Место, где можно отлично провести время хоть с семьёй, хоть в гордом одиночестве.
Здесь есть практически всё и для всех:
1. Дорожки для прогулок и пробежек, спортивные площадки для игры в баскетбол, большой теннис, футбол (есть платные часы занятий и бесплатные), настольный теннис (один стол без снега, значит играют и зимой),
уличные тренажеры. Для любителей экстремального время провождения построен верёвочный городок, работает каток.
2. Очень много разнообразных детских площадок.
3. Не забыты и собаководы. Имеется оборудованный городок для дрессировки питомцев.
4. Кто проголодается, всегда найдет где можно утолить голод. Сейчас зима и в небольших ларёчках можно купить горячий кофе или глинтвейн.
5. Очень много хорошо продуманных решений для удобства посетителей. Обилие разнообразных указателей поможет к примеру быстро найти туалет. Поребрик находиться ниже асфальта и вода во время дождя стекает не оставляя луж. В некоторых местах есть уклон и оборудована ливневка. В наличии уличная библиотека. Стоят автоматы, где можно купить корм для птиц или белок. Владельцы собак всегда найдут пакет и совок, чтобы убрать за своими питомцами. И ещё много, много продуманных вещей, чтобы нахождение в парке было комфортным, а он оставался чистым.
Единственное что не понравилось, это постоянный шум машин с проспекта Гагарина. Парк не широкий и избавиться от него, очень проблематично. Будем надеется, что с вводом в эксплуатацию дублёра проспекта, шума будет меньше.
Рекомендую.
Отличный огромнейший парк.
Рядом аквапарк, тут же есть скейт парк, есть центр спорта, рестораны, ларечки для перекусов и мини кофейни. Много деревьев, красивые виды, все ухожено, есть скамейки. 2 площадки для собак (это то что я нашла). Туалеты общественные бесплатные. Все сделано для людей. Проводят праздники. Очень красиво! Есть белочки - можно их кормить. Множество дорожек и дорог. Есть зоны пикника
Минусы: в праздники очень много народа. По выходным самокатчики и велосипедисты катаются. Шум с дороги слышен.
Потрясающее место, жаль, что живу не рядом!
Пожалуй, лучший парк города. Здесь любой найдет чем заняться. Есть:
- разнообразные детские площадки и для малышей и для деток постарше
- несколько фонтанов, один из них поющий
- качели с видом на реку и внутри парка
- множество фотозон
- экотропа с разными растениями и настоящими белками
- велодорожки
- тренажеры
- зоны для выгула собак
- библиотека
- планетарий
- коворкинг
- несколько хороших сетевых кафе
- протяженность парка по окружности около 7 км
- поляны для пикника с газоном
- зимой каток
- сцена для концертов и большая площадь
- групповые занятия и секции для детей
- скейт парк
- баскетбольная площадка и футбольное поле
А самое приятное - это контингент!
Рядом есть торговый центр, остановка общественного транспорта и скоро появится канатная дорога в нижнюю часть города
Парк «Швейцария» — это удивительное место, которое поражает своей красотой и ухоженностью. Здесь вы найдёте множество зелёных насаждений, живописные склоны и уютные уголки для отдыха.
В парке есть всё для активного отдыха: спортивные площадки, велосипедные дорожки, зоны для пикников и барбекю. Также здесь проводятся различные мероприятия и фестивали, которые делают посещение парка ещё более интересным и насыщенным.
Отдельно хочется отметить инфраструктуру парка. В «Швейцарии» есть кафе, рестораны, сувенирные лавки и даже музей деревянного зодчества. Всё это делает парк удобным и комфортным для посещения.
Одним словом, парк «Швейцария» — это идеальное место для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты, насладиться природой и зарядиться позитивом.
