Лучший из лучших пляжей Мыса. Нежный песок, приятная телу вода, лёгкий ветерок и конечно солнце делаю отдых на пляже круглого озера поистине незабываемым.
Расположенные рядом многоэтажки создают атмосферу уюта и комфорта. На первых этажах которых расположены магазины, в частности разливных напитков, которые расположены в пешей доступности. Утолить жажду или купить мороженое, вот что ценно и немаловажно в знойную полуденную жару.
Заход в озеро достаточно пологий и удобный как для пожилых людей так и для молодежи. Волн как правило сильных не бывает, практически всегда ровная и гладкая поверхность воды. Места для принятия солнечных ванн довольно много, в основном песок, мелкий и приятный, лежать на котором одно удовольствие.
Для ценителей тишины и покоя рекомендую посещение пляжа пораньше с утра, идеально с 9.00.
Добраться до пляжа можно пешком от ДК "Водников" через прекрасный хвойный лес, по асфальтированным дорожкам, которые выведут напрямую к самому лучшему пляжу района Мыс
Очень красивое место как днем так и вечером, но давольно многолюдно всегда. Рядом сосновый лес где можно прогуляться, там установлены скамейки для удобства.