Не знаю о качестве воды, но мы семьей купались, как и большинство местных жителей, которые отлично все обустроили-есть лавочки, завезен песок, очистили дно от крупного мусора. Пляж небольшой, в выходной погожий день людей много. Озеро с течением, поэтому вода не застаивается, пологое дно. Нам очень нравится,здорово, что такой водоем рядом с домом! на другом берегу ловят рыбу.
Благодарность всем кто озвучил идею " Пляж"!Зона релаксации,отдыха,вдохновения,наслаждения! Но есть к чему стремиться.Обращаюсь ко всем - есть мусорные баки,пожалуйста не оставляйте в траве пакеты и бутылки.Мы здесь с Вами живём .Нами был собран мусор и под деревом,и около озера в траве,где растет камыш.Давайте жить чисто .
Отличное место для отдыха! Песчаный пляж, красивое озеро Силанде. Можно вдоволь поплавать на сапе. Посмотреть на остров, понырять. Рекомендую посетить!