После реконструкции парк преобразился. Лес, дорожки, беседки, качели, детские городки, фонтан с подсветкой музыкальный, планетарий, кафе, ларьки с напитками, спортивные зоны. Смотровые площадки. Вид от туда на реку и нижнюю часть города. От туда летают паропланеристы. Много скульптур, фотозон. Недавно установленны огромные часы. Зимой каток с луной в центре катка. Парк большой, с удобными парковками, кафе по все площади, и много туалетов удобных( тёплых, чистых, просторных). Есть дендрарий. Но парк закрывается на ночь. Я считаю это правильно, меньше хулиганства. В парк влюбилась сразу после приезда из Петергофа 2021г. Не могу нагуляться. Каждый год в парке придумывают и устанавливают что то новенькое! Рекомендую!
Крутое место, рекомендую особенно гостя м города, да и Нижегородцам обязательно к посещению. Интересно, вкусно, красиво, познавательно и весело! Для семьи и одному, для спорта и отдыха, для утра и вечера. Каждый там для себя что-то найдёт по душе! Ресторан, спорт площадку, смотровую площадку, каток, планетарий, детскую площадку, да просто погулять со стаканом вкусного кофе!
Отличный и огромный парк на все времена года. Видовые места на реку Ока с вершин склона, огромный ухоженный лес внутри большого города. Благодаря 800 летию парк реально улучшили по инфраструктуре: дорожки, подсветки, урны, чистота, рестораны и кафе, куча активностей на территории. Зимой большой и суперский каток. Большой минус один, маленькие зоны парковки у самого парка. Очень не удобоо ставить где то далеко и идти, или ставить на платную у аквапарка океанис, но она тоже ограничена, тк много кто в аквапарке или магазинах внутри него. За это и ставлю не 5, а 4 балла
Хоро ший парк для прогулок с детьми, много зон для отдыха и проведения время с пользой. На территории есть кафе, шикарный планетарий с детской и взрослой программой и многое другое. Мы часто там гуляем с детками. Самая изюминка парка это очень много белок!)) Дети от них в восторге. На территории парка есть автоматы с орехами для грызунов. Я очень рекомендую этот парк для посещения!))
Отличный парк! Длинные дорожки для прогулок ил и бега, много детских зон, разных спортивных площадок, разнообразие развлечений, как каток например, кафе, несколько площадок для собак, бесплатные туалеты, всякие лавочки, качели, беседки, зоны для пикника, шахматные столы, скейт парк, библиотека, экоториум, всякие пространства крытые для мастер классов, психологических встреч, лекций. Есть охрана, чисто. Действительно хороший парк.
Отличное место для прогулок с семьей, друзьями, фотосессий… После благоустройства парк значительно преобразился в положительную сторону. Достаточно много игровых зон для детей, есть места для перекуса, занятия спортом, видовых площадок на нижнюю часть города. В парке обитают белки. В праздничные дни проводятся различные мероприятия. Минус для тех, кто приезжает на автомобиле. Парковаться почти негде. Парковочных мест очень мало.
Прекрасный парк с большой территорией,много детских игровых площадок, вдоль реки прогулочная дорожка со смотровой площадкой. Живописные виды на реку и на противоположный берег. Из минусов: склон у реки не ухожен, на территории парка ребёнка сложно накормить (есть всего лишь пара мест с фастфудом,у которых ограниченный ассортимент блюд,высокие цены и долгое время приготовления). На территории парка есть фонтаны,качели,золотая шишка в центре детской зоны. Посещение парка рекомендую, получите огромное удовольствие!!!
шикарное и комфортное место для прогулок.
Все очень продумано, есть беговая дорожка, плоащдка для собак, уютные рестораны. Так же по всему парку стоят не большие ларьки с кофе и различным фастфудом. Есть и детские площадки, так же фонтаны, смотровые площадки, для детей там хожит паровозик) Можно еще взять машинку и покататься на ней всей семеьй. Очень хороший парк!
Замечательное место. Лучший парк города. Есть место для всех - и для неспешных прогулок, и для занятий спортом и для культурных мероприятий. Все очень ухоженно и продумано. Есть кафе, точки питания, детские площадки, лавочки, качели. Есть несколько парковок вдоль парка. И наверное самое редкое и ценное для нашего города - есть туалеты. Чистые, бесплатные и в достаточном количестве!
