Недавно я заказала товар на Ozon и была очень довольнапроцессом получения. Всё прошло быстро и без проблем.
Я выбрала пункт выдачи, который находился недалеко от моего дома, и получила уведомление о готовности заказа к самовывозу. Приехала в пункт выдачи в назначенное время и предъявила сотруднику Ozon паспорт для оформления доставки.
После проверки заказа и оплаты (если необходимо) мне выдали товар и чек. Я убедилась, что всё в порядке, и забрала все домой.
Процесс получения товара на Ozon оказался очень удобным и быстрым. Я осталась довольна своим опытом и обязательно вернусь за следующими покупками.
Данный пункт выдачи измотал все нервы, ей богу! Второй день я не могу забрать нужную и срочную для меня посылку: вчера- «мы закрыты!» (хотя время было без ПЯТНАДЦАТИ минут девятого, а официальное закрытие в ДЕВЯТЬ), сегодня- «Ой, ваша посылка такая маленькая! Поэтому мы не будем её искать, зато изольем вам нашу душу, расскажем о всех своих проблемах с персоналом и временными работниками! Приходите ПОЗЖЕ!». Вопрос следующий- в чём конкретно ВАША проблема(пункта выдачи)? Давайте я тоже к вам приду и буду все свои трудности жизни обсуждать? Почему я должна это слушать? Почему я не могу второй день забрать маленькую посылку, которая мне нужна??