сервиса.
6
3
Show business's response
Екатерина Киндер
Level 3 Local Expert
October 27, 2024
Отдыхали с семьей с 25 по 26 октября на базе отдыха, мы не ожидали, что настолько нам понравится,это просто восторг от природы, сервиса, территории, ресторана , вкусной еды! Единственный минус не хватает на завтраках хотя бы омлетов, яичницы, были блины, круасаны, сырники , это все мучное и хотелось бы немного разнообразия! Кофе очень вкусный! Бизнес ланчи отличные ! Встретили руководителя , тоже очень адекватный приятный человек! Однозначно приедем еще! Номера просто шикарные новые, огромные, комфортные! Желаем держать марку и не снижать ее! Ну и конечно хотелось бы со временем какое то Spa, бассейн или какую то анимацию , развлечения или элементарно живую музыку по вечерам, чтобы можно было оставаться на длительный период! А так все супер👍!
Отличное место для спокойного отдыха и медитаций на берегу озера. Чистый воздух и вкусная сытная еда с красивой подачей. Цены адекватные. Мебель в номерах и сантехника новая. Номера большие. Хотелось бы ежедневной уборки в номерах. В сосновом лесу на территории собирали лисички. Приветливый персонал. Удобно для поездок, примерно 40 минут до Пскова, Псково-Печерского монастыря, ещё ближе Изборск. Кругом леса. Шикарный алабай охраняет территорию
Если вы молодая пара или компания, то вам, вероятно, здесь не очень понравится. Если вы с маленьким ребенком или просто устали от городской суеты, то вам однозначно сюда. Тишина и покой. Все очень ухоженно, чисто. Умиротворяющий вид с балконов на озеро.
В кафе блюда не самые изысканные, но простые и вкусные по адекватным ценам.
Заботливый персонал.
Единственный минус- плохая звукоизоляция в номерах, слышно с одной стороны тв, с другой-разговоры. Но если большую часть дня проводите на улице, то это не смутит.
На территории есть волейбольная сетка, детская площадка, корт, ворота для мини футбола, лежаки и зонтики, прокат сапов, катамаранов и проч. Ходили ради интереса на территорию соседнего разрекламированного загородного клуба с платным входом, с радостью возвращались «к себе».
На завтрак, обед и ужин приплывает лебедь☺️ в последний день видели его семью с пятью птенцами . В заводи плещется рыба, на камнях греются ужики, в камышах гнездятся цапли. Значит с экологией и спокойствием в этих краях все хорошо.
Отличное место! Новенькая база отдыха с потрясающим видом из номера (у нас был номер с балконом). Вкусные завтраки, обед и ужин по предзаказу (повар вкусно готовит и украшает блюда). На газоне около берега расставлены лежаки, плавать в озере можно, но лучше с тапками, как в Египте: дно не очень приятное.
До Пскова минут 25 на машине; Печоры и Изборск - в 45 минутах.