Памятник действительно очень хорошь.И расположен на тихой и спокойной улице,95 лет Республике Коми.Буквально пару дней назад,фотогрофировал его.При визуальном осмотре самого памятника и вертолета.Мне бросилось в глаза,то,что входная дверь вертолета,с левой стороны приоткрыта.Видимо до туда,добролась местная "детвора".
Здороово,что у нас город облагораживают. Детям интересно и взрослым есть о чём помечтать.ЭТО история нашего края,что у нас тоже есть свой вертолет со своей судьбой.
Памятник находится в моем пгт Сосногорск. Обусловлен нашим работникам севера! Северяне издавне работают и живут в холодных краях на благо! - Родины!!!
Сергей
Level 19 Local Expert
October 15, 2020
Хотелось бы, что бы немногочисленные памятники поддерживались в более хорошем состоянии. Или сделать его более интерактивным для детей, опустив на землю.
"Памятник покорителям севера" громкое название, не ясно почему памятником покорителям севера является вертолёт, и почему он раскрашен? Рядом находится всем полюбившийся парк "Югыд Лун" с перевода Коми на Русский - "Светлый Путь", Попасть в него можно через дорогу, у самого же памятника на 2019 год поставили лавочки, и положили каменную брусчатку.