Были на пару дней в Нижнем Новгороде весной, а также зимой, перед Новогодними праздниками -посещали парк. Он огромный, здорово, есть где погулять! Есть зоны и площадки для детей, качельки, на которых с удовольствием катаются и дети и взрослые, аллея фонариков, которая вечером красиво светятся! Весной видели белочек, они очень милые! Есть сделанные в одном стиле ларечеи, где продают кофе и фаст-фуд, не бюджетно, но всё же порой можно что-то и съесть! А так и океанис рядом, кофе и там купить можно)) Зимой был залит каток со светящейся луной в центре, всё в огоньках, играет музыка... Здорово, атмосфера классная!!! Деревья, ёлки всё в огоньках, есть пару красивых фотозон, приятно гулять! Также есть и рестораны, также оформленные в едином стиле с ларьками с фаст-фудом.
Самый лучший парк в городе. Отлично под ойдёт тем, кто любит семейные прогулки, заниматься спортом, или просто наслаждаться природой. Есть красивые локации для фотосессий и фонтан. Также есть специальные автоматы с орешками чтобы покормить белочек. Вид с парка можно увидеть на фотографии внизу, согласитесь что очень красиво).
В парке есть множество кафешек, где можно вкусно покушать после прогулки или перед ней).
Р-е-к-о-м-е-н-д-у-ю
Красивый парк. Раскинувшийся на живописных склонах с видом на реку Оку, он сочетает в себе щедрую красоту русской природы и продуманную инфраструктуру.
Парк благоустроен с любовью к посетителям: широкие дорожки идеальны для велопрогулок и пробежек, а современные спортивные площадки привлекают любителей здорового образа жизни. Детские городки с яркими аттракционами и безопасными горками не оставят равнодушными даже самых требовательных малышей. Для ценителей спокойного отдыха здесь множество уютных скамеек и беседок, где можно погрузиться в книгу или насладиться пикником.
Прост орный парк, который после зимнего посещения захотелось увидеть летом. Комфортные дорожки и тропинки, смотровая площадка, отели для насекомых - приятное и расслабляющее место для взрослых и детей.
Огромные качели для людей весом до 70 кг (табличку с данным ограничением, к сожалению, многие игнорируют), интереснейшая детская площадка.
Парковка присутствует.
После рождения ребенка, мы частые посетители парков для прогулок с детьми. Швейцария в этом плане мне очень нравится: удобные дорожки для прогулок с коляской, площадки для разных возрастов, фонтаны, которые мы с дочкой обожаем, качели, наш любимый паровозик. Можно быстро перекусить и выпить кофе или полноценно поесть и накормить ребенка. Удобные туалеты, правда, не всегда чистые, но это и от посетителей зависит. Разные мероприятия, которые проходят на сцене👏. Одним словом, берите ребенка и отдыхайте! Рекомендую! Сама с удовольствием посещаю!
Гуляли с мужем первый раз после ремонта пар ка, не ожидали, что там сейчас так красиво и уютно. Красивые виды на реку и город, скамейки дорожки, даже бесплатные книги можно почитать. Очень удивили (в хорошем смысле) туалеты, которых множество, ещё тёплые, достаточно чистые, с вытяжкой, краном, зеркалом, ещё и классическая музыка играет. Особенно уютно и красиво в парке вечером, когда загораются фонари, множественная подсветка, эл.гирлянды. Единственное "разочарование" то, что не увидела белок, они наверное вечером уже спали...). Однозначно, приедем ещё в этот парк гулять с семьёй или вдвоём с мужем.
Любим этот парк всей семьёй . Огромный труд руководителей , огромный труд сотрудников, которые постоянно убираются, смотрят за чистотой, порядком. Они большие молодцы. В парке для каждого возраста есть свои зоны отдыха. Много интересных, многофункциональных,ярких,детских площадок, много зон отдыха где можно перекусить, выпить кофе. Спортивная зона тренажеров,где можно позаниматься спортом, дендрарий где можно насладиться чистым воздухом, в парке есть белки. которых можно покормить с руки орехами . С весны по осень проходят интересные мероприятия . Парк организовывает такие классные, просто суперские развлечения для каждой возрастной группы. Так держать и идти только вперёд. Всему составу парка огромное спасибо ,вы лучшие!
