В сквере возле памятника иногда устраивают показ фильмов. Рядом музей Э. Рязанова. Не очень большой, но посетить однозначно стоит. Ждем открытия второго этажа. Первая среда месяца - посещение без экскурсии - бесплатно.
Мне понравился. Вполне органично памятник смотрится, на мой взгляд. В тёплое время в этом сквере музей его имени (Рязанова) проводит кинопоказы, ну и местные группы разных жанров выступают, квесты всякие проводятся, а рядом дедушка Рязанов сидит на скамейке добродушно за всем наблюдает и руки сердечком держит )))
очень уютный мемориал в Самаре, бесплатно показывают кино на улице, есть экран и скамейки. Брали гида по озорной экскурсии с трипстера Натали, легкая и не принужденая подача материалах, с любовью к городу и его истории.