Я наблюдалась в этом центре там классная обстановка врачи до безобразия душевные и очень заботливы .Да и хоть малыш родился в Тюмени, но большую лепту внёс перенотальный центр Тобольска большое спасибо.
Недавно родила 3 ребеночка. За 2,5 года сильно все изменилось. Но неизменен чудесный персонал больницы. Каждый работник центра- это клад добра. Здесь столкнулась только с вниманием, заботой. Как будто ты знаешь весь персонал как своих близких друзей. Если что-то не так сделать, они отругают также по-доброму)). Особая благодарность моему врачу Розе Николаевне и Виталине Викторовне. И огромное спасибо всему родильному отделению №1.🫶🏻💞
Всё понравилось кроме одного, есть такая там Ольга Владимировна если я не ошибаюсь, которая делает кесарево ужасней и безжалостных людей я не встречала!!! Очень жаль что в таком месте где появляются наши детки работает такой человек!!! А так все молодцы, девочки с первого род. отделения им отдельное спасибо 🙏💕за заботу и внимание к каждой роженице!!! Ещё там есть узистка Попова такая хамка и очень злая мадам!!! Не понимаю таких людей зачем вы выбрали эту специальность если вы ненавидете не кого!!! Нет не жалости и уважения к людям!!!
Хочется сказать огромное спасибо всему персоналу перинатального центра, от самого входа и до послеродоваго отделения, особенно врачам, принимающим роды - акушерке Шитовой Гузели Гаптылкабировне и Дзюбе Екатерине Владимировне.
Роды прошли 23.10.2023, роды были вторые, но только этот раз мне помогли и объяснили как самой себе помочь облегчить время схваток - за это отдельное спасибо Шитовой Гузели.
Глядя на первые роды, которые проходили в Тюмени, было очень страшно (схватки 8,5 часов, полное одиночество всё это время до самых потугов, крупный ребенок 4,4 кг, разрывы, врачи пришли только уже когда ловить надо было, потом еще унесли его на узи, и пропали с концами, в итоге мне никто даже не сказал, что ребенок в реанимации лежит, наревелась тогда в панике).
В этот раз роды прошли и быстрее, и менее болезненно. Отношение очень понравилось
Прекрассный роддом, прекрасное отношение, ни разу не нагрубили не обозвали всегда были рядом, я рожала бесплатно, спасибо большое всему персоналу родблока ))) 6.01.24г.
В патологии новорождённых все абсолютно так же, круглосуточный контроль за состоянием малыша и твоим , всегда придут на помощь. Не пожалела что попала именно туда. Еще раз спасибо.
Рожала в этом роддоме 3 марта 2023 года, отличный роддом, вежливый персонал. Была приятно удивлена всему ,заботе о мамочках и детках) спасибо персоналу . Кстати кормят вкусно, просто но вкусно
Ужасное отношение к пациентам. Поступила в 4 часа вечера со схватками, осмотрели 1 палец расскрытия, отправили в дородовую и на КТГ. Всю ночь жаловалась на схватки и рвоту, итак за ночь 9раз вырвало, ко мне никто так и не подошёл не осмотрел. На следующий день после обеда осмотрели такое же расскарытие 1 см, сказали или отдыхай. Я написала отказ и уехала в 16;00 в Тюмень. Сколько то побывала у сестры в гостях уже в 21:15 я лежала в скорой с обезбоживанием, врачи удивились почему же в таком состоянии меня все таки отпустили с роддома я сказала что написала отказ. Итак через 4 часа я уже родила. Так что девочки кому важен ее и ребенка здоровье старайтесь ехать в Тюмень, тут если что можно и роддом поменять не долеко. А вот в Тобольск я бы даже врагу не посоветовала ложиться
Около месяца пыталась дозвониться до регистратуры, хотела записаться к доктору. Пришлось ехать, но.... Как теперь пройти узи малого таза не знаю. Нужно ехать к онкологу на повторную консультацию.