Якафе можно купитьНа территории парка чисто, деревья подрезаны, хорошее освещение в вечернее время, охрана, детские и спортивные площадки, белочки берут корм прямо с руки . Со смотровых площадок открывается прекрасный вид на заречную часть города. В уютных библиотеках проводят массовые мероприятия. В летне время можно полюбоваться фонтанами. В кафе можно купить кофе и другие напитки или перекусить что-то. Хорошее место для отдыха и прогулок.
Для прогулок - отличное место (особенно если погода позволяет). Дорожки (не везде) отделаны террасной доской. Чисто. Белки подходят прям к человеку (есть автоматы с кормом для них или для птиц). Автомат с кормом сам съел денежку и корм не выдал (дочь расстроилась). Ощущается необходимость (взгляд строителя) местами текущего ремонта. Забегаловки с едой очень НЕ дешёвые (мягко говоря). Голодным лучше не посещать парк.
После реконструкции стало очень хорошо, разнообразие локаций, множество пешеходных маршрутов с удобными тротуарами. Время могут провести как взрослые так и дети по своим интересам, отдельное спасибо за площадки для спорта и животных. Потрясающие виды с откоса, это просто любовь... небольшой минус что в холодную погоду почти негде посидеть согреться и перекусить что то с детьми( я не про забегаловки с алкаголем) ну и как всегда проблемы с парковкой... для нижегородцев замечательное прогулочное место, а вот для туристов ничего примечательного, можно было бы это исправить и добавить какую нибудь изюминку))
Парк Швейцария в Нижнем Новгороде — это современное общественное пространство, которое привлекает внимание как местных жителей, так и туристов. После недавней реконструкции парк стал более удобным и привлекательным для посещения.
Современные удобства: Парк предлагает новые скамейки, детские площадки, беседки и мостики, что делает его идеальным местом для семейного отдыха. Также здесь много фудтраков, что позволяет насладиться разнообразной едой.
В парке имеется мини-планетарий и маленький каток, что добавляет разнообразия в досуг посетителей. Спортивные зоны с кортами для тенниса и баскетбола также пользуются популярностью.
Чистота и порядок: Посетители отмечают, что парк стал значительно чище и ухоженнее после обновления. Однако некоторые скамейки уже требуют ремонта, что вызывает недовольство.
Пространство для отдыха: Множество зелёных зон и смотровых площадок создают атмосферу уюта и спокойствия. Многие люди отмечают, что здесь можно провести несколько часов, наслаждаясь природой и свежим воздухом.
Была в этом прекрасном месте летом 2024. Очень большая и ухоженная территория, есть спортивные площадки, много цветов, деревьев, интересных конструкций, рядом река, можно прогуляться по набережной. Чудесное время для отдыха как для взрослых, так и для детей. За час-два не получится осмотреть все, выделяйте на прогулку больше времени
Очень красивый, бо льшой, ухоженный, современный парк, много образовательных классов, в том числе и от веги, много развлекательных и спортивных кортов для детей, огромное количество фотозон, ресторанов, киосков с едой. Есть аллея, где живут почти ручные белочки, которым обязательно принесите орешки и семечки, они скажут спасибо
Шикарный парк! Огромная территория. Красивы е смотровые площадки. Можно бесплатно разглядывать там в городские "бинокли". Была золотая осень, так уходить со смотровых площадок прямо не хотелось. Есть качели для взрослых, зоны для детей, фонтан. Дорожки обдувают воздушными пушками. Туалеты очень прибранные.
Даже удивительно, что такой парк бесплатный для посещения.
Отличный зеленый парк после ремонта. Есть красивые локации для фоток. Белочки общительные. На центральной площадке есть сцена, где во время праздников проходят концерты. Также красиво оформлена зона фудкорта, есть и самурай и хачапурия и итальянская кухня, в киосках всегда вкусный авторский кофе и напитки, есть фаст-фуд для быстрого перекуса. Красивые фонтаны, с подсветкой и музыкой, благоустроенные детские площадки. Отдельно отмечу продуманность парка в плане санузлов, их достаточно, они чистые, обогреваемые, с горячей водой, мылом, туалетной бумагой и сушилкой для рук, и самое главное бесплатные. Парк большой, прогулка с близкими обычно занимает больше 2х часов, с детьми проблемы куда сходить в туалет здесь не возникает.
