Мы отдыхали с семьей возле белой беселки. Ночью и к нам подошли два парьня и сообщили нам, что это их дом и пытались спровоцировать драку. У них рядом гостиница( как я поняла), что типо берег тоже их земля! Мы всю дизнь жили в Ленино и приезжали в Щелкино в Мысовое купаться и никогда берег не был чьей - то землёй. Я, конечно записала на видео этих "людей"! Конечно все это неприятно, что в нашем районе есть такое, что б выгнать с пляжа и сказать что это их дом! Я в шоке!
Отличное место, напоминающее известную косу в Бердянске. Вода достаточно долго не глубокая, прозрачная. Дно чистое, разве что иногда проплывают редкие медузы и живые ракушки с мидиями. А самое главное - в отличии от противоположного берега, где гораздо более сильный ветер, а потому орды медуз - тут максимум легкий приятный ветерок и медуз обычно не бывает. Самое то для семейного отдыха. Разве что не всегда удобный доступ с других концов Крыма из-за 1й главной дороги, и той идущей через 2 ж/д переезда.
Норм пляж. Только много частников залезли на пляж своими постройками, не понятно почему ни кто это не контролирует. Пляж по закону Конституции РФ - общий, а тут до сих пор украинский режим - что захватил , то и моё. Обратите на это внимание.
Пляж замечательный. Вообще здесь Азовское море очень хорошее. Прозрачное, неглубокое и тёплое. Мне напомнило море в Персидском заливе. Достаточно тёплое было в сентябре. Белый песочек, на берегу твёрдый, можно делать пробежки. Особенно радует, что мини гостиницы очень близко к морю расположены. Тишина, покой. Наша была в 30 метрах. Единственное неудобство - полчища комаров с наступлением темноты. Антимоскитные средства обязательно.
В русской бухте это что-то типа лягушатника, отличное место для отдыха с с детьми, они плещутся в тёплой водичке мелководья и играют вдоволь. Медуз гораздо меньше по сравнению с другими пляжами
Песчаный пляж, не слишком много людей, есть лежаки и навес. Есть водные развлечения (банан, катамараны, сапы и т. п.). Очень пологий вход в воду.
Но к сожалению иногда тут много медуз