Начитавшись негативных и страшных отзывов, скрипя зубами, я приняла решение рожать в Тобольском роддоме, дабы не ехать после выписки пол жизни до дома и не подвергать малыша очередному стрессу. 02.03.2023 должен был состояться прием, и меня в 40 недель и 5 дней должны были положить планово в дородовое отделение ждать начала родовой деятельности. Но у жизни были свои планы. В 08:30 утра у меня отошли воды. И, вместо ожидания в очереди в женской консультации, меня привезли сразу в роддом на скорой. И здесь начались сюрпризы! При том очень приятные! Начиная со входа тебе со всем помогают, относятся с добром и уважением. Я залила водами весь кабинет на входе, стыдно было безумно! На что мне сказали: все в порядке, не смущайся, не переживай, это нормально. И тут я поняла, что здесь не будут меня унижать, оскорблять и тд (к чему я готовилась) , а все делается для того, чтобы нам с будущим малышом было комфортно и удобно, а роды прошли максимально технично и без потерь. После приемного отделения, меня перевели в дородовое. Здесь встретила меня чудесная медсестра Савина Екатерина (заранее извиняюсь, если какие то фамилии и имена перевираю, так как в голове отложились не очень) с хорошим чувством юмора, позитивная, почти сутки я была под ее надзором. Замучала ее страшно! Ходила и спрашивала рожаю ли я, на что она с улыбкой отвечала что пока я такая веселая я еще не рожаю)) так и оказалось. Время в дородовом пролетело незаметно. Было конечно очень больно, но персонал всячески поддерживает и помогает с этим справиться. Около 7 утра у меня начались настоящие схватки и меня перевели в родблок. Сначала я немного испугалась - Медсестра, встретившая меня, была уставшая и недовольная, но в 8 часов сменился медперсонал и уже пришли Дзюба Е.В. и Южакова Ю.С. Я очень рада, что принимали роды у меня именно они! Молодые, энергичные женщины, которые хорошо знают свое дело и ответственно подходят к своей работе. Обращались уважительно, мягко, с понимаем, но при этом четко говорили что делать,без сюсюканий! В общем в 10:05 3 марта, благодаря стараниям врачей, я родила сына Ивана. Счастью не было предела! Нас перевели в палату (я просила платную), в этот же день пришел папа посмотреть на сына да и меня поддержать, в общем все для удобства. Врачи и детские и взрослые в послеродовом отделе 3 дня нас выхаживали, вкусно кормили, разговаривали, рассказывали что и как лучше сделать, отвечали на вопросы. Возможно мне просто повезло, но я думаю, что даже в платной клинике не факт что было бы лучше, чем здесь, зря боялась)) моя оценка роддому и особенно персоналу 1000 из 10
Единственное что мне понравилось, это нахождение в послеродовом отделении. Ремонт хороший, палата рассчитана на двоих человек. Душ и туалет находятся непосредственно в самой палате, что очень удобно! Кормят вкусно и много😄я просто не успевала съедать.
Отношение врачей и другого персонала послеродового отделения замечательное!!!
НО, такого ужасного и наплевательского отношения в родовом отделении я ещё не встречала. Хамское отношение акушерок, ничего не знают про тактику ведения мягких родов. Им плевать как в итоге все пройдёт.
Если вам важно, как именно пройдут ваши роды, и как примут вашего малыша, то в Тобольском перинатальном центре делать нечего.
Итак, начну пожалуй с плюсов - так как их мало😁:
Во-первых, хочется выразить огромную благодарность врачу, который проводил экстренное кесарево сечение - Макарову А.Е., за его внимательное отношение и умение быстро принимать правильные решения, что и привело к операции, кроме того, данный специалист очень ювелирно и умело наложил еле заметный шов! Я видела много ужасных и некрасивых, в том числе у знакомых! Макаров А.Е. - отличный профессионал и к тому же - очень красивый и приятный в общении мужчина👌
Также, хочется сказать о том, что сам перинатальный центр - новый, уютный, в дородовых и послеродовых палатах очень чисто, стерильно, пеленки и ночные сорочки роженицам приносят часто! К еде также никаких нареканий, готовят очень вкусно и сбалансированно!
