Очень интересно. Был зимой. В пещере два больших зала
Пробираясь во второй очень легко испачкаться, но зимой там сильно теплее чем на улице. Когда за бортом -25 во втором зале можно ходить в свитере. И ещё на потолке можно увидеть самый разнообразный иний. Он там в форме бриллиантов, деревьев, просто пород. Очень красиво и разнообразно зимой.
До пещеры можно добраться без экскурсии, чтобы зайти во второй зал необходимо пройти по ручью, который течет по полу пещеры, нужны сапоги. В первый зал можно спуститься в любой обуви.
Пещера облагорожена для входа, можно посещать самостоятельно, но рекомендуют с гидом. Лучше надеть каску, так как потолок слегка осыпается небольшими камушками, но со слов гида ничего критичного, пещера в таком виде стоит уже тысячи лет, вход одобрен учёными. На входе глубокая речка, в неё лучше не наступать. Вообще пригодятся сапоги. Когда нет дождей, речка подсыхает, становится мелкой, тогда же открывается доступ во второй зал пещеры