Очень приятно, что в нашем Солнечном наконец то появился такой красивый парк. Есть где приятно провести время летом и осенью,, погулять с ребенком. А скоро внучка сама ходить будет, будем там гулять. А сколько там белок! Восторга до ушей!! Вот прошло время и дополняю отзыв....
Огромное упущение организаторов - на таком огромном пешем пространстве нет ни одной лавочки!!! Как быть пенсионерам, мамочкам с детьми и детям, да и любым посетителям! Ни присесть, отдохнуть.... А я сначала не поняла, почему там мало посетителей.... Негде отдохнуть, насладится прохладой и красотой пруда. Как обидно, что такое хорошее дело как всегда осталось недолеланнным. Это просто неуважение к посетителям парка. Зачем было городить такой огород, если от него нет никакого удовольстаия. Придти, посидеть, отдохнуть .... Жаль, что такое хорошее дело обернулось обычной показухой. Жаль ....
Отличное место для прогулок. Тихий, красивый парк, множество различных видов флоры и фауны.
Есть площадка, где люди с утра занимаются гимнастикой, а вечером снимают какие-то видосики.
Понравились красноухие черепахи выглядывающие из воды прудика.
Есть пара минусов: отсутсвие скамек, судя по состоянию парк, после запуска в эксплуатацию, практически не поддерживается. Брус и доски на обработаны, начали трескаться, можно посадить спокойно занозу.
Была в парке Семхоз летом. Чудесное место, тенистое и прохладное. Отличная экотропа для пеших прогулок. С большим удовольствием насладилась этим оазисом свежего воздуха, изумрудной зеленью. Осенней порой я думаю он не менее прекрасен. Молодцы, что облагородили это место. Рядом, в шаговой доступности высотки, парк- место для проведения досуга и отдыха, как мамочкам с малышами так и для всех возрастных категорий.
ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ красиво в парке. Парк очень спокойный, гулять одно удовольствие, не смотря на то что парк находится рядом с дорогой, не слышно шум дороги. Очень понравились деревянные мостки, кто проектировал этот парк -огромное спасибо, благодаря этим мосткам очень уютно, комфортно. Есть пару минусов, нет лавочек, где можно посидеть отдохнуть, книгу почитать, нет мусорных баков по периметру, очень печально наблюдать как люди"свиньи" кидают мусор в парке. Ну и естественно 😁 хотелось бы какой-нибудь дополнительный ларёк с едой 😁 прогуливаясь хочется что-нибудь схомячить.Но это маленькие минусы, парк потрясающий!!!
Недавно посетил парк "Семхоз", и хочу поделиться своими впечатлениями! 🌼
Первое, что бросается в глаза — это потрясающая природа! Деревья, цветы и ухоженные тропинки
создают невероятную атмосферу спокойствия и уюта. 🐦🌷 Здесь так приятно гулять, особенно в солнечный день!
Парк предлагает множество возможностей для активного отдыха: есть велодорожки, даже зоны для пикников. 🚴♂️🏸 Я с удовольствием провел время на свежем воздухе, наслаждаясь природой и общением с друзьями.
Также в парке есть заведение "coffe like", где можно отдохнуть и попробовать вкусные угощения. ☕🍰
В общем, "Семхоз" — отличное место для семейных прогулок, активного отдыха и просто для того, чтобы насладиться природой. Рекомендую всем, кто хочет провести время с пользой и удовольствием! 💚
Отличный парк, давно такой был нужен. Сделано все очень красиво, глаз радуется. Хорошее освещение , везде видеонаблюдение . Хотелось бы, конечно, еще лавочки около пруда, чтобы присесьть., понаблюдать за утками. И совершенно непонятно сделаны входы в парк, люди желающие посетить парк со стороны улицы Топольчанской должны идти почти до конца Солнечного-2, ди еще и по проезжей части. Дискриминация какая-то. Неужели нельзя было сделать калитку? Все остальное отлично.