Но на том плюсы закончились, перейдём к минусам, но чтобы их объективно оценить, расскажу вкратце историю моих родов: приехала в больницу, так как не родила в предварительную дату родов, где у меня начались схватки и длились почти двое суток: первые сутки я терпела их каждые 9-10 минут, вторые - каждые 7,6, но родовой деятельности не было при нулевом раскрытии, поэтому мне было предложено простимулировать роды окситоцином, на что я, рожая в первый раз и не зная о последствиях, согласилась, подписав в агонии какой-то документ, а далее начался ад: стремительные очень болезненные схватки, которые терпеть на третьи уже сутки было просто невыносимо, но всем было плевать! Более того, какая-то сотрудница, не помню кто именно, говорила мне в ответ на мои слезы о том, что я сама виновата, что согласилась на капельницу, мол я должна была читать, что подписываю😂👏🏻
Кроме того, акушерка, то ли в силу физиологического дефекта, то ли в силу национальной принадлежности, плохо говорящая на русском языке, который, на минуточку, является государственным языком нашей страны, была абсолютно безразлична ко мне, постоянно уходила из палаты, а когда я звала ее по имени, заходила другая ее коллега и грубым тоном рекомендовала мне обращаться к той по имени и отчеству😂после чего примерно после трех неудачных потуг вышеуказанный врач принял решение меня больше не мучать и провести операцию, так как ребенок начал застревать в родовых путях, что привело к тому, что родившись на голове у новорожденного была шишка🙈
Как позже оказалось, о чем написали в выписке, что у меня анатомически узкий таз🙈🙈и видимо врач (женщина, на удачу которой я не запомнила ее фамилии), которая смотрела меня перед родами, также по-хамски общаясь со мной и говоря фразами - «я рожала и ты родишь», не увидела и не оценила объективно мои физиологические особенности!
Только позже я узнала, что такое врачебный протокол и советую всем впервые рожающим ознакомиться подробно с данным врачебным понятием!
Прошел год с момента моих родов, но я не забуду их никогда, и благодаря медицинским работникам данного учреждения вряд ли когда еще раз решусь рожать, несмотря на операционное плановое родоразрешение🙈
Ужасно осознавать, что в данном центре врачи и медицинский персонал в основной массе - это бездушные, злые, ненавидящие свою профессию люди, которые отработав смену, ушли домой, забыв о том, что своим равнодушием и безответственностью осознанно навредили кому-то!
С апреля 2021 года встала на учёт. Беременность вела зав.отделением. Прекрасная, грамотная женщина. С очень хорошей мед сестрой. На 19 ноября 2021 было плановое КС. Положили за день. Отношение у всех очень приятное, еду развозят прям по палатам. Кормят вкусно. Вечером, перед операцией приходил анастезиолог. Спрашивал про самочувствие, рассказывал про наркоз, успокаивал и говорил чтобы не переживала. Само КС прошло хорошо. Поразило отношение всех, кого встречала в тот день. Врач, проводивший КС, ассистент, помощники, мед.сестры. Отношение у всех как к родной дочери!
В реанимации меня ждала не менее тёплая и приятная атмосфера.
Следующие 4 дня лежали с ребёнком в палате. Сказать, что я приятно удивлена- ничего не сказать! Спасибо каждому работнику Тобольского ПЦ!
30.06.22 была операция кесарево сечение ,все прошло на высшем уровне. Огромная благодарность всем медицинским работникам .Все были очень добры , спасибо за сострадание и любовь .
Плохо. Я отпросилась с работы, чтобы сдать кровь. Заранее записалась и взяла талон. И никто не сказал, что его надо активировать! К чему такие сложности. В итоге, я не прошла! Думаете, все знают ваши правила?Ужас.
Посетила консультативно- диагностическое отделение перинатального центра. Приятно удивлена культурой приема. Вежливо встречает администратор, спросив фамилию, называет Вас по имени и отчеству и разъясняет Вам, как пройти в нужный Вам кабинет. На приеме у акушера Корчагиной Александры Игоревны, получила достойную консультацию и назначение. Прошла бесплатно анализы, узи и приём. Координирует работу акушеров Логинова Ирина Владимировна, специалист с многолетним стажем работы, профессионал своего дела. Спасибо за комфортное и квалифицированное отношение к пациентам.
Что за издевательство?невозможно дозвониться в регистратуру, они просто не берут трубку, пришлось ехать, сидят хамки как будто я пришла к ним домой без приглашения.
Каждый год бы ездила бы туда🤣.
До того вежливый персонал, даже выписываться не хотела🤣🤣🤣.
Где то читала , что отвратительное питание, ложь. Кормят на убой!!!
Объяснят , покажут, расскажут!!! Большое спасибо, Вам люди в белых халатах!!!
И с Днём Матери!!!
Дважды рожала в нашем Тобольском Перинатальном центре! Вообще никаких нареканий ни к врачам, ни к медсестрам! Только огромная благодарность за их добросовестную и ответственную работу! Всегда доброжелательное отношение, неравнодушие, желание действительно помочь! Роды вообще оба раза на ура прошли!!! Отдельная благодарность врачу Малину С.А.!!! Я не знаю почему столько критики, но, наверное, каждый видит то, что хочет видеть! Если мы изначально приходит с негативным настроем, то в ответ это же и получаем! Кстати, к регистратура тоже никаких претензий! Дозванивалась всегда почти сразу, разговаривали со мной очень доброжелательно!) Считаю, у нас отличный перинатальный центр! И спасибо ещё раз всему медперсоналу!