Швейцарию люблю с детства, можно считать мой отзыв не вполне объективным, т.к. у любимых не видишь недостатков. Парк прекрасен, в нем можно гулять часами, а если Вы - любитель активного отдыха - есть много спортивных площадок, теннисные столы, тренажёры, и для взрослых и для детей. Огромная площадка для скейтборда, площадки для спортивных игр. В парке часто проводятся фестивали самых разных направлений, музыкальных, фольклорных, творческих. Выступления популярных артистов в праздники уже традиционно. В общем, все не рассказать, надо смотреть самим.
Отличное место для прогулок с семьёй, друзьями или в одиночестве. После модернизации к 800-летию города стало намного чище и уютнее. Появилась регулярная охрана, позаботились о туалетах для посетителей. Убрали кафе типа "разливайка", сделали несколько приличных семейных заведений. Отличные виды с откосов. Прекрасные летние закаты
Крутой парк. Много детских площадок, для разного возраста (качели, горки ). Есть воркаут площадки ( турники ). Большой, крутой, новый скейт - парк. Много кафешек, и зданий где можно купить чисто лишь попить. И может быть бургер взять. А так для еды много кафешек. Очень крутой и красивый поющий фонтан. Приятная музыка. Есть даже отдельные беговые дорожки для бега. Правда в скейт парке почти нету тени. Тень есть только в углу скейт парка. Очень понравилась детская площадка "Шишка". Можно детям полазить. Возле этой площадки второй фонтан, в котором уже можно побегать. Если в поющем фонтане не побегать, то в этом фонтане можно полазить. Если дети бегают по детской площадке, то родители могут посидеть на лавочках, которые находятся в тени. Лавочки в тени это один из главных плюсов. Есть лавочки и на солнце. Парк очень красивый. Понравиться и детям и взрослым совершенно разного возраста. Очень советую туда сходить. Хорошее место 👍👍👍!
Замечател ьный парк. Семья в восторге. Прекрасен во все времена года. Обязательно гуляйте с самого его начала и заканчивайте у ТЦ Океанис. Красиво, качественно обустроен. Интересные локации. Туалеты по пути современные, бесплатные и чистые. Кафе дороговато, но в принципе в них нет желания заходить, парк отличный, спасибо его создателям. Не живу в Н-Н, но приезжала не раз и всегда шла в парк Швейцария.
Прекрасное место для отдыха как для взрослых, так и для детей. Много детских площадок, кафе, есть планетарий, спортивные площадки, беседки, лавочки. В центре парка красивый поющий фонтан, за ним идет аллея фонарей, очень крутая локация для фотосессии. Парк большой, природа разнообразна, белки везде и совсем как домашние, березовая аллея просто завораживает своей красотой! И, конечно, открывается красивый вид на смотровой площадке на р. Оку и нижнюю часть города. Радом с парком есть бесплатная парковка. Очень советую посетить этот парк!
Прекрасное место отдыха. Чисто, уютно, спокойно, красиво. Прекрасный парк для прогулок с детьми. Много современных детских и спортивных площадок. Можно покормить белочек, купив здесь же в парке орешки, или понаблюдать за насекомыми в специальных гостиницах для всяких - разных букашек).
Если вы любите уединение, можно найти уютную скамейку в теннистой аллее парка или у фонтана.
Перекусить можно в кафе, которые тоже здесь имеются.
Мне кажется, вечером, когда включается подсветка, парк особенно очарователен и романтичен. Мы были днем с детьми, но прогулка все равно получилась замечательной.
После обновления к юбилею Нижнего Новгорода парк преобразился: тепрь жто красивое и удоьное поостранство для отдыха всец семьей! Есть отличный современный планетариум, много точек со стрит-фудом, большая сцена, где проходят различные концерты и фастивали. Летом работает фортан, много качелей, и детский городок.
Обожаю этот парк. Просто моя любовь!
