Нам с женой этот пляж очень понравился. Достаточно много рядом кафе. По самой набережной можно купить и сувениры. Цены везде разные. Но при умении чуточку поторговаться вам могут скорее всего и уступить.Шезлонгами не пользовались.Зато полежали на галечном покрытии. Эта вещь скажем вам весьма полезная для здоровья. Море тоже пришлось нам по душе. Поплавали на кораблике. В целом мы своим отдыхом остались очень довольны. Приезжайте отдыхать в Коктебель. Воздух здесь особенный и люди очень добрые.
Были в августе 2024 на пляже со стороны холма Юнге. Хорошее место. Галька великовата, но в море (в воде) галечное дно переходит в песочное. Не глубоко. Мало ветра. Лежаки 100₽ в час и их много. Вечерами много приятной музыки.
Пляж хороший, люди стараются создать условия для отдыха, но дорога к пляжу это прошлый век, бетонные плиты вместо покрытия давно не встречались, даже отели на берегу не смогли решить эту проблем!?
Каждый год ходим на этот пляж. Среди местных считается самым чистым в черте города. Покрытие пляжа - галька, довольно крупная. С него открывается очень красивый вид на гору Карадаг с одной стороны и голубые горы и мыс Хамелеон с другой. Пляж снабжён навесами от солнца и эстетичными деревянными переодевалками даже с тканевой крышей, чтобы с набережной не подглядывали. Пляж чистый и ухоженный. Где-то есть душ, но я не пользовалась. Рекомендую к посещению!
Набережная прикольная, длинная, много всяких сувениров ручной работы, картин... А вот пляж не понравился. Крупная галька, очень неудобно заходить в воду, хотя метрах в трёх от берега уже песчаное дно. Но до него ещё нужно идти по каменистому дну.
Много вариантов прогулок на корабликах и катерах.
Но есть ещё одно большое "но";в начале пляжа сильный запах канализации, вероятно, где-то сток нечистот поблизости.
Пляж протяжёный оборудованый , есть всё что надо:душь , навесы шезлонги, туалеты, места для курения урны для мусора, чистая набережная с кафе ресторанами аптеками музыкой и пр.
Пляж опсыпан мелкой галькой, на дне песок удобно входить, удобно стоять, вода чистейшая.
Прекрасный пляж для любителей спокойного отдыха. Особой инфраструктуры нет, но галька средняя, тапочки не нужны, заход в море хороший, без крупных камней, вода прозрачная, запаха никакого нет. В двух минутах ходьбы душ, туалет, кабинки для переодевания, шезлонги, бары, кафе.
Пляж хороший, есть много теневых зон, шезлонги в прокат, но заход в море мне не нравится, слишком много крупных камней у берега, это был мой самый первый пляж, когда я начинала ездить в Коктебель 20 лет назад, поэтому он мне особенно дорог.
Место очень красивое, пляж галька, слава Богу, не песок. Пляж чистый, по побережью везде кафе и магазинчики. Цены на готовые блюда, конечно сильно отличаются от цен в местах, которые находятся дальше пляжа. В общем впечатление очень хорошее
Хороший пляж, чистый. Вход в море хороший, немного каменистый, но потом песок. На пляже есть зонтики, шезлонги. Есть развлечения: банан, таблетка, катамаран, пиратские караблики, водный мотоцикл, парашют.
Сам пляж хороший, оборудован все что нужно лежаки, цену не спрашивал, навесы, спасатели, когда приехали утром, то море было чистое, но чуть позже как пошла волна и ветер с моря, стало пахнуть канализацией, сначала подумал показалось, но после пошли купать, а оказалась, что вода потемнела и пахло реально канализацией, под для позагорать отличный, но не купаться, ужас.
Море чистое, галька, правда когда заходишь в воду камни, но все компенсируется прозрачной водой, есть большой навес с лежаками, стоимость 1 лежака 150р с утра до 18ч. Рядом мед.пункт. Очень доброжелательный персонал.