С удовольствием прогулялись по осеннему парку, дорожки деревянные широкие с перилами, а вокруг природный лес. Дорожек много ,они на разных ярусах. В озере парка плавают утки. Есть приличный туалет. Кафе было закрыто, возможно не сезон. Всем саратовцам и гостям советую посетить этот парк. Парковочных мест мало, а жаль. Ещё мне не понравилось название парка- Семхоз. Интересно, а молодое поколение знает что означает это слово? 🤗
Люблю это место давно, еще до появления здесь парка. Красиво, уютно, удобные места для прогулок, можно с животными. Устраивали здесь летом пикники, есть общественный туалет. Думаю, со временем, станет еще лучше и более наполненный. Виды красивые в любое время года. Вечером есть освещение, по всей территории парка - камеры.
Очень красивый парк, хорошая природа, продуманная прогулочная зона, освещение. Из минусов: нет парковых скамеек и лавочек, нет цветочных клумб, беседок. Верхняя часть пруда требует невысокую красивую изгородь.( ребёнок может легко скатиться по склону в воду и в овраг.) И конечно территория со стороны входа "Солнечный 2, абсолютно неприятный вид.(заросли кустов, горы грунта, грязно.)
Одно из любимых мест для прогулок, рядом с домом. Спасибо большое за такой шикарный уголок природы. Белки, уточки, черепахи, ёжики и другие обитатели радуют глаз. Хотелось бы больше урн для мусора, добавить туалет в разных уголках парка, кафечку, прокат лодок, детскую площадку.
Всё хорошо, всё понравилось. Хорошее место для отдыха, воздух особенный ни как в городе. Было бы замечательно если бы были лавочки и можно было бы посидеть и полюбоваться природой, подышать чистым воздухом. Ещё ни заметила урны для мусора. Люди сидят на бревнышках у пруда.
Красивый и тихий, уютный ,спокойный парк. Нравится, как проложены деревянные дорожки посреди леса. На деревьях живут белки🐿 Когда этот парк открыли,я очень хотела погулять там со своим тогда ещё мужем. Но у него не было на это времени, да и желания тоже...Потому что он уже не любил меня...И я гуляла там одна...Было очень грустно и больно. Больно понимать и чувствовать, что ты больше не нужен человеку...человеку, который для тебя целый мир...Но прошло время и я встретила другого. И вот буквально на днях я гуляла в этом прекрасном парке с новым моим молодым человеком. Я не знаю, к чему приведут эти отношения. Но по крайней мере сейчас моя душевная рана внутри уже не так болит . Пожелайте мне,пожалуйста, удачи в любви с этим парнем😇Я так устала от пустоты и одиночества внутри. А парк Семхоз отличный! 😍Приезжайте туда гулять! Всем любви счастливой!🩷
Уютное и солнечное место. Идеально подходит для пешей прогулки с вашей второй половинкой или целой семьей. Поразительное единение с природой. Утки, белки, черепашки и прочая живность заставляет насладиться живописным видом на искусственно созданный, но очень гармоничный парк
Красиво, тихо, спокойно. В пруду утки, на деревьях белки.
Посетителей довольно много. Место только для прогулок, никаких других развлечений не предусмотрено.
Ни еды, ни воды купить там невозможно.
Замечательный парк получился! Так облагородили обычную заросшую низину с прудом, что просто загляденье! И деревянные дорожки на сваях между деревьями, и укрепление пруда габионами, и заасфальтированные дорожки прекрасные! Отлично в парке себя чувствуют белочки, черепашки, уточки, множество других птичек, и даже водную крыску видели в пруду))) А как же красиво в парке с вечерним освещением!!! ❤️ Спасибо всем, кто так для постарался для горожан и гостей!
Очень хорошее место для прогулки одному или парой,дружной семьёй или весёлой компанией! Чисто, красиво, светло! Один минус не хватает скамеек, но парк только развивается надеюсь скоро будут!
Есть где прогуляться, полюбоваться уголком природы, вдохнуть свежего воздуха. Летом прохладно, зимой образуется горка, можно покататься. Молодцы, что сделали сразу освещение. Вечерние прогулки особо хороши в этом месте.
Хороший парк для прогулок в черте города, белочки, птички, кто хочет- ловит рыбу, можно заказать конную прогулку, можно купить мороженое и другие мелочи, чистенько, листья убирают с дорожек, нам понравилось, были впервые там!
