Пляжа тут практически и нет, только кусочек малый неухоженный, место каменистое. Купаться тут вообще опасно и даже запрещено, табличка стоит, ведь рядом стоки с домов.
У моря недавно возвысились две многоэтажки и сейчас идет стройка, краны строительные стоят, эти дома высокие и широкие перерывают всю красоту на море из города, Местные жители писали жалобы, что бы прекратили стройку, но ничего не добились. Мы арендовали жилье на возвышенности на горе, но даже оттуда эти многоэтажки перекрывают вид на море, на красоту. Думали, что эти гостиницы построили для отдыхающих, но местные жители говорят, что эти дома жилые, построили для богатых москвичей. Документы не видел, но местные так сказали. Купаться лучше в окрестностях Судака, где чистая вода
Мое знакомство с Крымом началось именно с этого пляжа и это место теперь манит меня. С этого пляжа открывается отличный вид на гору Сокол (если стоять лицом к морю она слева), а с нее на пляж🙃. И в этом году даже удалось подняться на Сокол настоящим альпинистским маршрутом, что еще больше привязало меня к Новому Свету. Обязательно поеду туда снова. Набережная усеяна различными ресторанами, есть очень приличная столовая. Где то справа берет начало Тропа Голицина, к сожалению на нее пока так и не попал. Очень рекомендую к посещению туристам, пльпинистам и просто семейным парам с детьми.
Одно из красивейших мест Крыма. Качественное шампанское здесь, т.к свой завод шампанских вин. Тропа Голицина, грот Шаляпина, царский пляж, крупнейшая можжевеловая роща. Очень шикарно. 👍
Был в Судаке в августе 2021 года. Пляж каменистый и в водорослях, людей очень много, встать даже не где. Если хочешь чистую воду, то надо отплывать на лодке подальше от берега. За небольшую сумму вас увезут в дикие места, где на машине не проехать. Вот там то и начинается вся прелесть, вода чистейшая, медуз нет совсем, и главное под ухо ни кто не орёт и не визжит. Второй раз специально не приеду сюда, ну только если проездом буду, то заскочу.
Всегда можно найти место. Раздевалки есть. Лежаки платные на любителя. Рядом много разной еды. Дно на пляже везде разное подбирайте где удобнее в воду заходить.
За 4 года с момента моего последнего посещения городского пляжа в Судаке не произошло ни каких изменений. Городские власти наведите порядок!!! Когда придёт цивилизация в Крым в целом?
Если это бухта влюбленных,то очень хорошее место! Попросились спуститься от берендеев,были с детьми,не отказали. Машину оставили там же за не большую плату.
Это помойка, какой пляж, тут живут дикари и шаманы, видели на берегу странные предметы и голых людей. Увы это место просто кошмар, с детьми сюда даже не суйтесь! Все стоки стекают с берендеев и воинской частью которая выше. Для сведения на “пляже” стоит знак купание запрещено.