Прекрасное место, народу немного, лежаки дешевое чем на соседних пляжах, прекрасный вид на Карадаг. Бесплатные навесы от солнца, туалет платный, заход в воду не очень, много больших камней. Рядом находится центральный Пирс, он заварен, но с пляжа голубой залив можно на него залезть.
Пляж очень понравился. На ночь, после захода солнца его закрывают. Пляж галечный. С двух сторон ограничен волнорезами. С одной стороны это старый пирс, который сейчас не используется. С другой стороны пирс для катамаранов. На пляже работает спасатель
Он запрещает детям в одиночку заходить в море. На территории всегда прибрано. Туалет есть сразу за пляжем, но платный.
Кафе, столовые, магазины и рынок находится в шаговой доступности.
Пляж хороший, ребенку понравилось, вода чистая, глубина не резкая, очень рекомендую, спасатели есть, на банане можно покататься, катамаран взять на прокат.
Сравнивая с Феодосией мне больше нравиться. Пляж с галькой, заход немного не удобный, но метр прошёл и начинается песок. Туалеты не увидел, мусорка в метрах 200(для меня это мелочи не напряжные) .Но в целом очень понравилось поэтому пять звёзд.
Приезжаю с семьёй сюда отдохнуть уже не в первый раз. Свободного места на пляже предостаточно. Вокруг царит спокойствие. Кафешки и рынки не дадут почувствовать голод. В целом этот уголок Крыма мне нравится.
Теперь о минусах пляжа. Огромные валуны не дают нормально войти в море. За пару попыток получил ссадины на ногах и руке. Городской пляж, который расположен рядом на много лучше. Там хороший вход в воду, под ногами песок.
Замечательное место! Сразу взяли морскую экскурсию вокруг горы Кара-Даг. Маленький катер под названием "Zara". Объехали всю гору, капитан, молодой парнишка, всё время рассказывал очень интересные факты, которых нет в интернете, о каждом выступе, о каждой скале. Во время прогулки два раза видели дельфинов! Проплыли через Золотые ворота, бросили монетки, загадали желания. Длительность 1,5 часа, стоимость 1100 руб.
Пляж камушки, есть навес и платные шезлонги, много кафе, сувенирные магазины. На пракат катамаран, катание на ватрушке, банане, детская плащадка, карусель, машинки. Аквапарк 1500 за 4 часа с человека. Пирс закрыт, если перелезть можно понырять. Море не очень чистое, заход резкий, через 6 метров глубина примерно 2 метра. Набережная чистая, длинная, есть скамейки, можно прогуляться.
Хорошая парковка, чтобы спокойно попасть на море-1 час 100р, сутки 350!
Ухоженная пространство, есть туалет, переодевалка. Но пляж крупная галька, тяжело заходить без шлепок!
Вода чистая, но дно каменистое, с большими камнями. Вход в воду комфортен только в специальной обуви. Навесы и лежаки на пляже хорошие, можно целый день находиться в теньке. Пандус слишком крутой и с полозьями, что не подходит для всех видов колясок.
Купание оказалось болезнью ротавирусом,рядом выходит труба с такими нечистотами и таким зловонием,это уже потом узнали,когда всё произошло,а так пляж как пляж и думаю для Крыма лежак 300 рублей дороговато,душа нет,одни передивалки.
1
Юлия
Level 13 Local Expert
May 10, 2024
С набережной открывается красивый вид на горы. Пляж не широкий, галечный. Т.к. были не в сезон, про пляжный отдых сказать нечего.
Пару дней назад были в Коктебеле. Людей очень мало, пляжи практически полупустые. Я был утром. Может быть попозже народ подтянется. А так по сравнению с прошлым годом очень маловато!
Это место частичка прекрасной набережной, где можно погулять в любое время суток и получить удовольствие от множества развлечений, начиная от фотосессии и заканчивая милым недорогим шоппингом. Отсюда открывается неописуемый вид на море.
Чистейшее море, пляж чистый. Но при первом посещении в сравнении с другими пляжами показалась очень крупная галька. Трудно ходить, чуть ногу не подвернула