хочу оставить отзыв о враче Ходосовой. Я поражена таким хабальным отношением к пациентам. Ходила вместе с дочерью и была удивлена, насколько безответственность относится этот врач к пациентам, да еще и хамит. Ужасно !!!!
Чего в Тобольске нет, так это достойного роддома! Просто жуть. Беременная ходишь в этот ад, потом ещё и рожать туда же! В мою беременность у меня даже врача не участке просто не было!!! Три врача не весь город. Узиста нет... Вот тебе и встреча новой жизни...
Хочу выразить огромную благодарность заведующей консультативно-диагностического отделения Счастной Наталье Александровне и медсестре Кузнецовой Светлане Михайловне за внимательное и чуткое отношение к пациентам.
Не понравилось. Гинеколог была очень грубая и невнимательная, даже при том, что я поступила экстренно, диагностику по направлению мне сделали платно. И очень много вопросов к компетенции некоторых докторов.
Ужасно работают! В РЕГИСТРАТУРЕ ОДНО ХАМЛО! Сколько дней пытаюсь дозвониться, чтоб записаться к гинекологу экстренно с болями и задержкой.. И не берут, а если и берут то чуть ли не ШЛЮТ. Выход я приняла один звонить в министерство здравоохранение и ещё выше! Это ненормально!!!!!
Каждый день благодарю Бога, что решилась рожать именно в Тобольске, ни в Омске, ни в Тюмени!!! Не знаю, бывает ли так, что у женщины нет претензий к врачам и больнице! Условия отличные! Я житель большого города и для меня роддом в лесу, в зеленой зоне - это санаторий! Отдельная палата, санузел, тёплая вода летом, хорошее питание,мыло, все чистое, неустанный присмотр персонала, массаж ребёнку, борьба за естественное вскармливание (именно борьба - от меня не отходили)! Что ещё нужно роженице? Когда я слушаю истории про, например, омские роддома, у меня волосы дыбом встают (уж не знаю, правду ли рассказывают)... Всё так удачно сложилось, несмотря на то, что ребёнок родился раньше срока. Я безмерно благодарна Головиной Светлане Анатольевне за то, что следила за моим здоровьем во время беременности, Малину Степану Александровичу, который просто родил за меня (иначе не могу никак сказать), Надежде Фёдоровне (акушеру), Полушкиной Галине Евгеньевне и всем-всем профессионалам, которые вели мою беременность, принимали роды, помогали мне на 1 и 2 этапе выхаживания! Также хочу поблагодарить за помощь отделение, где лежала неделю до родов (Эйзенах Ольга Владимировна и все-все медсёстры). Спасибо вам за мою дочь, которой вы подарили жизнь, здоровую жизнь! Почему такой низкий рейтинг не могу понять...
Добрый день, до регистратуры вообще не дозвониться..по беременности посещала, там в принципе за окошка и никого обычно не было. Хочу поблагодарить акушерку Попову. Человека, который поддерживал в теч. родов, спасибо Вам!
Не могла дозвониться для записи, приехала, пока стояла в очереди , решила набрать с сотового и наблюдаю....звонка не слышно, гудки идут....девушки мило занимаются своими делами...
Ужасная работа регистратуры, чтобы записаться к нужному врачу звонила 40 минут и кое как дозвонилась, а в ответ услышала, что запись закрыта, давайте к другому запишем. Звонила раз 200, 10 из них просто не брали трубку. Ужасная работа сотрудников!!!!!
Три раза пыталась попасть по записи. Не удалось. Пришлось ехать в Речпорт платно. Там хоть проще. Отвратительно сделано. Не для нас.
3
1
Таисья Синёва
Level 8 Local Expert
July 14, 2020
Лежала с ребёнком после родов во время карантина в начале мая. В палате душно, окно особо не откроешь, потому что сетка на окнах в дырах соответственно летят комары. Ещё и велись ремонтные работы🤪. К персоналу притензий нет, откликались на любую прозьбу 🙂
Позвонила в регистратуру, чтоб записаться на прием, ответила девушка недовольным голосом, попросила подождать и видимо про меня забыла
, ждала минут десять так и не дождалась ответа!!!