Прекрасное места для отдыха и прогулки. Есть чем заняться детям и спортсменам, а так же вкусный чай и кофе в лавках по периметру. Можно и перекусить у ребят в палатке с гиро и шаурмой. Кому интересно, есть музей и строится ЗАГС. Озеро, наполовину пустое и вокруг него идёт стройка, но закончат хорошим пляжем и освещенной дорогой вокруг него. Обустроят в течение года. Информация достоверная, фото отсутствует так как было темно. Приятных прогулок
В парке ухоженные аллеи, цветники, живописные пейзажи, памятники и мемориалы что делает его идеальным для прогулок. Так же проводятся различные мероприятия, концерты и выставки.
В выходные и праздничные дни парк может быть переполнен, что затрудняет комфортный отдых.
Красивый парк, фонтан создает прохладу,
очень много зелени, всегда можно посидеть в тени у фонтана. В праздники, много молодежи, выставки, мастер классы, концертная программа. Ни разу не видел каких то инцендентов, рядом пост полиции, молодцы, следят за порядком. Много торговых точек, кофе, мороженое..... Очень люблю брать пятигорское, особенно шепчет.
Озеро, по моему лучшее рукотворное озеро на Кавказе... В жару, на выходных, весь Пятигорск здесь. Есть детская зона, спасатели следят, чтобы за буйки не уплывали.... Есть и рыбаки, клюет, сам видел, белого амура вытаскивали.... Лучше место для отдыха... И добраться легко, от линии трамвая метров 400.