Парк отличный, как будто в лесу гуляешь, белки прыгают, птички летают, утки плавают, дорожки есть асфальтированные, есть деревянные, есть освещение. Но надеюсь его ещё будут благоустраивать, лавочек нет. Территория большая, пруд красивый, есть ручей но он завален ветками, над парком нужно ещё поработать, но идея отличная.
Хороший, красивый парк, приятно гулять по деревянным дорожкам. Но есть небольшие минусы. Велосипедная дорожка очень скромная, меньше километра в оба конца, кататься скучно, а по другим дорожкам запрещают, даже если там никого нет. Ну и во вторых нет ни одной скамейки. Хотела привезти пожилых маму и тетю подышать воздухом, но к сожалению им там делать нечего, присесть негде. Надеюсь со временем парк будет развиваться и эти недостатки уйдут в прошлое.
Прекрасное место для прогулки всей семьёй. Много белок и птиц, поэтому хорошо взять с собой корм. Впервые была здесь зимой, однозначно весной и летом приеду сюда, чтобы полюбоваться.
Тихое, уютное место в черте города, приятный оазис с облагороженным прудиком и чистыми дорожками из древесины вокруг него по которым приятно пройтись. Правду в этом водоёме купаться запрещено. Но на прудике живут утки. Зимой, когда замерзает пруд, утки находят убежище в ручейке который протекает в овраге среди деревьев. Также в этом парке Семхоз живут белки. На деревьях много кормушек для птиц и белок и люди приходя в этот парк цедро угощают белок и птиц орешками, пшеном, хлебушком. Белки, очень радуют не только детей но и взрослых.
Мне очень нравится бывать в этом месте. Что характерно, когда среди домов задувает ветер то на пруду Семхоз, очень тихо так как он находится в низине в окружении деревьев. Недавно там поставили культурный, тёплый, чистый обществнный туалет.
Также есть и асфальтированные дорожки для пешей и вело прогулок. Тихое место для пробежки.
Приезжайте побывать в этом месте.
А вечером загораются фанари, очень романтично.
Прекрасный парк для отдыха и прогулок. Очень много зелени, в пруду плавают уточки, по деревьям бегают белки - замечательное место!
А фотографии получаются просто отличными!
Часто здесь бываю. Необычность заключается в деревянном настиле. В любое время года приятно прогуляться вокруг озера среди дубов и клёнов, воздух🔥🔥🔥Единственный, но жирный минус - нет лавочек. А с зеленой зоны за настилом выгоняет охрана. Поэтому надо быть готовым провести полностью всю прогулку на ногах.
Это природный оазис в городской среде. По всему парку, есть асфальтированные дороги для прогулок на велосипедах, самокатах и т.д и дорожки из досок с парапетами, для пеших прогулок по лесу, вокруг пруда. На территории парка есть белки, соловьи(на видео), черепахи в пруду, утки с утятами. Очень комфортная среда для прогулок, в жаркое время года, в парке приятная прохлада от пруда и тени деревьев.
Обязательно всем советую для посещения, там отдыхаешь душой.
Минусы: нет лавок.
Новый и хороший лесо парк. Был зимой и конечно впечатлен как хорошо и красиво сделали. Зимой очень много Горок для катания. Летом видимо будет очень круто среди леса гулять.
Отличное место для прогулок. Достаточно уникальное устройство деревянных прогулочных дорожек. Хорошая обзорная площадка на прудом. Достаточно много птиц, водятся белки. На пруду и речке обитает стая уток, которые не улетают на зимовку.
Пока не хватает лавочек, было бы не плохо пару-тройку кафе (площадки под них есть в принципе) и будет здорово, если выделят средства на обустройство второй и третьей очереди парка.
Если посетители не загадят парк и будут бережно относится к дорожкам и растениям, то это будет одно из лучших мест для прогулок в Саратове.
Очень красивое 📍место, много деревьев, ходишь как будто а лесу но по навесным дорожкам, на деревьях очень много кормушек, белки разных окрасок. Окунуться в природу не выезжая за город это очень хорошая идея
Есть туалет, очень даже ухоженный и чистый, даже бумага есть.
