25 декабря 2024 года из Калининграда в Новоросс доставили очень важную и долгожданную для меня вещь за 700 тысяч рублей. Очень боялась и переживала, что при транспортировке могут повредить раму или погнуть вилку с переклюком. Та еще нервотрепка была. Но в итоге все прошло очень хорошо. Доставили в ровно в срок, оповестили через приложение, цена за транспортировку адекватная и приемлемая. Упаковка с товаром не повреждена, была деревянная толстая обрешетка, что очень важно. Меня это порадовало и успокоило. Груз выдали сразу, в течении 5-ти минут, сотрудники быстро обслужили. На месте все проверила, груз в идеальном состоянии, ничего не сломано, нет царапин, сколов или трещин на раме и дефектов. Доставляли, видимо, аккуратно. Пока положительные эмоции от этой компании👍🏻
Пэк, не плоххач компания. Да, бывают косяки, но они не выражаются в порче грза(далее по тексту имущества) так вот, в моих неоднократных случаях, мое имущество всегда возвращалось при утере, да с задержкой, но целое, без повреждений.
Не буду тыкать пальцем в некии не деловые линии, где деда обстоят куда более отвратительнее.
Постоянная порча моего личного, кровного имущества завтавиля расстаться с не деловыми линиями и переключится на ПЭК. Пока полетом доволен, то есть сотрудничеством.
Косяки бывают, но для меня показатель когда челу выкатывают мотоцикл в обрешетке, в других компаниях такого не видел.
Если дать сухую выжимку, за два года сотрудничества не было порчи личного имущества. То что груз уезжал в другой город, да, такое было, но он возвращался таким же девственным, каким его отправил Отправитель.
Так что можете пользоваться, мной проверенно!
Если у вас есть возможность не обращаться в эту транспортную компанию - не обращайтесь. 19.06.24 из Москвы в Анапу отправили груз 990452547415 - лампы бактерицидные с обязательной обрешеткой (которая увеличивает стоимость перевозки в 2 раза) и навязанной страховкой на полную сумму от ТК ПЭК. В последствии оказалось что ПЭК НИКАКОЙ ответственности не несет, перекладывая все на неведомую страховую.
Лампы они благополучно разбили, цена каждой 20160₽. И здесь началась история с возмещением. Собрать огроменный пакет документов, отвезти их ЛИЧНО в отделение, месяц ждать. Пришло возмещение, из которого вычли 20%, т.к. товар был куплен с НДС. Т.е. куплена лампа за 20160, а вернули за нее на 20% меньше, 3360₽ за каждую мошенническим путем украдены у меня. Юрист и адвокат сказали, что обратившись в любой суд сумму они вернут эту. Но видимо ПЭК считает, что за такие малые суммы наказания им не будет. И ведь это по всей РФ такие побирательства происходят. Вы представляете эти суммы?
Пишут, что они не возмещают НДС с товара. Так я не НДС требую, а вернуть либо испорченный по их вине товар, либо деньги за него.
Да, я не согласна с решением по претензии и писала, ваши юристы послали в неведомую страховую и сказали до свидания. Отзыв по большей части для информирования людей о вашей работе и отношении к клиентам.