Радует, что парк не просто отремонтировали, но и постоянно поддерживают порядок, постоянно что-то новое делают. В парке проходит много мероприятий. Много тематических зон. Красивейшие виды. Одно из самых важных, боль всего города просто - в парке есть много туалетов, хороших туалетов. Тёплых, с горячей водой, чистых (ещё бы всё посетители парка поддерживали чистоту за собой, было бы прекрасно, но свинюшек никто не отменял), да ещё и с классической музыкой.
Радует общая тематика парка - эко. И то, что для детей много лазелок, проголосуйте, вместо каруселей.
А ещё- белочки, много милых белочек))))))
Красота да и только)
Парк обновлён, но вид прекрасен, как всегда)
Очень интересно и удобно прогуливаться по парку)
Отличная идея прийти сюда с пледом и корзиной для пикника.
Думаю, будет волшебнл, планирую осуществить в ближайшее время)
Зимний парк прекрасен!) столько иллюминации!
Отличный па рк, огромная территория, один из крупнейших парков Европы. После ремонта стол современным и многофункциональным. Есть прогулочные зоны, смотровые площадки, спорт площадки, детские площадки, зимой каток. Если вы бываете в городе то нужно обязательно прогуляться по парку Швейцария.
После реконструкции парк стал просто великолепным. Много интересных и красивых локаций в любое время года. Регулярно посещаем этот парк для прогулок. Единственное, конечно, вопрос с парковочным пространством рядом с парком так и не решён в достаточной мере. Ну, по крайней мере, парковка Океаниса выручает в этом смысле! ;)
Красивый большой и ухоженный парк.
Много бесплатных игровых зон для детей разного уровня.
Приехать непринуждённо погулять семьёй - самое то!
Есть фуд-зоны. Правда цены там кусачие.
Есть туалеты - уже за их наличие спасибо, а они еще и довольно приличные ))
Парк Швейцарии после реконструкции к 800 летию Нижнего Новгорода наконец-то стал похож на парк для отдыха.
Множество дорожек для прогулок. Множество спортивных площадок. Есть дендрарий. Есть ресторанчики где можно перекусить.
Идеальное место для отдыха в любое время года
Парк очень крутой, чистый ухоженный. Протянулся вдоль Оки на 3,5 км. Чего здесь только нет, будет интересно и детям и взрослым. Беговые дорожки, спортивные площадки, дорожки для прогулок, детские игровые площадки, скалодром для деток, можно поиграть в виртуальные игры, скейт парк. Есть два фонтана, один поющий с подсветкой, другой это просто раздолье для детей в жаркий день, т.к. в нём можно полазить. Можно покормить белочек. А есть даже гостиница для насекомых. Кругом стоят скамеечки, есть в тени, есть на солнышке. Можно прогуляться вдоль Оки, со смотровых площадок открывается потрясающий вид на нижнюю часть города. Вечером включаются подсветки. Отдельное спасибо за туалеты, здесь всегда чисто. Парк имеет 5 входов, оснащён видеокамерами и охраной, на ночь закрывается. Есть многочисленные кафешки, можно перекусить. Некоторые правда закрываются раньше, чем парк, а в других появляются большие очереди. Но в целом, это прекрасное место для отдыха.
Невероятно красиво, тихо, свежо, очень много деревьев и мест уединения, есть и кафе на протяжении всей территории, туалеты, и лавочки конечно, детские площадки, игровые поля для футбола / баскетбола и очень хорошие- качественные. Обязательно посещаете если не были.
Парк просто супе р. Он очень большой и гулять в нём одно удовольствие. Маршрут очень хороший: на нём встречаются лавочки с напитками, есть шкафы, где вы можете взять книжку и почитать (это супер классная идея). Конечно же есть детские площадки и туалеты, территория чистая и есть охрана. Также по пути открываются красивые панорамы. Парк очень большой, расстроена, что не смогла обойти полностью, но это повод для ещё одной поездки в Нижний Новгород.
Очень красивый современный парк с шикарным видом на Волгу. Есть много удобных тропинок для неспешных прогулок и фотосессий, также для детей оборудованы интересные игровые зоны.
Любителям животных можно купить фундук в автомате и покормить шустрых белок.