Из минусов нет скамеек вообще, но люди умудряются спуститься к воде и сидят на корягах распивая алкоголь (
И далековато находится если ехать из другого района, не доедешь на общественном транспорте.
Самое вайбовое место в Солнечном-2, свежий воздух, пруд, уточки, белочки и рыбки. Летом ближе к вечеру, атмосфера в лесу становится просто невероятной, хочется там гулять и гулять. 4 звезды за отсутствие лавок (хотя мест где их можно поставить предостаточно) и отсутствие в самой парковой зоне ларёчков каких-нибудь с сухофруктами или едой для живности местной. В общем место реально классное и на велосипедах там можно покататься кстати. ПОСТАВЬТЕ ЛАВКИ и будет 5 звёзд😉
Замечательный парк! Хочу отметить, что он огромный, и много путей, где можно пройтись. Очень много деревьев, а значит и воздуха. Вечером самый кайф гулять, прохлада и птицы поют, благодать. Но то, как лягушки квакают - отдельный вид искусства)
Гулять можно как с семьёй, так и просто с компанией друзей. Также из плюсов: есть туалет, велодорожка, лавка с мороженым. Единственный минус - нет лавочек. В остальном всё чудесно!
Оставлю свой отзыв, почему то все советуют и восхищаются этим парком, вот я его посетил и могу дать объективную оценку. Итак плюсы, необычно сделанные деревянные дорожки сквозь чащу, хороший воздух насколько это возможно в 500 метров от дороги, животные присутствуют, видел белок, черепашек. Теперь недостатки, парк явно недострой, деревянные дорожки выглядят да необычно но дерево не обработано чтоли, в общем уже в некоторых местах плохо себя чувствуют эти конструкции из дерева. Лавочки отсутствуют и присесть буквально негде. Пруд тоже выглядит не лучшим образом как по мне, да там утки плавают. В общем не знаю будут ди доводить до ума этот парк или так забросят, парк маленького размера чисто для ходьбы . Вроде бы был объективен, задерживаться там надолго как то и смысла нет, так как негде присесть🤷🏻♂️ Надеюсь что его доведут до ума.
Отличное место для прогулке с детьми! Белки, утки привлекут их внимание,им будет интересно!Замечательная идея облагородить этот парк и пруд! Рекомендую к посещению!
Парк красивый,удобные дорожки,есть познавательные таблички про растения, птиц и животных, можно устроить пикник, только нет парковки, мы приехали на машине, не знали, где можно поставить
Отличное место для семейного отдыха, занятий спортом или просто прогулок на открытом воздухе. Хорошее освещение и приятная атмосфера благодаря чистому пруду и шикарным Дубам и Клёнам прасположеенным
на территории с пешеходной зоной из досок☝️
Благодаря своей красоте это место притягивает любителей фотографии, так как тут есть что фотографировать 📸
Отлично что город нашёл средства на благоустройство парка за это им отдельное спасибо 🤝
Чудесное место в Ленинском районе недалеко от п. Солнечный. Небольшой уголок живой природы в городе. Здесь можно найти прохладу даже в очень жаркий день. На входе Вас встретит пруд с черепахами, утками, селезнями и рыбками. Проведите здесь время с семьей или друзьями. Дорожки парка позволяют покататься на велосипеде и самокате как детям, так и взрослым.
Лучшее место мкр солнечный, парк именно для пешей прогулки, лавочек нигде нет, но много белочек прыгает с ветки на ветку, различных птиц и уток в пруду.
Поставила 4 звезды, т.к. место понравилось, но нет ни одной лавочки. Продают мороженое, попкорн, кукурузу. Туалет бесплатный. Белки есть. Утки плавают. Вообщем территория достаточно большая, устали ходить. Везде чистота.
Нам нравится данное место, хоть какой-то небольшой оазис среди каменных строений, особенно хорошо тем кто живёт рядом! Всегда можно выйти и прогуляться по парку, есть небольшая велодорожка подойдёт для неспешных поездок с семьёй!
Парк замечательный! Кусочек леса, живой природы в городе! Такое наслаждение получаешь от прогулки по деревянным " Улицам"
парка, от созерцания
живности в нём: утки, черепахи, белочки, рыбки, вековые дубы. Удивительно классная асфальтированная дорожка вокруг парка для пешей тренировки. Мне нравиться там заниматься скандинавской ходьбой.Единственный недостаток- нет скамеек, чтобы после тренировки, передохнуть. Буду надеяться, что в ближайшее время появятся. Идея создания такого парка - великолепная! Хорошая психологическая разгрузка. Больная благодарность устроителям!
Парк «Семхоз» в первую очередь впечатляет своим решение прогулочных дорожек , они выполнены из деревянных парящих помостов , по которым можно не только гулять и любоваться видами , но и заниматься пробежкой.
В этом парке имеются несколько смотровых площадок , которые позволяют любоваться красотами ночного города)))
Также не мало важно , соблюдены все меры безопасности , что позволяет полностью насладиться красотой парка и лесными жителями в виде белок и уток на пруду)))
Днем можно покатать своего ребенка на маленьком пони , для более взрослых детей можно записаться на прогулку на лошадях , рядом с парком имеется конюшня ))) где деток с инструктором научат кататься и запрягать лошадей.
Да и просто покормить и погладить лошадок)))
Парк развивается очень быстро , инфраструктура растет , все потребности жителей учитывают , я этот парк рекомендую для прогулок с семьей и детьми
Отличное место для отдыха и прогулок всей семьёй. Чисто, аккуратно. Сделаны удобные деревянные дорожки. Большой настил возле самого пруда на железных сваях. Всё понравилось. Конечно работы ещё не закончены, но тенденция хорошая. Знаю это место очень давно, вырос там, поэтому есть с чем сравнивать. Местные жители, которые живут рядом в частном секторе и ниже в районе "Молочки" тоже рады, что появилось место, где можно погулять. Один недостаток: парковка. Места для парковки автомобилей почти нет. Зато из ближайших микрорайонов можно дойти пешком. Советую всем посетить это место.
Приезжать начали с мая 2023 , видели как он развивался. В 2024 парк уже полностью в дорожках и асфальте. Нам нравиться, прекрасные локации для фото.В парке есть белки.В пруду много уток с выводком, а так же черепах!!! Грустно что нерадивые хозяева таким образом решают избавиться от питомцев.. удивились наличию крыс!! под центральным настилом. Короче живности там много)) . Функционирует туалет и хотелось бы что бы проводилась ещё уборка территории -мусора много.
лучшее что могли сделать в черте города наши власти. в двух шагах иметь возможность погулять среди зелени -это круто! а еще тут есть контактный мини зоо, где есть лошади, кролики, пиги. в общем небольшая ферма со спасенными животными, которую содержат девочки на свои кровные
Задумка интересная, реализация немного подкачала. Прогуливаться по деревянным тропам удобно, но почему то не предусмотрены лавочки, нет мусорных урн. В целом место для прогулки хорошее, в пруду есть утки, черепахи, если повезёт можно увидеть белок. Главное чтобы администрация его не забросила и продолжала развивать.
Прекрасное место, если хочется немного лесной прохлады посреди города. Преобразили это место колоссально, гулять приятно, но стоит учесть, что нет ни одной лавочки, и ни одной мусорки
Парк хороший и спокойный. Среди деревьев проложены деревянные настилы, делающие его очень атмосферным. В пруду и около него много разной живности: утки, черепахи, рыбы, жабки, мы видели даже нутрию. По ветвям скачут белочки. Вечером зажигаются фонари, делая парк пригодным для прогулок даже в тёмное время. Деревянные дорожки в темноте весьма живописны.
Отличный парк, прекрасное место отдыха с детьми. Если администрация будет следить за порядком, то со временем это будет образцовый и удобный для семейного времяпровождения парк .
Отличное место для релакса и пеших прогулок. Наконец то появилось место где можно прогуляться вдоль дубов, пруда . И все это удовольствие в черте нашего района.
Был очень удивлен. Когда-то давно я помню это место было свалкой и гадюшником. Сейчас это отличное место для прогулки. Деревянные дорожки, чистота, птички и зверушки. Здорово.